Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Если вот зимнюю тусу провести по правилам и если все будут ловить в полную силу - я прям щас смогу назвать первую пятерку. А по итогу выйдет совсем не так, потому как кто то захочет ловить что нить покрупнее (а не на результат), кто то нажрется, кто то рацию забудет, никого судья не дискванет и так далее...

Разница между выступлением на тусе и выступлением на соревнованиях - это пиздец какая пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я в прошлом году думал, что более-менее ловлю судака. По завершению этого сезона понимаю - что вообще нихуя не умею его ловить.

 

К сожалению многие за дурачка его (судачка, а не Артурио) принимают. Это не так. Хитрая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,если читаешь,то читай внимательно,что ранее написано.....ловлю глухими палками,см.выше!Таких палок,как у тебя ,по три в год меняешь нет и не будет походу,а рыб поймаю не меньше тебя!)))

 

Ты дУрак? Ты не меня-себя сравнивай. А себя с шиманой и себя с гариком. Балбес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ты говоришь об активном судаке и риэкшн страйк....а когда его придавило иему совершать кульбиты в лом- заебешьси соблязнять и скажешь что просто судак не клюет...а в реальности - его можно и нужно ловить...

Это понятно . Но если ентот судак настолько пассивен , плавает медленно и вальяжно , то как он вообще пересечётся с джиг-головкой , которая скачет довольно шустро ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгыгы

Тусы наши - это вообще не показатель чего либо (уровня, снасти и прочее). Это фестивальная хуйня.

На последней тусе ты не вошёл в тройку... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно . Но если ентот судак настолько пассивен , плавает медленно и вальяжно , то как он вообще пересечётся с джиг-головкой , которая скачет довольно шустро ?

 

Вальяжная проводка. Ме-е-е-е-едленная с перекуром и малоамплитудным подергиванием.

 

Сонный дроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня,если читаешь,то читай внимательно,что ранее написано.....ловлю глухими палками,см.выше!Таких палок,как у тебя ,по три в год меняешь нет и не будет походу,а рыб поймаю не меньше тебя!)))

 

Расскажи как ты отловился на домашнем водоеме своем. На новгородском фестивале. Ставка на судака сыграла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстаньте от чемпиона :pisya: , а то налетели как коршуны, монстр судаковый,джиго-тролинг, да еще и дураком назвали ууууу завистники.

Человек имеет свое мнение, отличное от большинства-энто имеет право быть.

Артур жги напалмом-пищи еще. :nm436:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней тусе ты не вошёл в тройку... ?

Нет наверно. Я не помню. Но скорее нет. Хотя если б правила свои же прочитал - скорее вошел бы. я был уверен что в зачет 5 окуней, а оказалось что 10:)

Да и не ловил я толком. Ну то есть задачи небыло. Бала бы задача выграть - и снасти и подготовка и даже стратегия были бы совсем другими. Стратегия - это вообще штука сложная. Стратегия для занятия 1 места сильно отличается от стратегии для "впятерку" и так далее.

Последняя туса где я ЛОВИЛ - это выборг прошлого года. Хотя тоже через жопу. Не могу я уже ловить на результат морально. Зимой еще могу, а летом нихуа. Летом кайфа охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джиг-головкой , которая скачет довольно шустро ?

а почему она скачет шустро??? кто тебе сказал??:)

 

 

 

з.ы. в европе судачилу ловят в отвес...тебе рассказать зачем и почему?:)

з.з.ы. расскажу тебе историю...нижняя МР слом погоды, снег в лицо- в общем прелести жизни для судака...на точке стоят трое...в итоге самый крупный затрешник пойман на сползании поролона в ямку, хотя 10ток минут не было ни одной поклевки, потом пришлось перестраиваться...про спокойную воду- ваще не говорю, там иногда даж подыгрывать приходицо на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

 

у тебя там теперь карма плохая, когда тебя Сергей в одни ворота "порвал" :) Надо снимать сглаз-порчу.

 

По моим данным, на жопакаксекретном участке, в это году в итоге 4 рыбы 9-11,5. Все забросные, не дорожечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил я в паре с миллионером на Чебоксарском водохранилище,течка была выключена!У него комплект спин+катуха шнур приманка-100т.рЯ на дайва просьен!Я и он зашитились одной зачётной рыбиной,я был впереди всё рыбалку,что его напрягало психологически!Так вот,я ему проиграл только на вываживании,он на подсечке мне в чистую всё слил,рыба была пассивняя щука от2кг!Обясняю-у него поклевка-сход-не сдвинуть,не просекает его супер спин!У меня все на оборот,тащу,подвожу к катеру,кульбит сход,палка не отрабатывает рыбу!А по судаку этот спин был бы лучше может?Так вот,будь у меня не просьён-гавносьен,а что нибудь более вязкое,не слил бы я свою четвёру у катера и попал бы в очки!Жалею,будь у меня моя старенькая композитная шимана,было бы всё супер,она то рыбу редко сливала!И что его знание водоёма?Мы в равных условия!Может я со своими снастями заточен под крупняка,не спорю,просто начали за здравие,а заканчиваем как обычно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

у тебя там теперь карма плохая, когда тебе Сергей в одни ворота порвал :) Надо снимать сглаз-порчу.

