Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

странный вопрос. Эдуард же писал. Он наверняка в теме )

Я читал, но там про коленки ничего нет, а у Кемана станок! Или ты мне предлагаешь Барсукову в личку писать? Я думаю, что это будет многим полезно услышать. А что, кроме него никто не знает, думаешь?

И еще, есть хорошее правило не отвечать, а не писать типа "я не знаю" когда спрашивают не тебя конкретно . :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, у кого опыт по подобным штукам. А на коленках в домашних условиях просверлить пробку на KDPS 17 такой пёркой реально? Какие обороты примерно, или порвет к чёртовой матери? Или в станок в оправку, а пёрку в бабку?

Просверлить реально, но для этого нужно готовое отцентрированное (китайские все кривые) сверло, и чтобы дрель была зафиксирована. Обороты побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, но там про коленки ничего нет, а у Кемана станок! Или ты мне предлагаешь Барсукову в личку писать? Я думаю, что это будет многим полезно услышать. А что, кроме него никто не знает, думаешь?

И еще, есть хорошее правило не отвечать, а не писать типа "я не знаю" когда спрашивают не тебя конкретно . :pisya:

Учи меня этикету, учи меня полностью )))

Восстанавливаю хронологию: мой вопрос - чем можно вырезать пробку под кдпс, ответ Барсукова - вот этой хренью, твой вопрос - а кто-нибудь пользовался этой хренью?

Немного странно ). Ладно, без обид. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просверлить реально, но для этого нужно готовое отцентрированное (китайские все кривые) сверло, и чтобы дрель была зафиксирована. Обороты побольше.

Андрей, а где же взять такие сверла? Если китайские - шлак?

Учи меня этикету, учи меня полностью )))

Восстанавливаю хронологию: мой вопрос - чем можно вырезать пробку под кдпс, ответ Барсукова - вот этой хренью, твой вопрос - а кто-нибудь пользовался этой хренью?

Немного странно ). Ладно, без обид. ;)

Слава, да не дуйся ты, я не учу, просто ты не отвечаешь, а уводишь от ответа других. Вопрос мой про обороты и технологию, а не о том, ЧЕМ такие дырки делать. :pisya: Чем, мы вчера решили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а где же взять такие сверла? Если китайские - шлак?

Можно посмотреть на Fit - они более-менее нормальные, но все равно надо выбирать из них более ровное... и еще не помешает дополнительно заточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть на Fit - они более-менее нормальные, но все равно надо выбирать из них более ровное... и еще не помешает дополнительно заточить.

А заточить сложно? И точить только зубчики или всю режущую пов-сть? Какой D брать под КДПС17, что налезала "с удовольствием"? И какого D эта центральная штуковина, которая центрует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется вариант с шайбой на шпильке попроще, по крайней мере, у меня на еве все получилось с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется вариант с шайбой на шпильке попроще, по крайней мере, у меня на еве все получилось с первого раза.

Я тоже так точил, но пыли много, вот и решил узнать как мастера решают вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заточить сложно? И точить только зубчики или всю режущую пов-сть? Какой D брать под КДПС17, что налезала "с удовольствием"?

Я точил на алмазной чашке. Точил всю режущую поверхность... ТОчно я по диаметру не помню... помню что где-то нужен был нестандарный диаметр - я брал сверло большего диаметра и утачивал бока до нужного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точил на алмазной чашке. Точил всю режущую поверхность... ТОчно я по диаметру не помню... помню что где-то нужен был нестандарный диаметр - я брал сверло большего диаметра и утачивал бока до нужного диаметра.

Так вот какой, он, нужный? Чтоб получилось отв. 22мм? Тайна? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще прикольная тулза, имхо самое то, вместо центрирующего сверла просто шпильку зажимать...

Слава, можно и простой трубой (гильзой) с острым краем (кромкой) пробку резать, только неглубоко - какая гильза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на коленках в домашних условиях просверлить пробку на KDPS 17 такой пёркой реально? Какие обороты примерно, или порвет к чёртовой матери? Или в станок в оправку, а пёрку в бабку?

