Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Даже работая под такого "жирного" клиента врядли удастся создать необычную и уникальную удилку. Заказчики в своем большенстве, необычных идей не выдвигают, максимум - хочу вот такую но только жирнее. У меня например есть знакомый (в Днепре, тоже собирает) ему заказчик заказал спиннинг на золотой фурнетуре, то есть реально золотой а не позолоченой. Видинги, тримы и прочий обвес из золота +_ может будут кристалы Своровски, даже нашлепка на гайке KDPS (ну та что серебрянная или черная бывает, надеюсь понятно о чем я) и та из золота. Но гайка KDPS никуда не делась :)

Ну это 22 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, мне нужен логотип магазина, есть кому нарисовать? Мне тут один начал рисовать и исчез, уже год лежит не доделаным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, мне нужен логотип магазина, есть кому нарисовать? Мне тут один начал рисовать и исчез, уже год лежит не доделаным.

Я могу взяться, но только в марте... терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу взяться, но только в марте... терпит?

Я уже больше года терплю :), так что до марта подождду как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен хостинг под сайт - дам бесплатно. С вас доменное имя (стоит в районе 10 уе в год, я этим не барыжу) и, собственно, контент. Почта, FTP - прилагаются.

Блин, у меня 3 домена, которые я продляю уже лет 5 - никак руки не дойдут сайт состряпать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня 3 домена, которые я продляю уже лет 5 - никак руки не дойдут сайт состряпать ))

Дык - велкам.На джумлу шаблон подходящий найди и за день поднимешь. Новости, блог, галерея вроде стандартно идет. Единственно, там квота на место будет. Но думаю 500 мб тебе хватит на все про все? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто как пример мышления типичного "жирного" заказчика. То есть вот так но жирнее :). Ему не надо новых решений или конструкций, ему надо примерно у Вовки (Петьки, Васьки) только жирнее. Действительно создать уникальную вещь можно только делая ее не под клиента а просто, под вдохновением. А его за деньги не купиш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто как пример мышления типичного "жирного" заказчика. То есть вот так но жирнее :). Ему не надо новых решений или конструкций, ему надо примерно у Вовки (Петьки, Васьки) только жирнее. Действительно создать уникальную вещь можно только делая ее не под клиента а просто, под вдохновением. А его за деньги не купиш :)

Если память не изменяет, то художники и скульпторы очень многое творили по заказу )).

Я предлагаю отказаться от риторики "жырный клиент". Это неэтично, на мой взгляд ).

Про клиента лучше, как про покойника - или ничего, или хорошо ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, для меня родбилдинг - это хобби, приносящее в семью лишнюю копейку. У меня сейчас спад заказов, и я этому откровенно рад - больше времени на отдых, хотя может быть приток в апреле-мае (как это обычно бывает)... а вообще я на жизнь другим зарабатываю - я дизайнер-миниатюрист... я иконки рисую )) Вот у Пуха в магазине сверху корзинка нарисована - это я когда-то рисовал :)

Может возьмешься за сборку ауриги? фурнитура есть вся:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я предлагаю отказаться от риторики "жырный клиент". Это неэтично, на мой взгляд ).

 

 

Согласен, это неэтично. Немного некорректно выразился :nm423:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то художники и скульпторы очень многое творили по заказу )).

Я предлагаю отказаться от риторики "жырный клиент". Это неэтично, на мой взгляд ).

Про клиента лучше, как про покойника - или ничего, или хорошо ))

Недооценивть клиента нельзя!Интриговать нужно!

И не в коей мере не унижать,а так легонько направлять в своё русло!)А когда его видение совпадёт с вашими возможностями,считайте,что клиент будет осчастливлен!И вы то же!)))))

Кстати великие работы делались для"ёбнутых"заказчиков,как правило!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос про верблюдОв! В комплекте к держаку идут графитовые арборы. Но они, сцука , уж больно в нем болтаются. Как поступить? Не использовать штатные или есть хитрость?

Хочу прилюдно поблагодарить Пуха за его крутилку! Сегодня на лаке испытал мощный творческий оргазм!!! Отбивки стали приносить удовольствие! Спасибо, Вадим. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то художники и скульпторы очень многое творили по заказу )).

 

В древней Греции скульпторы творили так:

Получали заказ от клиента, например статую победителя Олимпийских игр. Заказ давали нескольким скульпторам сразу, кажется 5-6. Они разъезжались по домам а через полгодика собирались опять и каждый представлял свою скульптуру. При этом, между ними проводилось голосование какая лучше с выставлением мест соперникам, по итогу выявляли победителя набравшего самое большее количество балов. Его скульптура оставались на века а остальные разбивали кувалдой в пыль.

Поэтому греческая скульптура считается непревзойденной до сих пор, а клиент не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его скульптура оставались на века а остальные разбивали кувалдой в пыль.

А проигравшие потом дохли с голоду, или им оплачивали работу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проигравшие потом дохли с голоду, или им оплачивали работу? :)

 

Оплачивали но меньше, у них там было что то на подобие союза художников, все с него и кормились, с голода никто не умирал. Но, согласитесь, при таком подходе удочки, на выходе были бы очень хорошими. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос про верблюдОв! В комплекте к держаку идут графитовые арборы. Но они, сцука , уж больно в нем болтаются. Как поступить? Не использовать штатные или есть хитрость?

Хочу прилюдно поблагодарить Пуха за его крутилку! Сегодня на лаке испытал мощный творческий оргазм!!! Отбивки стали приносить удовольствие! Спасибо, Вадим. С уважением.

Рад что тебе понравилось. Надо было станок в сборе брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты готов 1000 р. на транспортных потерять? :)

В личку мне напиши свои хотелки?

я уже на все готов практически:))))), сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплачивали но меньше, у них там было что то на подобие союза художников, все с него и кормились, с голода никто не умирал. Но, согласитесь, при таком подходе удочки, на выходе были бы очень хорошими. :pisya:

 

Прямо коммунизм какой то - от каждого по способностям, всем поровну

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что тебе понравилось. Надо было станок в сборе брать :)

Вадим, тО, что у меня есть - вполне достаточно для работы, мне хватает. Да и две крутилки есть, просто у них оборотов не хватало. Теперь, глядя на твое творение, уже рисую задание токарю. Буду увеличивать обороты при помощи ременной передачи.

Так что делать с арборами в SKSS? Митяй же ставит верблюдОв? Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать с арборами в SKSS? Митяй же ставит верблюдОв? Хелп!

А там прям в сборе с держаком арборы шли? Я всегда заказывал все по отдельности в Москанелле, и арборы брал в размерность держаку - для 17 держака, 17-ые арборы.

У тебя скорее всего арборы меньшего размера. Можно использовать малярный скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...