Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Про катушки.

Мне кажется что степень убиваемости катушки в большей степени зависит от восприятия рыболовом этой самой убиваемости. Я иногда езжу на рыбалки с некоторыми людьми и беру у них снасти. Когда я их беру, то ахуеваю, на сколько же убитая у них катушка. А они ее убитой не считают. Взял как то у Стаса на платнике его 1141 с по моему Ультегрой. И у меня тогда тоже Ультегра была такая же. Так я егоной снастью ваще ловить не смог. Оно все вихляет, рычит и вместо ощущения работы приманки ты чувствуешь работу механизма катушки. А ему это было нормально.

Уверен, что взяв в руки снасть Страйкера (по его мнению неубитую), я тоже буду в ахуе от убитости его катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера с другом сравнивали катушки из недорого сегмента (шиму и дайву), показывал мне люфты на моей катушке (шиме), меня это не смущало, я вообще не обращал на них внимания, мотает, петель не бросает и гуд. Получается для меня убитая это когда уже совсем не работает или сильно петлит. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с другом сравнивали катушки из недорого сегмента (шиму и дайву), показывал мне люфты на моей катушке (шиме), меня это не смущало, я вообще не обращал на них внимания, мотает, петель не бросает и гуд. Получается для меня убитая это когда уже совсем не работает или сильно петлит. :mrgreen:

 

Моя старая Шима не петлила ни разу, но вот вибрации и гундеж под конец жизни были такие, что ловить было неприятно. Для меня на ультралайте это было критично.

 

 

Сейчас вот заимел Мистик 70LS и думаю, какую бы катушку на него поставить. Есть новый Фримс в 2004 размере. Пойдет ли на такую палочку? Дайвы у меня раньше почти не было, а тут сразу как-то купил два катухера. Лувиас аналогичного размера отправил на УЛ, а вот с Фримсом хз: пойдет для джига до 8гр, вертух грамм до 6 и воблерков до 60мм или нахуй его, покрупнее чего искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно!Больше 7ми на жерлицы не ловил! Но уверен и десятку на 0.35 возьму!Зимой щука шустрая не такая ,как летом. Хороший багор-половина дела!Имхо.

Да по жерлам.....Я щуку ловлю с 7м-11м.Это тоже влияет!

Глубина влияет, ловим где подо льдом 0,2-0,5 метров, обрывы на подсечке. И сезон тоже влияет, до нового года у нас на многих водоемах щука борзая, 10-ку конечно на 0,35 можно вытащить, а может и нет, причем скорее всего нет, даже умеючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старая Шима не петлила ни разу, но вот вибрации и гундеж под конец жизни были такие, что ловить было неприятно. Для меня на ультралайте это было критично.

 

 

Сейчас вот заимел Мистик 70LS и думаю, какую бы катушку на него поставить. Есть новый Фримс в 2004 размере. Пойдет ли на такую палочку? Дайвы у меня раньше почти не было, а тут сразу как-то купил два катухера. Лувиас аналогичного размера отправил на УЛ, а вот с Фримсом хз: пойдет для джига до 8гр, вертух грамм до 6 и воблерков до 60мм или нахуй его, покрупнее чего искать?

 

Да ничего с ней не будет на таких-то весах. Поставь, посмотри, если дискомфорта не вызывает, так и лови на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя старая Шима не петлила ни разу, но вот вибрации и гундеж под конец жизни были такие, что ловить было неприятно. Для меня на ультралайте это было критично.

 

 

Сейчас вот заимел Мистик 70LS и думаю, какую бы катушку на него поставить. Есть новый Фримс в 2004 размере. Пойдет ли на такую палочку? Дайвы у меня раньше почти не было, а тут сразу как-то купил два катухера. Лувиас аналогичного размера отправил на УЛ, а вот с Фримсом хз: пойдет для джига до 8гр, вертух грамм до 6 и воблерков до 60мм или нахуй его, покрупнее чего искать?

Ставь и парься.Отлично подойдёт и по балансу и по задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего с ней не будет на таких-то весах. Поставь, посмотри, если дискомфорта не вызывает, так и лови на здоровье.

 

Отлично, спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что взяв в руки снасть Страйкера (по его мнению неубитую), я тоже буду в ахуе от убитости его катушки.

