Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Да, шли, а скотч мотать на арборы? Некузяво как-то. Лучше уж тогда просто скотч, без арборов. ХЗ, короче.

Андрей, глядя на фотокарточки твоих работ, я так и подумал, что причастен к рекламным делам; не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо коммунизм какой то - от каждого по способностям, всем поровну

:)

Нет, там победитель, кажется, получал больше, да и вообще, имхо, они были намного культурнее нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

творение, уже рисую задание токарю. Буду увеличивать обороты при помощи ременной передачи.

 

Я у себя наоборот уменьшал ( на том что тебе выслал). Раньше лачил на минимальных оборотах, теперь все больше на максимальных, особенно деколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно сделать шпаклевку? Есть и пробка и клей пва д3 и клея на ацетоне и даже масла по дереву осмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос про верблюдОв! В комплекте к держаку идут графитовые арборы. Но они, сцука , уж больно в нем болтаются. Как поступить? Не использовать штатные или есть хитрость?

Хочу прилюдно поблагодарить Пуха за его крутилку! Сегодня на лаке испытал мощный творческий оргазм!!! Отбивки стали приносить удовольствие! Спасибо, Вадим. С уважением.

Да тута я тута . закончил кольца только мотать , арборы на размер больше бери и точи . те что в комплекте оставь . верблюдов тоже надо оторцевать не забудь .

 

Лачу и отбиваю на 18 оборотах,потом уменьшаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ауриги катуху лёгкую не ставте 235 гр самое то , если легче баланс не айс ( длина при этом 193)

 

А нету таких :).

 

Митяй, а нет видео на рыбе этой ауриги. Вчера вершинку померял. У моего посейдона толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть , если реч о длине спинннинга 190 и даже 2 метра ( у меня ). Видео есть но там нифига нет позновательного . С Шикой надо замутить снять видео. .

 

С 4 кг судак легко справиться , окуней не сливает , пока рекорд у ауригу на 7кг судак. Сломать можно только подури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поебу немного мосг.

Для большинства красота означает симметрию. Но взгляд выделяет в первую очередь ассиметричные лица,фигуры,предметы. Они не просто красивы - они НЕОБЫЧНЫ. Если говорить о рукоятях - сколько бы блестящих пиздефлюшек вы не приклеили бы на бланк - мне они не заменят всего одной, но выточеной не на станке рукояти.

Если бы не идиотские идеально круглые держатели катушки - все свои ручки переделал бы на ассиметрию. А глядя как вы с нуля сами собираете обычную станковую симметрию - просто ахуиваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя наоборот уменьшал ( на том что тебе выслал). Раньше лачил на минимальных оборотах, теперь все больше на максимальных, особенно деколи.

А я увеличу.

Митяй, спасибо.

ФМА, выражаясь образно: Симметрия - признак ограниченности! Тебе Феллини должен нравиться, если ты про лица заговорил...

Снял р-ры твоей рукояти с 842, ты не против? Есть мысли... Потом покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть , если реч о длине спинннинга 190 и даже 2 метра ( у меня ). Видео есть но там нифига нет позновательного . С Шикой надо замутить снять видео. .

 

С 4 кг судак легко справиться , окуней не сливает , пока рекорд у ауригу на 7кг судак. Сломать можно только подури.

 

Прикольно. Скажу больше - впечатляет.

 

А про катушки, имелось в виду у меня нету, у Еремина нету.

 

теперь под ауригу надо покупать катушку. Вот же незадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я увеличу.

Митяй, спасибо.

ФМА, выражаясь образно: Симметрия - признак ограниченности! Тебе Феллини должен нравиться, если ты про лица заговорил...

Снял р-ры твоей рукояти с 842, ты не против? Есть мысли... Потом покажу...

