Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

До сих пор застрял на выборе катушки, рарениум 4000 не подходит из-за малого веса, баланса нет, надо в районе 290-300 гр. Шимано Биомастер 4000 пайдет?

Напоминаю нужно для джига на Неве до унции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор застрял на выборе катушки, рарениум 4000 не подходит из-за малого веса, баланса нет, надо в районе 290-300 гр. Шимано Биомастер 4000 пайдет?

Напоминаю нужно для джига на Неве до унции.

А ты тоже считаешь что должен быть баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты тоже считаешь что должен быть баланс?

Ну у меня сейчас новая удилка псих922ой, при весе катушки 230 грамм, откровенно хлыстом рыскает, не приятно как-то, поставил 285гр. получше стало. :unsure: Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сейчас новая удилка псих922ой, при весе катушки 230 грамм, откровенно хлыстом рыскает, не приятно как-то, поставил 285гр. получше стало. :unsure: Что делать?

Ну и дела!!! Катушку хотят по тяжелее!!!А инертность тяжелой катушки не важна? Я в ахуе )))

 

Не проще ли комель спина подгрузить немного для баланса, чем катушку ставить явно тяжелей....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает конечно, но мне всегда на любую удочку хотелось пенопластовую катушку.

Ну до унции то точно. Тяжелая катушка если - хуй палкой анимацию сделаешь. У меня на ЛЕС86 очковом даже раря 4000,патамучта весит мало. С тем-же гиперкастом хуёвей сильно.

 

VINic +1

 

Иногда смысел в этом есть - анимацию проще делать дубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли комель спина подгрузить немного для баланса, чем катушку ставить явно тяжелей....???

 

Наверное это самый идеальный вариант, только я не знаю как комель подгрузить :blush: как-то не встречалось таким заниматсо.

 

И еще такой момент, на ебее нарвался на два вида рарениумов ОДИН и ВТОРОЙ, какой из них правельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это самый идеальный вариант, только я не знаю как комель подгрузить :blush: как-то не встречалось таким заниматсо.

 

И еще такой момент, на ебее нарвался на два вида рарениумов ОДИН и ВТОРОЙ, какой из них правельный?

Оба вида нормальные.

Зеленая коробка - для Европы, золотистая - для Азиатских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, у меня стелла на толстом шнурке зашуршала. Не любит.

 

Палермо. Бери у Макса апплауса. Охуенный катухер. Только тяжелый очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, у меня стелла на толстом шнурке зашуршала. Не любит.

 

Палермо. Бери у Макса апплауса. Охуенный катухер. Только тяжелый очень

Балу, это который тысячник с Мистиком 0.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, это который тысячник с Мистиком 0.3?

 

Нет. 2500 на новом Максовском шнурке. Толщину не скажу. На шпуля влезло 200 метров.

 

Внутри что то шуршит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня Рар зашуршал. Где-то внутри корпуса при вращении ручки явно что-то обо что-то трётся. Вроде, ни на что особо не влияет, но ход в сравнении с первой рыбалкой, стал заметно хуже.

 

Рыбалок было штук 5 http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: нормально так.

 

Щас всплывёт Гор и скажет "А нехер было им 15 грамм кидать" :mrgreen:

 

На самом деле, 15 грамм кидал только на первой рыбалке. Далее только УЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянет 18+оффсет с резиной :rolleyes: И запас мощи чуйствуется)

Щас всплывёт Гор и скажет "А нехер было им 15 грамм кидать" :mrgreen:

Так всё же сколько))? Вкупе с резиной за 20 вылезает...

Была у меня Наски 06 года. Так после нагрузок мне стало казаться, что ход у неё похужал, кстати. Рар вроде как на её базе и сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Рар зашуршал. Где-то внутри корпуса при вращении ручки явно что-то обо что-то трётся.

Олег, у меня тоже самое, рыбалок может 5-6 было с ним.

хЕРНЯ. Щяс шиманка ваще жадничает по смазкам. Просто промажьте малость бесконечник с главной парой,можно даже GREASE из баллончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё же сколько))? Вкупе с резиной за 20 вылезает...

Была у меня Наски 06 года. Так после нагрузок мне стало казаться, что ход у неё похужал, кстати. Рар вроде как на её базе и сделан.

:mrgreen: На самом деле, 18 грамм+оффсет кинул ну максимум пару раз. Дело было на реке в первую рыбалку, сильно в заброс не вкладывался. А вот 15 граммами кидался тогда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хЕРНЯ. Щяс шиманка ваще жадничает по смазкам. Просто промажьте малость бесконечник с главной парой,можно даже GREASE из баллончика.

Так и сделаю, но пока что катуху разбирать не хочется. Станет хуже - залезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хЕРНЯ. Щяс шиманка ваще жадничает по смазкам. Просто промажьте малость бесконечник с главной парой,можно даже GREASE из баллончика.

А как-то можно на глаз (т.е. по ощущениям) определить недостаток смазки? Шуршать должно или что-то ещё? Катушки разные так-то разбирал не раз, но раскручивать пластмассовый корпус Рара честно говоря лишний раз не хочется. Новый Stradic FJ точно смазан обильно :mrgreen: даже через технологическую дырку видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...