 

Вот за язык тебя же щас никто не тянул? Раз уверен,давай так...я приношу катуху и если она не "убита" с тебя шнур,чтобы в дальнейшем ,пиздеть попусту ,привычки не возникало. :pisya: Можно третейских крутильщиков подтянуть,чтоб в пристрастности не обвинили.В воскресенье на соревах можно и провернуть это дельце.Ну как, идёт? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все то ты выгоды ищешь =) Я думаю всем похуй на то как крутится твоя катушка =) Она же твоя и ловишь ей ты... :pisya:

А отличия от новой, неюзаной наверняка будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за язык тебя же щас никто не тянул? Раз уверен,давай так...я приношу катуху и если она не "убита" с тебя шнур,чтобы в дальнейшем ,пиздеть попусту ,привычки не возникало. :pisya: Можно третейских крутильщиков подтянуть,чтоб в пристрастности не обвинили.В воскресенье на соревах можно и провернуть это дельце.Ну как, идёт? :rolleyes:

Я на соревнования имени Лоира принципиально не хожу. На тусе будешь - там можно и проверить. Если ты катухой ловишь 2-3 года и ловишь каждые выхи практически - то я точно разницу почувствую. Думаю что твоя катуха по "убитости" как мой Экзист после пары Вологодских рыбалок. То есть ты ее считаешь нормальной, а я считаю уже убитой.

Не вопрос. Если не прав - дам тебе любой шнур на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я на тусу не поеду.Заблудиццо боюсь :mrgreen: Перед тусой к тебе заскочу,чтобы приз передать, заодно и катуху привезу для покрута. Самому интересно, чтоже там убиваеццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все то ты выгоды ищешь =) Я думаю всем похуй на то как крутится твоя катушка =) Она же твоя и ловишь ей ты... :pisya:

А отличия от новой, неюзаной наверняка будут.

 

Зачем выгода? Просто меня зачем то в пример привели,типа ловит убитой катухой и тащиццо :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем выгода? Просто меня зачем то в пример привели,типа ловит убитой катухой и тащиццо :mrgreen:

Не, я тебя в пример привел лишь потому, что твой пост рядышком был про то, что ты за 2-3 года интенсивной ловли катушку не убил и не починял. Вот у меня любая катуха - 2-3 рыбалки силовых или сезон не силовых. Ну понятно, что те же форелевые катухи - их убивать умрешь, скорее сам сдохнешь. Ну или если их в говно макнуть и ролик песком запиздячить. А вот обычные некрупные катухи на кошкинской ловле (иногда шнурки, иногда травяные зацепы) подушатать легко.

 

Как убить катуху:

Поехали мы в Норвегию. И как запасную катушку мясорубочного типа я продал Михе за мало денег нижнюю Риобивскую катуху. По моему Экусиму. Размер 6000. В первый же день на вываживании пиздотни на пару кило у катухи тупо отломалась ручка:)

А у Покера была Окума5000. Новая. Дал ему на халяву. Там ручка железная. Но к концу рыбалки (ловил он ей процентов 20 времени) там в ручке люфт был такой, что градусов 10 можно было вращать ручку без сдвижки лесоукладывателя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различия между катушками Rarenium 2500 FA и 3000SFA есть какие-то, кроме шпуль?

И если нет, то полагаю, шпули эти между катушками взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

сразу предупреждаю больше 16 грамм на джиге- не тянет....:):):)

Тянет 18+оффсет с резиной :rolleyes: И запас мощи чуйствуется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

сразу предупреждаю больше 16 грамм на джиге- не тянет....:):):)

А 4000 размер сколько тянет?

Так-то думаю на УЛ-Л её использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе-ламер. Не слушайте его. :rottenfish:

У меня приятель,редкий извращенец, так на 2500-3000 шиму ловит унцией. Но ему то пох,он зап.части по опту берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за язык тебя же щас никто не тянул? Раз уверен,давай так...я приношу катуху и если она не "убита" с тебя шнур,чтобы в дальнейшем ,пиздеть попусту ,привычки не возникало. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif Можно третейских крутильщиков подтянуть,чтоб в пристрастности не обвинили.

Мне кажется, что Максим Петрович хотели сказать, что огрехи в работе чужих катушек они как бы более заметны - это как перефразированная поговорка о соринке в чужом глазу и бревне в собственном http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . По мне так это аксиома и мой http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif Technium1000FA по всем параметрам лучше чем чужая Stella1000 PGS. Заморачиваться по поводу чужого мнения о своих катушках ...фи!... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморачиваться по поводу чужого мнения о своих катушках ...фи!... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Это не заморочка,а попытка отжать шнурка на халяву :mrgreen: :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заморочка,а попытка отжать шнурка на халяву http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif
...уважуха!!! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif халяву пропускать нельзя, к тому же мистюковые шнурочки реально зачетные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заморочка,а попытка отжать шнурка на халяву :mrgreen: :rabbi:

Сказал Страйкер заправляя новую смазку и закрывая крышку после "профилактики" :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...