Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

вот сейчас голову ломаю про Ауригу-хочется сделать с пистольной рукояткой.Надо решить на цанге или на бланке.

Пух,Мне кажется,что под мульт Аурига будет Бонбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, надеюсь с годами Вы поймете, что такое понт, и почему он дорого стоит ). Когда вопрос стоит серьезный, то тебя прощупывают не хуже рентгена. И тут каждая мелочь на счету. Не путать понт с вульгарностью ).

 

Слава,да ты в душе... негр! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать палку на продажу - это вообще тупик. Ее купят только по стоимости комплектующих, а тот кто готов оплатить работу закажет палку непосредственно под себя, и со своими хотЕлками.

Андрей, мы говорим об этом так, как будто себестоимость, а следовательно и цена риска не меньше косарика вечнозеленых... В любом случае, при любых раскладах у тебя остается +500 к репутации, даже если продашь палку по цене комплектующих...

 

Слава,да ты в душе... негр! :pisya:

Да будь я негром преклонных годов! )))

Андрей, хорош флудить, давай в Поругаемся схлестнемся по поводу понтов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некогда мне хлестаццо,на работу побёг. А серебро чтоб не темнело-родируют(родий металл платиновой группы).Тока тогда цвет меняется. Из платины надо делать! Из платины! Вот уж хде понты!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Объявление для билдеров.

Кому нужен хостинг под сайт - дам бесплатно. С вас доменное имя (стоит в районе 10 уе в год, я этим не барыжу) и, собственно, контент. Почта, FTP - прилагаются.

Сервак в Казахстане, но вот уже второй год крутится сайтик приятеля-москвича (мейн-кунами барыжит), жалоб пока не было ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мы говорим об этом так, как будто себестоимость, а следовательно и цена риска не меньше косарика вечнозеленых... В любом случае, при любых раскладах у тебя остается +500 к репутации, даже если продашь палку по цене комплектующих...

Это в том случае, если ты только начинаешь свою деятельность, и о тебе никто ничего не слышал - тогда имеет смысл такие акции устраивать... а если я этим уже 4-ый год занимаюсь, какой мне толк от таких действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раньше находил японский сайтик, а сейчас не могу что-то найти... там удилки с рукоятью из амбойны и сменными бланками (стык butt joint)

Нашееел!!!! http://www.club-casket.com/original/trout/rod/bezel/grip.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-casket.com/original/trout/rod/bezel/about.html

Бляя, ну почему металлическое покрытие форе?... Идея охуенная, но хотя б оставили зазор для творчества. Типа как с гайкой кдпс - форе по своему усмотрению мутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляя, ну почему металлическое покрытие форе?

Потому что форе является гайкой стыка butt joint

http://www.club-cask...ezel/about.html

И это не компонент для родбилдинга - это готовое серийное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д.Вов, так сделайте для себя, поставьте на неспешную продажу. Купят хорошо (да купят, никуда не денутся), не купят - читай выше, портфолио и гудвил.

Слава, у меня сейчас в голове есть как минимум две иди нестандартных удилок. В плане оформления. По моим прикидкам на реализацию каждой уйдет не меньше месяца (это если я не буду больше ничего делать) а то и больше. Стоимость необходимых материалов и работы по ним я даже не считаю. Вот прикинь сколько должен мне заплатить заказчик за месяц моего труда, что бы я собирал ему мегаэксклюзивную вещь? Или за что мне жить месяц-два собирая на портфолио эксклюзивный спиннинг? Я вот сейчас пару спинов доделаю и попробую реализовать хотя бы одну идею, может за пол годика и справлюсь :)

А идей в оформлении масса, взять хотя бы кость. Я когда жил на Чукотке много по кости резал, думаю востановить навыки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Объявление для билдеров.

Кому нужен хостинг под сайт - дам бесплатно. С вас доменное имя (стоит в районе 10 уе в год, я этим не барыжу) и, собственно, контент. Почта, FTP - прилагаются.

Сервак в Казахстане, но вот уже второй год крутится сайтик приятеля-москвича (мейн-кунами барыжит), жалоб пока не было ).

