Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А чё весло , давай на колпаке мотора аэрографию в....м

в..м? Это что Валентина Матвиенко?Нах,нах! :)

Хотя ,если в таком виде:

http://www.prohotel.ru/f/a0/ru/auto/5254_msgmid_427_04.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё весло , давай на колпаке мотора аэрографию в....м

Митяй, я предлагаю объявить Страйкеру бойкот в этой ветке, пока он не продемонстрирует сигнальный экземпляр серебряного стаканчика под бат ). Иначе эта беседа может занять не одну страницу ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй, я предлагаю объявить Страйкеру бойкот в этой ветке, пока он не продемонстрирует сигнальный экземпляр серебряного стаканчика под бат ). Иначе эта беседа может занять не одну страницу ).

Серябряный стаканчик в бат не нужен. Серебро быстро темнеет и через некоторое время будет иметь непрезентабельный вид. Вот лого в стаканчик в виде манетки с позолотой и чернением- это да:) Себе хочу такое забабахать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять академический пиздеж развели... :nm052:

Я уже давно для себя прояснил, что в рай за яйца никого тащить не надо - все люди разные, а также восприятие и нравственное воспитание у всех разное. То что понравится одному, может вызвать тошноту у другого, и наоборот - это бесконечный спор. Могу только с уверенностью сказать, что народ у нас все равно подвержен влиянию моды и прогресса - если раньше титановый советский спиннинг вызывал аппетитные слюни, то теперь он вызывает только сочувствие. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема в том, что реально красивое очень не всегда удобно. Но когда всё аккуратно и цветовая гамма нужная - очень приятно глазу. Выебоны с обмотками не раздражают ни разу, удивляет нежелание мастеров поработать на персональной эргономикой и драгметаллами. А серебро действительно темнеет И ЭТО БЛАГОРОДНО И КРАСИВО. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Артурио!

Может ты не заметил, но русский стиль уже существует! По крайней мере, работы Кемана, Бармалея, Олега можно смело отнести к нему. Я охарактеризовал бы его так - строгость в формах, сплошная рукоять, минимум обвеса, максимум ручного труда, минимум фабричной фурнитуры, вместе с тем дорогой материал и аккуратная, до мелочей, работа. Ну то есть работы российских билдеров заметно выделяются.

учи матчасть....

хотя бы на кастом родсе...

 

Не, ну и конечно месяц бухать,потом за полдня сделать,через два месяца отдать..

Надеюсь меня поймут правильно, пока таких мастеров я не встречал, и не хотелось бы

один из лучших российских билдеров...учитель многих новоявленных героев Игорь Гузанов- тож иногда забухивает...но это чисто русская привычка, ибо мастер феноменальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляет нежелание мастеров поработать на персональной эргономикой и драгметаллами.

потому что заказчики не желают за это платить... и это не удивляет...

Даже сделать сложное (но невъебенно красивое) крестовое плетение на участке длиной в 15 см обойдется примерно в $150 - ты готов за это платить? :)

А чтобы делать плетения и персональную эргономику для души, это надо быть мастером свободным от заказов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учи матчасть....

хотя бы на кастом родсе...

 

Ээээ. А поподробней, Михась? )

 

А серебро действительно темнеет И ЭТО БЛАГОРОДНО И КРАСИВО. ИМХО

У меня сложилось впечатление, что ювелирное серебро довольно долго не темнеет (по блесенкам сужу и одному ножыку). Пусть Страйкер подскажет )

 

Серябряный стаканчик в бат не нужен. Серебро быстро темнеет и через некоторое время будет иметь непрезентабельный вид. Вот лого в стаканчик в виде манетки с позолотой и чернением- это да :) Себе хочу такое забабахать.

Это понятно, но стенки стакана будут противоречить цвету монетки. Я вот хотел уже на кайшуху серебряную монетку воткнуть с гравировкой... Пока думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что заказчики не желают за это платить... и это не удивляет...

Даже сделать сложное (но невъебенно красивое) крестовое плетение на участке длиной в 15 см обойдется примерно в $150 - ты готов за это платить? :)

А чтобы делать плетения и персональную эргономику для души, это надо быть мастером свободным от заказов.

