Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

От жеж,блин... Зарегился :)

У кого тут обмотки не выходят? Я тут с товарищем одним общался... В общем как в анекдоте:

первый раз рассказал - никто ничего не понял,

второй раз - понял сам.

третий - поняли и студенты :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жеж,блин... Зарегился :)

У кого тут обмотки не выходят? Я тут с товарищем одним общался... В общем как в анекдоте:

первый раз рассказал - никто ничего не понял,

второй раз - понял сам.

третий - поняли и студенты :)

Ну первый криворукий я )). Сейчас вышел на условно гладкую обмотку с условно ровными краями, но пока она у меня толстая, как вишенька ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну первый криворукий я )). Сейчас вышел на условно гладкую обмотку с условно ровными краями, но пока она у меня толстая, как вишенька ))

Слава, а хочется анорексийную? Мне Вишенки нравятся,,, Глаз не режет. Хотя, может мы о разном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, если нарушаю правила форума, но...

... есть 90 колец пробки. Вся с темными разводами. Покупалась как FLOR. Размеры - 1 1\4 х 1\2 дюйма... дыркама на 11 мм.

Изначально пробка пришла в белёсом защитном покрытии - в итоге покрытие снял механическим способом.

Вполне подойдет для начинающих, либо для тех кто "ровно дышит" к темным пятнам.

Поменяю всю кучу на деньги.

post-5953-0-71632800-1361800775_thumb.jpg

post-5953-0-72540500-1361800783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеман

Нарушил явно на бан:) ибо последнее предложение должно звучать так: поменяю всю кучу на пару пива...гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keman, что-то зачастил ты с продажей пробки :)

 

Ужо не селекцией ли ты тру-арийного вида колец занимаешься с целью поработить мир?

 

...али просто непруха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Keman, что-то зачастил ты с продажей пробки :)

Ужо не селекцией ли ты тру-арийного вида колец занимаешься с целью поработить мир?

...али просто непруха?

Все гораздо проще - места в шкафу нехватает, избавляюсь от того, чем пользоваться не буду :)

На днях получил 350 колец пробки, ну и три дня на балконе всю пробку от покрытия отчищал... потом еще полдня пылесосил там :)

Потом отсортировал на нужное и ненужное... так как пробка с доставкой получилась по $1,6, то ценник по 20 рублей за колечко считаю оптимальным.

 

поменяю всю кучу на пару пива...гыыыыыыыыыыыыыыыыы

На пару бочек пива - это тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально пробка пришла в белёсом защитном покрытии - в итоге покрытие снял механическим способом.

Андрей, а как снимал покрытие? Тряпочкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как снимал покрытие? Тряпочкой?

Механически - это значит воздействовал на поверхность механическим способом... наждачкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механически - это значит воздействовал на поверхность механическим способом... наждачкой :)

А что там у них за покрытие такое? Как пыль. Наверное, спецом, чтоб вид был!

В личку глянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у них за покрытие такое? Как пыль. Наверное, спецом, чтоб вид был!

Нет, не пыль, а как будто как-то раствор, в котором пробку искупали, а потом дали застыть. Снимается только наждачкой.

Покрытие адское какое-то - когда обрабатывал, кожа до крови на пальцах лопаться стала... видимо какой-то едкий (возможно с содержанием соли) химикат, который предохраняет пробку от гниения и чрезмерного высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пробка с покрытием и без

http://globalflyfisher.com/rodbuilding/build-a-fly-rod/004.jpg

С одной стороны пробку, конечно, защищает, но с другой стороны фиг увидишь дефекты - товарный вид на порядок выше, но при обработке потом все сюрпризы вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пробка с покрытием и без

http://globalflyfisher.com/rodbuilding/build-a-fly-rod/004.jpg

С одной стороны пробку, конечно, защищает, но с другой стороны фиг увидишь дефекты - товарный вид на порядок выше, но при обработке потом все сюрпризы вылазят.