а обычным языком это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у меня сейчас в голове есть как минимум две иди нестандартных удилок. В плане оформления. По моим прикидкам на реализацию каждой уйдет не меньше месяца (это если я не буду больше ничего делать) а то и больше. Стоимость необходимых материалов и работы по ним я даже не считаю. Вот прикинь сколько должен мне заплатить заказчик за месяц моего труда, что бы я собирал ему мегаэксклюзивную вещь? Или за что мне жить месяц-два собирая на портфолио эксклюзивный спиннинг? Я вот сейчас пару спинов доделаю и попробую реализовать хотя бы одну идею, может за пол годика и справлюсь :)

А идей в оформлении масса, взять хотя бы кость. Я когда жил на Чукотке много по кости резал, думаю востановить навыки :)

то же думаю про ,,Рога И Кости,,Боюсь тока воды оне боятся.Надо стабилизировать,но это опять время и деньги.

Про Ауригу .Под мульт она будет оч хорошо?Та,что Нуова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас голову ломаю про Ауригу-хочется сделать с пистольной рукояткой.Надо решить на цанге или на бланке.

Пух,Мне кажется,что под мульт Аурига будет Бонбой?

Под мульт я себе и собирал, очень и очень ,правда некоторые решения оказались не совсем удачными но в целом БОМБА. Я делал две ( себе и заказчику) себе спираль и выход на 5.0 заказчику класика (11 колец) и выход на 4.0. Второй вариант понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеман тыщураз прав.Можно сделать пару удочек для себя,потратив пару световых лет,ну для души.На заказ-ни кому нах это не нужно.

Все просто- ты не делаешь бизнес, ты не увеличиваешь сферу распространения...поэтому я вынужден покупать всякую шимовскую хуету типа Лимитед идишн, шоб дарить сурьезным людям....

и таких как я много, но они просто не знают, что можно заказать шоколадку....

 

з.ы. да очень часто придется делать цыганщину( ну любят у нас люди золотые нитки и стразы)...но зато можно будет выложится.

я считаю, что наших билдеров от ненаших разнит только одно- для одних это бизнес, со всеми вытекающими, а для других побочный заработок....

т.е. для одних нужно ахуенно дорогое портфолио, а для других достаточно фоток с хорошим работами........

Это мое маленькое мнение как заказчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же думаю про ,,Рога И Кости,,Боюсь тока воды оне боятся.Надо стабилизировать,но это опять время и деньги.

Про Ауригу .Под мульт она будет оч хорошо?Та,что Нуова.

Я не замечал что бы олений рог или , что гоораздо круче и во много раз дороже,моржовый бивень, боялись воды. Вот мамонтовый бивень это да, его вобще хрен без трещен найдеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ножевых форумах читал.желательна стабилизация.или все поры закрывать цианокрилом.рог буйвола-то же приятственная вещица для поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обычным языком это что?

Это бесплатное место в Интернет для твоего сайта и твоей почты. Только надо купить доменное имя. Например - barmaley.ru. Тогда у тебя появляется сайт www.barmaley.ru ну и почтовые ящики с таким же доменом sales@barmaley.ru, info@barmaley.ru и т.д.

На сайте ты сам хозяин - пишешь статьи, выкладываешь картинки в галерею и т.д. Хошь форум мути, хошь блог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто- ты не делаешь бизнес, ты не увеличиваешь сферу распространения...поэтому я вынужден покупать всякую шимовскую хуету типа Лимитед идишн, шоб дарить сурьезным людям....

и таких как я много, но они просто не знают, что можно заказать шоколадку....

 

з.ы. да очень часто придется делать цыганщину( ну любят у нас люди золотые нитки и стразы)...но зато можно будет выложится.

я считаю, что наших билдеров от ненаших разнит только одно- для одних это бизнес, со всеми вытекающими, а для других побочный заработок....

т.е. для одних нужно ахуенно дорогое портфолио, а для других достаточно фоток с хорошим работами........

Это мое маленькое мнение как заказчика....

Ежели замутить на Дельте талоновской чего?Будет востребовано?Спин или каст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка длинная?Бланк то должен сам разгонятся.Думаю про коротенькую рукояточку.