 

Этими только и сверлю. Сверло в дрель и вперёд. Два нюанса. Дрель закреплена стационарно горизонтально. Второй - чтобы руку не разбить в случае чего, всегда сначала сверлю на блоке - цилиндре , минимум раза в два длиннее готовой и на необработанной в размер заготовке. Потом на ( исправил оЧепятку :) ) шпильку и обрезка в размер, потом на оправку , либо на гайку, во внутрь которой опять же оправка и под окончательную обработку. На "тихих" оборотах и пробку и EVA начинает рвать. Высверливать кстати не только перовым ( переделанным ) сверлом можно, но и ещё сверлом форстнера, при желании которое переделать на токарке легче , чем перовое .

post-3187-0-65291500-1361114089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот какой, он, нужный? Чтоб получилось отв. 22мм? Тайна? :)

 

22 и бери :) EVA слегка при сверлении раздаётся и реальный размер слегка чутка меньше 22, на гайку КДПС садится плотно. Да и пробка тоже нормально на Гайку садится - плотно. Это про 17 КДПС. На 16 точил давно , форстнером. Диаметр уже не вспомню. Инструменты , свёрла и т.п. не дома :)

 

Слава, можно и простой трубой (гильзой) с острым краем (кромкой) пробку резать, только неглубоко - какая гильза.

 

Трубкой минус то , что цельную заготовку не просверлишь. Если с пробкой это не проблема , то с EVA не прокатит , увы. Хотя может быть я чего то не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот на разодранный 842 и думаю, как поступить... Входное снимать по-любому

Варианты:

1) Содрать хуккипер и как-то умудриться сохранить при этом ровный край декола. Рукоять проталкивать через декол. Тогда разность диаметров декола и бланка будет висеть зазором 0,3-0,4 мм.

Есть мысль мотануть нитку спиралью с небольшим до 1 см шагом на бланк под ручкой.

2) Сдирать декол полностью и собирать ручку по-людски. Тогда надо заморочиться с картинкой и заливкой декола.

3) Ректальный вариант. Собрать ручку на трубке, резануть 20 см комля, посадить трубку на комель с нахлестом 3-4 см.

Больше склоняюсь к 1 варианту.

Что посоветуют аксакалы?

post-5019-0-18880300-1361120731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот на разодранный 842 и думаю, как поступить... Входное снимать по-любому

Варианты:

Я бы сделал 2 вариант, и избавил себя от лишнего геморроя... но если ты хочешь секаса, то можешь выбрать и первый вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал 2 вариант, и избавил себя от лишнего геморроя... но если ты хочешь секаса, то можешь выбрать и первый вариант :)

Секас мы любим! ))

А деколь нормально слезет?

Славик очкует )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот на разодранный 842 и думаю, как поступить...

 

Если из EVA делать будешь , спокойно через декол протащишь всю рукоять, держак на колотые арборы посадишь , а уж форе тем более по деколу протащишь. EVA хорошо тянется.

 

P.S. Тогда можешь декол не срезать...Если заводской нравится и заливать боишься :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется вариант с шайбой на шпильке попроще, по крайней мере, у меня на еве все получилось с первого раза.

Этот фокус работает только с EVA но зато на все 100%, с пробкой шайбы не канают, быстро забивается шкурка, нагревается и отклеивается. Пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 842 в переделке (осталась лакировка ), лак на деколе стачить мелкой шкуркой слегка , тогда и арборы не прийдёться колоть ( проверенно не один раз ) Старый деколь греешь и ниточку старую аккуратно снять , края ровные получаються .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а кто тебя заставляет заводить рукоятку сверху? Нахрена тебе весь этот гиморой с деколем и Hook Keepers? Я переделывал три или четыре ( три точно) 842 GLX все под ИВИЛАЙН, везде рукоятку через жопу заводил и деколь с Hook Keepers не трогал.

http://s018.radikal.ru/i512/1203/e6/463db772f3ddt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...