нужно бы и нам обзавестись таким составом, чтоб рукояти готовые покрывать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно бы и нам обзавестись таким составом, чтоб рукояти готовые покрывать... :)

 

угу... если кожу пожрало, то скорее всего это что то едкое и что отбеливает. Ничего не напоминает?

 

...ИМХА, отбеливаёт хлорлсодержащим составом. Ну в пень такую хрень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллита так технично перебили, чтоб секреты не выдал на всеобщее.. ;)

 

У меня нет секретов. Спрашивайте предметно ежели что. Яконечно не гуру в этом деле, но ежели чем смогу помочь, буду рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет секретов. Спрашивайте предметно ежели что. Яконечно не гуру в этом деле, но ежели чем смогу помочь, буду рад :)

А есть опыт по KSS-держакам? Как считаешь, это всё-таки лайтовая тема или пох? Вот задумался... Есть 76 до 3/4 , думаю поставить, только не знаю... Очкую... наверное всё-таки 17-й? А? Сколько между гайками? 34мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это держак для расслабленного хвата. В деликатной подаче отводного и медиум-лайт джига я нередко сильнее обычного сдавливаю держак. И на подушечках ладони что прижимаются к верху держака появляются не самые приятные ощущения...

 

..чисто механически, держак крепкий.

 

ах да... еще не ТРУ что гайка его толще чем KDPS 16. Чисто в дизайн иногда с тоненьким прутом не вписывается. Поголовно просят ставить на форелевые палочки...

 

короче ХЗ. Себе я решил не ставить его никогда. Я уже нашел три самых охуенных держака фуджи и не парюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ХЗ. Себе я решил не ставить его никогда. Я уже нашел три самых охуенных держака фуджи и не парюсь..

А вот с этого момента подробнее, пожалуйста. Я против ИПСов, ВССсов и разнесенок и ЭВЫ. Ну?

И передних гаек. (ПАЛКИ ДЛЯ РЫБАЛКИ, не МДЖ!) Вы же там с Андреечем уж всё перетерли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан перетёрли... Дима человек корпотливый. У него и токарник есть и тд и тп... Общаемся иногда. Но ояень мало и в основном на общие темы. Так что ничё мы там не перетёрли.

 

Ты будешь удивлён. Но держак номер один - самый банальный DPS. Конструктивно это самый кандовый держак. И я буду аплодировать стоя если кто-то его со вкусом обыграет на рукояти. Это сложно, клянусь треуголкой!

 

Потом идет DNPS. Все кто держал удилки с ним, отмечали что хват поразительно удобен. Но обыграть его, в силу его геометрии тоже не просто. Особенно на целой рукояти. Как самостоятельный элемент разнесенки самое логияное решение.

 

Ну и потом SBS. Мне нравится из за малой толщины рукояти на нем. Плюс кандовый, плюс большой маневр по дизайну не особо заморачиваясь и не придумывая велосипед.

 

остальные держаки мне нравятся меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лан перетёрли... Дима человек корпотливый. У него и токарник есть и тд и тп... Общаемся иногда. Но ояень мало и в основном на общие темы. Так что ничё мы там не перетёрли.

 

Ты будешь удивлён. Но держак номер один - самый банальный DPS. Конструктивно это самый кандовый держак. И я буду аплодировать стоя если кто-то его со вкусом обыграет на рукояти. Это сложно, клянусь треуголкой!

 

Потом идет DNPS. Все кто держал удилки с ним, отмечали что хват поразительно удобен. Но обыграть его, в силу его геометрии тоже не просто. Особенно на целой рукояти. Как самостоятельный элемент разнесенки самое логияное решение.

 

Ну и потом SBS. Мне нравится из за малой толщины рукояти на нем. Плюс кандовый, плюс большой маневр по дизайну не особо заморачиваясь и не придумывая велосипед.

 

остальные держаки мне нравятся меньше.

а картинки е?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...