Андрей, это не только для души. Это как бы портфолио... Чтобы любой ахнул и истек слюной, как собака Павлова ))

 

Ну то есть замкнутый круг у тебя. Ты не делаешь шедевр, потому что он не востребован, а Заказчик не хочет платить за него, потому что нет портфолио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Заказчик не хочет платить за него, потому что нет портфолио.

Открою секрет - заказчик не будет платить, даже если у тебя в портфолио будет куча таких обмоток. Цена за работу сразу отбивает желание заказывать такие феньки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, портфолио не помешало бы, раз это уже бизнес. Людей богатых не мало, кто то же покупает катушки в магазинах по 1,5 туе! Да и для душим, для себя мастер, наверное, что то делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа. Когда болел ножиками. На ЖЖ выкладывали работу, где в качестве больцера было использовано медное колечко залитое припоем. Колечко было куплено в церкви с надписью старославянской кириллицей - "Боже спаси и сохрани". Вштырила меня эта работа не по-децки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеман тыщураз прав.Можно сделать пару удочек для себя,потратив пару световых лет,ну для души.На заказ-ни кому нах это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет - заказчик не будет платить, даже если у тебя в портфолио будет куча таких обмоток. Цена за работу сразу отбивает желание заказывать такие феньки.

Андрей, я спорить не буду. Лично я за "шотландку" озвученную тобой сумму отдал бы легко, разумеется при надлежащем качестве девайса в целом... Скажу честно. Да, понты. Но с некоторого времени я к понтам отношусь почтительно. Потому как понты - неотъемлемая часть гудвила, а гудвил ( в соответсвии с МСФО) вполне себе актив )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет - заказчик не будет платить, даже если у тебя в портфолио будет куча таких обмоток. Цена за работу сразу отбивает желание заказывать такие феньки.

К сажелению так оно и есть. И даже не авторские выебоны, а использование более дорогой фурнитуры уже заставляет крутить носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеман тыщураз прав.Можно сделать пару удочек для себя,потратив пару световых лет,ну для души.На заказ-ни кому нах это не нужно.

д.Вов, так сделайте для себя, поставьте на неспешную продажу. Купят хорошо (да купят, никуда не денутся), не купят - читай выше, портфолио и гудвил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеман тыщураз прав.Можно сделать пару удочек для себя,потратив пару световых лет,ну для души.На заказ-ни кому нах это не нужно.

 

Думаю просто покупателя не там ищут! Не на форумах они, искатели эксклюзива. Да и прежде чем говорить, что не купят нужно сделать хотя бы 10 образцов, показать мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Да, понты. Но с некоторого времени я к понтам отношусь почтительно.

В Гарлеме оценили! :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д.Вов, так сделайте для себя, поставьте на неспешную продажу. Купят хорошо (да купят, никуда не денутся), не купят - читай выше, портфолио и гудвил.

Собрать палку на продажу - это вообще тупик. Ее купят только по стоимости комплектующих, а тот кто готов оплатить работу закажет палку непосредственно под себя, и со своими хотЕлками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как понты - неотъемлемая часть гудвила, а гудвил ( в соответсвии с МСФО) вполне себе актив )).

 

Но только приобретенный а не внутри созданный! :pisya: :nm426: Внутри созданный активом не признают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что у меня в портфолио "жирные" красивые палки с деревянными вставками - это заказывали люди кому либо в подарок... и в большинстве случаев такие заказчики мало что понимают в рыбалке.

Вообще самые дорогостоящие по работе и комплектующим удилища, как правило, все подарочные. Для себя рыболовы заказывают гораздо скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, портфолио не помешало бы, раз это уже бизнес. Людей богатых не мало, кто то же покупает катушки в магазинах по 1,5 туе! Да и для душим, для себя мастер, наверное, что то делает.

эту сделал хорошему знакомому.по цене обычной удочки.челу приятно.

а вторая-японская стоит под 10ку.

вот и вся математика

post-3103-0-64405300-1361344935_thumb.jpg

post-3103-0-60321500-1361345302_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гарлеме оценили! :nm426:

Андрей, надеюсь с годами Вы поймете, что такое понт, и почему он дорого стоит ). Когда вопрос стоит серьезный, то тебя прощупывают не хуже рентгена. И тут каждая мелочь на счету. Не путать понт с вульгарностью ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...