По моим данным, на жопакаксекретном участке, в это году в итоге 4 рыбы 9-11,5

Ну это нормально:) Бывают разные казусы. Вон как в Тюменях - с Мишкой в одной лодке с одинаковыми приманками - то я 5 задесяток к ряду, а у Михи ни поклевки, то он окуня закилошного порет и порет, а я сосу и сосу. Со злости чуть удочку не сломал:)

С Мартыном там скорее всего даже понимаю в чем дело - "право первой ночи", ну то есть первый заброс. Идем по эхолоту, видим точку. Я на моторе. пока я выставляюсь, пока останавливаюсь, пока якорь-хуякорь - Серегина приманка уже в воде, а я свою еще тока отцепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на моторе. пока я выставляюсь, пока останавливаюсь, пока якорь-хуякорь - Серегина приманка уже в воде, а я свою еще тока отцепляю.

 

На следующий год есть в планах еще поискать там трофейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил я в паре с миллионером на Чебоксарском водохранилище,течка была выключена!У него комплект спин+катуха шнур приманка-100т.рЯ на дайва просьен!Я и он зашитились одной зачётной рыбиной,я был впереди всё рыбалку,что его напрягало психологически!Так вот,я ему проиграл только на вываживании,он на подсечке мне в чистую всё слил,рыба была пассивняя щука от2кг!Обясняю-у него поклевка-сход-не сдвинуть,не просекает его супер спин!У меня все на оборот,тащу,подвожу к катеру,кульбит сход,палка не отрабатывает рыбу!А по судаку этот спин был бы лучше может?Так вот,будь у меня не просьён-гавносьен,а что нибудь более вязкое,не слил бы я свою четвёру у катера и попал бы в очки!Жалею,будь у меня моя старенькая композитная шимана,было бы всё супер,она то рыбу редко сливала!И что его знание водоёма?Мы в равных условия!Может я со своими снастями заточен под крупняка,не спорю,просто начали за здравие,а заканчиваем как обычно!)

Ну вы то оба лохи:):):) Особливо милионер твой:) Потому как под условия должна быть удочка. А его удочка с полтос была может и манерная, но к данным условиям не подходящая или ж пользоваться он ею не умел.

 

Хотя я вот убей не понимаю, какой это удочкой нормальной нельзя "пробить" щуку (самая пробивная рыба) и какой удочкой можно "слить" рыбу за двушку.

Тут я думаю что и у него и у тебя дело было совсем не в удочке, а скорее в "приманка+крюк". Ну то есть например его низкотестовая удилка была оснащена толстым крючком каким нить типа ВМС образцы 14-го года. А твоя мощная швабра наоборот, оснащалась тонким крюком, который тупо резал пасть и разбивал дыру.

То есть система катушка-удочка-леска-приманка-крюк должна быть сбалансирована и если что то из системы вываливается, то вся система начинает работать как говно, даже если отдельные ее части ахуенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий год есть в планах еще поискать там трофейку?

Ясен хуй. Сразу после снятия запрета. Думаю что по началу там шансов то поболе, чем под осень. Как тока она из разливов после нереста начнет уебывать - самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет наверно. Я не помню. Но скорее нет. Хотя если б правила свои же прочитал - скорее вошел бы. я был уверен что в зачет 5 окуней, а оказалось что 10:)

Да и не ловил я толком. Ну то есть задачи небыло. Бала бы задача выграть - и снасти и подготовка и даже стратегия были бы совсем другими. Стратегия - это вообще штука сложная. Стратегия для занятия 1 места сильно отличается от стратегии для "впятерку" и так далее.

Последняя туса где я ЛОВИЛ - это выборг прошлого года. Хотя тоже через жопу. Не могу я уже ловить на результат морально. Зимой еще могу, а летом нихуа. Летом кайфа охота.

Спасибо за ответ , Макс ! Просто я коллекционирую отмазы спортсменов ...Ну , там : "я тестировал блёсна" , "на старте у меня свалились штаны" или "забыл дома талисман - плюшевого медвежонка" ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. На тяжелых весах,дешевым гавнищем ловить можно. Но нафига это нужно?Ловить хорошей палочкой приятней нааамного. У меня есть дружбан,его взгляд на рыбалку,как у тебя.Десять лет ловит Мегой и Ультегрой. Кстати хорошо и вдумчиво ловит. Я взял,его комплект.И на первом же забросе,чуть не блеванул. Это я к чему веду.Неполучится ловить дешевкой,если половил хорошей снастью. Как то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ , Макс ! Просто я коллекционирую отмазы спортсменов ...Ну , там : "я тестировал блёсна" , "на старте у меня свалились штаны" или "забыл дома талисман - плюшевого медвежонка" ...

