Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мало смазки то было изначально?

 

минимум необходимый был точно. т.е. сказать, что сухая - не сказал бы. я подбавил. Сборка-разборка ни как не влияет, тем более вскрытие только для смазки, а не ремонтов и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело хозяйское, я сразу настроился вскрывать, чтоб не гадать есть смазка в черном ящике или нету. Про саморезы- не помню что там было, может и болтики. Просто я день катушкам посвящал еще три мазал параллельно. В Соле почему то было много песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал, да, ты отпишись, пожалуйста. Чё-то я, Славик, очкую катуху разбирать. Ибо не уверен что сделаю лучше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рарениумом ни чего не делал. Открыл. Смазал шимановской смазкой. Наверное даже, чуть больше, чем требовалось. Но подумал, что возможный песочек будет липнуть к избытку смазки, плюс влагу отбивать. Закрыл. Ход мягкий, возможно чуть туговат стал. Подумал хуй с ним. Завинтил. Пока работает. Ни чего кроме крышки не трогал по сути.

 

Сол открыл. (2й год ломаю) Смазка черная вся. Промыл полость промывкой. Протирал салфетками. Черные были. Жидкость вонючая промывал на балконе, чтоб не воняла. Когда жидкость стала нормального цвета обильно смазал шимановской смазкой и закрыл. Прыснул в подшипники еще обильно. И еще разбирал, мыл, смазал ролик укладывателя. Но его всеж придется менять, я так думаю в скором времени на новый.

 

Еще смазывал аплаус - там трактор внутри. Смазки не было. "Ролик" разбирал, мыл смазывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется промывка и смазка шимановская?

 

Я промывал в бензине галоша. А смазывал дайвовской в балончиках.

 

 

Тока надо понимать, что рык в катухере возникает из-за сношенности зубьев главной пары и никакой смазкой этот косяк не убрать. Ну а люфты в дайвах убираются тонкими шайбочками со стороны ручки. Т.е. этой шайбой мы регулируем зазор между ведущей и ведомой шестернями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка. Врать не буду - надо Карелия спросить - для снятия гудронных пятен жидкость вроде, которая резину и краску не снимает. Как бензин будет влиять - хз.

 

Шимановская смазка - я пользовал обычную, которая в баллончиках выпускается http://lovisnami.ru/...no-sp-003h.html

Хотя дайвовскую считают лучше по отзывам. Но мне собственно было пурпурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил с Японии рарениум 4000 который для азиатского рынка, в 7 т.р. ровно с доставкой обошелся, вродь ни чо так катушка по первым ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим ебучим курсом теперь притащить катушки обойдётся в копеечку. :angry: Вот, например, та же стелла на 3,5 тыщи в цене скакнула. Хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим ебучим курсом теперь притащить катушки обойдётся в копеечку. :angry: Вот, например, та же стелла на 3,5 тыщи в цене скакнула. Хреново.

а при чём тут курс? За что боролись на то и напоролись. Коль попу подставили и нагнулись- нефиг стонать и жаловаться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин единственное что не понравилось в рарениуме, что есть люфт, когда начинаешь крутить ручку. не знаю как обюъяснить, тоесть до движения катушки как бы ручка чуть поворачивается. У меня такого даже на дайва рыгал нету :unsure:

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошукал в инете, правильней сказать люфт ручки в шестернях. Во как.

Покрутил дайву сол там тоже есть такойже люфт, правда менее выражен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут курс? За что боролись на то и напоролись. Коль попу подставили и нагнулись- нефиг стонать и жаловаться. :pisya:

 

ну будем надеяться что предсказания Покера по поводу курса сбудутся :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится?

 

Лечится вскрытием и подкладкой шайбочки. За десять минут. Но лучше отдать тому, кто занимается катухами профессионально, и не из-за того что сложно, а просто зазор может регулироваться разными по толщине шайбочками до достижения оптимального результата (необходимый минимальный зазор должен остаться, иначе ход будет тугим). Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребятки, подскажите.

 

Помните катухеры Флюгер, о который Декс и Макс хорошо отзывались.

 

В Питере в продаже они есть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...