Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

 

Это серия, на билдеров охота глянуть.

в гугле вбей японские удилища.вылезает много-всяко.

 

В сети находил японских билдеров, но там сплошной бамбук )

 

 

Кстати, а бамбук не хочешь завезти? )

для нахлыста-хорошо.для спиннинга-слишком лапшеваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот раньше находил японский сайтик, а сейчас не могу что-то найти... там удилки с рукоятью из амбойны и сменными бланками (стык butt joint)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серия, на билдеров охота глянуть.

Вадик, выложи плиз ответ Юстаса в переводе от гугла :). Заинтриговал же шмелями и валенками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит,

да в общем-та спецом не искал поделки...просто на родбилдинге сидел смарел http://rodbuilding.jp/

тама есть прикольные темки

мне очень понравились Хировские поделки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, что это за пидар гламурный, где ты видел самурая с боКалом в руке?

Зы, пиЯнству - бой :)

А вот не прижились разнесенные рукояти и самураев на их катанах... Может неспроста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покрутил в руках Кроевские Экстримы... Думаю, что же они мне напоминают? Ах вот! Митяй! Рукояти на этих Экстримах, конечно очень непривычные, но и жутко неудобными я их бы не назвал. Просто в этих "верблюжьих" KSKSS, расстояние между лапкой катухи и бланком какое-то незаполненное ИМХА. может тама трубку нужно или пробку. А то ведь на рыбной ловле там говна всякого понабьётся... А так удобно...post-3858-0-46628900-1361279567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал вас и поддерживаю Хомку, реально в простоте и красота, и изящество, и сила. И пробка лучше любой ЭВЫ, а вся вычурность от плохого вкуса. ИМХО, талант, например, ювелира, что м.б. сродни билдерству, из вульгарного металла, такого как золото, сделать изящную вещь, которая не надоедает со временем.

Это как Фольксваген Гольф и Хонда Сивик. Первый вроде бы неказистый такой, но привыкаешь к нему и лучше нет, глаз не режет, менять не хочется. А второй, по началу яркий красавец, фары люстра, в салоне иллюминация космического корабля, а глядишь через годик уже заебал так, что тошнит. Даже внешне, не имея Сивика, могу так сказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже спорить не буду, ебеньте чёрными нитками и ставте чё хотите , только когда рядом будут два одинаковых спиннига с разным оформлением посмотрю что выберите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже спорить не буду, ебеньте чёрными нитками и ставте чё хотите , только когда рядом будут два одинаковых спиннига с разным оформлением посмотрю что выберите.

 

Если фурнитура, в частности кольца, будет одинаковая выберу с пробковой ручкой, она теплее, остальное непринципиально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть как все и не выёживаться . Я от серости устал , цыганщину не гоню и меру украшениям знаю ( мне так кажеться). Каждому не угадить . Я уважаю ваш выбор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. и как все, меня это не обижает, я не из графьев. А что вы вкладываете в спиннинг, какая то идея, мысль, м.б. событие к которому он приурочен? Ну или если для заказчика делаете, то не коробит, что могут попросить делать, то, что лично Вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше заебенил чем крой.Там гавно не скапливаеться :nm446:

 

Это как и главное где надо ловить чтобы там гавно скапливолось? Даже в теории не понимаю

 

Пришли нам с Ереминым ауриги. Прикольные. Что дальше с ними делать. Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит,

да в общем-та спецом не искал поделки...просто на родбилдинге сидел смарел http://rodbuilding.jp/

тама есть прикольные темки

мне очень понравились Хировские поделки

Так добрая половина его работ засветилась на кастомродс,орг еще с 2006 года, "дракоша на красном фоне" так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м.б. и как все, меня это не обижает, я не из графьев. А что вы вкладываете в спиннинг, какая то идея, мысль, м.б. событие к которому он приурочен? Ну или если для заказчика делаете, то не коробит, что могут попросить делать, то, что лично Вам не нравится?