Так я ж не спарцмен уже. Давно. поэтому мою отмазу можешь удалить из списка:) Но если надо - я могу еще пяток подкинуть с той тусы. Да, могу еще десяток с Камчатки подкинуть:)

Артурио. На тяжелых весах,дешевым гавнищем ловить можно. Но нафига это нужно?Ловить хорошей палочкой приятней нааамного. У меня есть дружбан,его взгляд на рыбалку,как у тебя.Десять лет ловит Мегой и Ультегрой. Кстати хорошо и вдумчиво ловит. Я взял,его комплект.И на первом же забросе,чуть не блеванул. Это я к чему веду.Неполучится ловить дешевкой,если половил хорошей снастью. Как то так.

+100

Очень верное замечание.

Одно время я сильно увлекался хэви-джигом. Да и щас это осталось. И там действительно, чуялка отходит на второй план. И ловить этим хэви можно в тех де условиях и ту же рыбу, которую обычно мы ловим лайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Расскажи как ты отловился на домашнем водоеме своем. На новгородском фестивале. Ставка на судака сыграла?

Диня лично для тебя по Новгородской тусе!Сейчас тебе будет стыдно!Ко мне должен был попасть Покер,но он сильно устал и ему было заебись,сам видел!Вы сказали,что ко мне идёт Палыч!Я вообще на тусе первый раз и мне всё пох.смотрю на местных- прикольно!))Решили вы,что пойдём по щуке,куда вы с Лёнчиком,туда и я с Палычем,он же твой друг,я же как вы захотели!У меня другая программа была!Ну раз друзья просят,разве я буду отказывть,так значит так!Тем более,что Палыч очень интелигентный человек и я согласился!Я ловил на простьён 2.7-7-28 на Колонель,что Максу показывал,незацепляек у меня не было!Так Вот теперь самое главное:ВСЮ РЫБУ ПОЙМАЛ Я!Ещё придурок окуней штук пять за борт выкинул по незнанию!У палыча на магалон было два хороших выхода, но два схода и пиз...ц!На взвешивании 1.8кг+5 окуней по 100гр,а там бали и по более)уже к 2.5!А вы с Лёнчиком 4.5 помоему к зачёту привезли,по 2с четвертью получается!Так,кто хуёво выступил?Я бы один в 7ку защёл легко!А поехал бы по судаку,поймал одного и всё пиииц!Первое место!Так что,моя вертуха не уступила вашим супер воблерам!)А первое место вообще багли взяла!)Не моя это была рыбалка,я вообще щуку не ловил до тех пор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Мартыном там скорее всего даже понимаю в чем дело - "право первой ночи", ну то есть первый заброс. Идем по эхолоту, видим точку. Я на моторе. пока я выставляюсь, пока останавливаюсь, пока якорь-хуякорь - Серегина приманка уже в воде, а я свою еще тока отцепляю.

я щяслив :D :D :D :D :D :D :D

спасибо Мартын

сколько раз меня Макс так же "причесывал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щяслив :D :D :D :D :D :D :D

спасибо Мартын

сколько раз меня Макс так же "причесывал"

это я тебе в отместку за катание на высокой скороси по волнам :) и за антитабачную компанию в авто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вы то оба лохи:):):) Особливо милионер твой:) Потому как под условия должна быть удочка. А его удочка с полтос была может и манерная, но к данным условиям не подходящая или ж пользоваться он ею не умел.

 

Хотя я вот убей не понимаю, какой это удочкой нормальной нельзя "пробить" щуку (самая пробивная рыба) и какой удочкой можно "слить" рыбу за двушку.

Тут я думаю что и у него и у тебя дело было совсем не в удочке, а скорее в "приманка+крюк". Ну то есть например его низкотестовая удилка была оснащена толстым крючком каким нить типа ВМС образцы 14-го года. А твоя мощная швабра наоборот, оснащалась тонким крюком, который тупо резал пасть и разбивал дыру.

То есть система катушка-удочка-леска-приманка-крюк должна быть сбалансирована и если что то из системы вываливается, то вся система начинает работать как говно, даже если отдельные ее части ахуенны.

Соглаен,я то точно был не готов)А человек реально хотел победить,готовился,не скупился,егерю 10шт.дал только за точки!)Резины самой вонючей 5кг,шмон стоял!)))А просьён сливает реально,только форсаж спасает это кол-ебан...й)А снасти он рвал через заброс-коряжник,я разгибал овер)))ОН в шоке был))У мнея то снастей много не было,как то так!Но был момент,когда он совсем загрустил и говорит ддай мне резину как у тебя,а я глазами хлопаю и говорю,а у меня одна,да и ту Лёнчик дал!)))Это был кульминационный момент!!!)))Односолодовый вискарь всё сглаживал!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио. На тяжелых весах,дешевым гавнищем ловить можно. Но нафига это нужно?Ловить хорошей палочкой приятней нааамного. У меня есть дружбан,его взгляд на рыбалку,как у тебя.Десять лет ловит Мегой и Ультегрой. Кстати хорошо и вдумчиво ловит. Я взял,его комплект.И на первом же забросе,чуть не блеванул. Это я к чему веду.Неполучится ловить дешевкой,если половил хорошей снастью. Как то так.

подписываюсь

ловить может и получится (если пиздец припрет) но блевотное ощущение будет

Макесов товарищ Слава рестивом при мне ловил и так и не понял нихуа почему у него зацепы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...