Это ты про мой 842 ? как умудрился снять размеры?там форма как у старых самолётов истрибителей , ( такая изначально была мысль )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в запасе 3 минуты пока лак в замесе , по катухе -250гр ещё лучше . Да , зыбыл проводка только рабата спиннингом, с разными подрывами до 14 -15 гр без провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про мой 842 ? как умудрился снять размеры?там форма как у старых самолётов истрибителей , ( такая изначально была мысль )

Это я про ФМАшный 42-ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж, у меня мцсль одна - почему все делают держак цылиндром и строго по его центральной оси идёт бланк?

Ты сейчас маешся с арборами - смести центровку горбов и сделай эллипсный закрытый чётко под свою руку и основную катушку держак. Рукоять тоже не на вращении и цилиндром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в запасе 3 минуты пока лак в замесе , по катухе -250гр ещё лучше . Да , зыбыл проводка только рабата спиннингом, с разными подрывами до 14 -15 гр без провалов.

 

Да насчет катух я шутил. А я только спинном дрочу. Никогда катушкой. Именно под это и эксенсы и ауриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил лакировку, можно и с пацанами побазарить . У нас оснавная масса рыбаков катухой работают , вот и приходиться объяснять . ФМА бланк идёт строго по центру , поэтому когда арбор просадил , делай заново. Если пробку можно подогнать разной формы с эвой не прокатит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж, у меня мцсль одна - почему все делают держак цылиндром и строго по его центральной оси идёт бланк?

Ты сейчас маешся с арборами - смести центровку горбов и сделай эллипсный закрытый чётко под свою руку и основную катушку держак. Рукоять тоже не на вращении и цилиндром.

Саш! Как дети! Точить, вращая быстрее, вот и все! Если бы можно было делать приклад ружейный на токарнике, то многие бы кинулись и стали бы точить, это проще, чем ассиметрию резать. В ассиметрии на одних алюминиевых пиздефлюшках не прокатит! Тама нужно форму чувствовать, а здесь все решается силуэтным подходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил лакировку, можно и с пацанами побазарить . У нас оснавная масса рыбаков катухой работают , вот и приходиться объяснять . ФМА бланк идёт строго по центру , поэтому когда арбор просадил , делай заново. Если пробку можно подогнать разной формы с эвой не прокатит .

ФМА до Эвы вряд ли упадет. :wink: Митяй, ты не догоняешь, лаком надышался? ФМА об уходе от симметрии и говорил. В ЭТОМ вся и фишка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, 20 февраля 2013 - 17:26, написал:

Джордж, у меня мцсль одна - почему все делают держак цылиндром и строго по его центральной оси идёт бланк? ВРоде знак вопроса стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шли, а скотч мотать на арборы? Некузяво как-то. Лучше уж тогда просто скотч, без арборов. ХЗ, короче.

У SKSS один минус - у них отверстие под арборы овальное, присмотрись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно сделать шпаклевку? Есть и пробка и клей пва д3 и клея на ацетоне и даже масла по дереву осмо.

Пробка в каком виде? Нужна пробковая пыль (в прямом смысле слова), клей ПВА и цинковые белила (я с белилами делаю)...

Клей развести с водой в пропорциях от 1:5 до 1:10 (это сам посмотришь как шпаклевка будет вставать, и какая у нее будет сыпучесть), потом добавляешь смесь в пыль и размешиваешь до такого состояния, чтобы потом, когда возьмешь немного шпаклевки и сдавишь, выступит немного влаги. Потом добавляешь белила разведенные с водой... добавлять пока не получишь нужный оттенок. Окончательный оттенок будет виден только после нанесения шпаклевки на пробку, и полного высыхания... а если сверху нанести корксил, то будет окончательный оттенок...

... вот так вот - методом проб и ошибок :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У SKSS один минус - у них отверстие под арборы овальное, присмотрись :)

Андрей, посмотрел и промерил, отв. цилиндр! Может твои SKSS в конце месяца делали? :nm439: У меня дума другая - как быть со щёлкой под лапкой? как-то там не тО не сЁ... Может кинешь картинку? Если не тайна, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка , придумай сам , в этом и фишкам! Скопировать можно всё , не интересно .Я даже обмотки свои стараюсь не повторять .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...