Я тебе не буду навязывать свое мнение. но по мне Аурига как раз тот бланк для которого вес рукояти не критичен. Я вобще не сильно стремлюсь к самому минимальному весу, а тут вобще не вижу смысла бороться за каждый грамм (бланк весит 46 г.) Так что можно и на цанговом держаке.

 

на ножевых форумах читал.желательна стабилизация.или все поры закрывать цианокрилом.рог буйвола-то же приятственная вещица для поделок.

А ты делай из моржового бивня :) если конеечно найдеш где то. В Советское врямя за незаконную пролдажу моржового бивня срок давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бесплатное место в Интернет для твоего сайта и твоей почты. Только надо купить доменное имя. Например - barmaley.ru. Тогда у тебя появляется сайт www.barmaley.ru ну и почтовые ящики с таким же доменом sales@barmaley.ru, info@barmaley.ru и т.д.

На сайте ты сам хозяин - пишешь статьи, выкладываешь картинки в галерею и т.д. Хошь форум мути, хошь блог...

Слава,мысль интереснвя.Я тебе по-позже в личку напишу.Застолби участочек :wink:

 

Я тебе не буду навязывать свое мнение. но по мне Аурига как раз тот бланк для которого вес рукояти не критичен. Я вобще не сильно стремлюсь к самому минимальному весу, а тут вобще не вижу смысла бороться за каждый грамм (бланк весит 46 г.) Так что можно и на цанговом держаке.

 

 

А ты делай из моржового бивня :) если конеечно найдеш где то. В Советское врямя за незаконную пролдажу моржового бивня срок давали.

продаются и бивни,даже хер моржовый можно купить. :wink: А про Ауриго-во мнениях полностью сходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в том случае, если ты только начинаешь свою деятельность, и о тебе никто ничего не слышал - тогда имеет смысл такие акции устраивать... а если я этим уже 4-ый год занимаюсь, какой мне толк от таких действий?

Андрей, у тебя в дальнейшем есть два варианта развития этого бизнеса и увеличения прибыли

1) Увеличение объема заказов и набор персонала (или передача большинства рутинных и мелких операций на аутсорс);

2) Сохранение объема заказов на прежнем уровне (или даже снижение), но переход в другую ценовую категорию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей.

Я думаю для начала надо начать поиск новых заказчиков, причем из людей, которые ловят рыбу постольку-поскольку( т.е. из тех кто приходит в апику и закупается на 100 тыщ сразу)...такие люди имеют деньги и хотят иметь эксклюзив.

т.е. изначально ты привязываешься не к бланку( обычно хороший америкос выгодно смотрицо) а к человеку....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей.

Я думаю для начала надо начать поиск новых заказчиков, причем из людей, которые ловят рыбу постольку-поскольку( т.е. из тех кто приходит в апику и закупается на 100 тыщ сразу)...такие люди имеют деньги и хотят иметь эксклюзив.

т.е. изначально ты привязываешься не к бланку( обычно хороший америкос выгодно смотрицо) а к человеку....

Даже работая под такого "жирного" клиента врядли удастся создать необычную и уникальную удилку. Заказчики в своем большенстве, необычных идей не выдвигают, максимум - хочу вот такую но только жирнее. У меня например есть знакомый (в Днепре, тоже собирает) ему заказчик заказал спиннинг на золотой фурнетуре, то есть реально золотой а не позолоченой. Видинги, тримы и прочий обвес из золота +_ может будут кристалы Своровски, даже нашлепка на гайке KDPS (ну та что серебрянная или черная бывает, надеюсь понятно о чем я) и та из золота. Но гайка KDPS никуда не делась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя в дальнейшем есть два варианта развития этого бизнеса и увеличения прибыли

1) Увеличение объема заказов и набор персонала (или передача большинства рутинных и мелких операций на аутсорс);

2) Сохранение объема заказов на прежнем уровне (или даже снижение), но переход в другую ценовую категорию.

Слава, для меня родбилдинг - это хобби, приносящее в семью лишнюю копейку. У меня сейчас спад заказов, и я этому откровенно рад - больше времени на отдых, хотя может быть приток в апреле-мае (как это обычно бывает)... а вообще я на жизнь другим зарабатываю - я дизайнер-миниатюрист... я иконки рисую )) Вот у Пуха в магазине сверху корзинка нарисована - это я когда-то рисовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...