Делать без идеи вообще нельзя . на фото - серая с голубым ( небо и облака) вторая с пробкой ( шоколад с орехами в золотой фольге )

 

Это как и главное где надо ловить чтобы там гавно скапливолось? Даже в теории не понимаю

 

Пришли нам с Ереминым ауриги. Прикольные. Что дальше с ними делать. Вопрос.

На воде вообще другие! Офигенные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим чутка квадрант-анализа. Думаю для палочек, как и для много, можно выделить квадранты: просто и некрасиво, просто и красиво, сложно и некрасиво (цыганщина), сложно и красиво.

Для себя определил, что работы Олега и Бармалея относятся ко второму квадранту. Украинцы и калининградцы - 4 квадрант.

Американцы - 1,3 квадранты. Японцы - 4 квадрант. Китайцы - 3 квадрант.

Понятно, что деление условно. Надеюсь никого не задел этой «классификацией» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше заебенил чем крой.Там гавно не скапливаеться :nm446:

Да, конечно у тебя длиннее и толще, спору нет! Просто я спросил про держак KSKSS, который мне понравился (ВЦЕЛОМ) Но есть детали, которые хотелось бы обсудить (ЩЕЛЬ ПОД ЛАПКОЙ КАТУШКИ). А ты сразу рубаху рвёшь! Ну разве можно так?

Просто планирую собрать себе к сезону палочку, и бланк уже есть. А хочется собрать такую, на грани фола, так сказать и с кичем, с "перламутром" (тоже на грани пошлости, но со вкусом всё-таки). А ты в бутылку! "Я первый! Я первый!" Да будь ты первым, пожалуйста! Я ЗА конструктивный разговор! Митяй! Понимаешь о чем я пишу? Удачи! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, а машины в твою теорию квадратур вписываются?

Саш, я не фанат авто ). Из всех знаний и умений - могу собрать и разобрать жигуль ). Для меня машина - средство передвижения. В моделях и фишках не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так добрая половина его работ засветилась на кастомродс,орг еще с 2006 года, "дракоша на красном фоне" так точно.

Его плетение на деколе под шотландку охуено...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно у тебя длиннее и толще, спору нет! Просто я спросил про держак KSKSS, который мне понравился (ВЦЕЛОМ) Но есть детали, которые хотелось бы обсудить (ЩЕЛЬ ПОД ЛАПКОЙ КАТУШКИ). А ты сразу рубаху рвёшь! Ну разве можно так?

Просто планирую собрать себе к сезону палочку, и бланк уже есть. А хочется собрать такую, на грани фола, так сказать и с кичем, с "перламутром" (тоже на грани пошлости, но со вкусом всё-таки). А ты в бутылку! "Я первый! Я первый!" Да будь ты первым, пожалуйста! Я ЗА конструктивный разговор! Митяй! Понимаешь о чем я пишу? Удачи! :pisya:

Вообще я шутил, а ты сразу в бутылку , я себя в первые не записываю сам безгаду недяля этим занимаюсь . Пишу грязь там не задерживаеться и держак удобный как и говорил.Без вопросов надо дам совет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А вот в лаке где смола, а где отвердитель? Под Черной крышкой смола (прозрачная), а под желтой отвердитель? Так? Я без переводчика непонимай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хочется собрать такую, на грани фола, так сказать и с кичем, с "перламутром" (тоже на грани пошлости, но со вкусом всё-таки).

Пацаны (те, кто выкладывает здесь свои работы) так же далеки от пошлости, как ты далек от простодушия ;)

Каждый из них собрал не одну-две палки, и все равно каждый в поиске небычных, индивидуальных решений. Не боятся экспериментов и осуждения со стороны ортодоксальных поклонников старины ).

Будь проще, браза! ;)

Уверен, что с твоего верстака еще выйдет охуеный халат с перламутррвыми пуговицами. Не загоняй себя заранее в ненужные рамки.

Мнение не меняют только дураки и мертвые (с) )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...