Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

(кряхтя)

Ну в общем второй слой гораздо лучше стал получаться. Но у меня были перерывы - гонял в покер ). На входном кольце в принципе пойдет, но, наверное, опять срежу )). Края плохо отбиты и форма заливки невнятная. ФОтку попозжа выложу. Хук кипер сегодня лачил. Вроде, когда уходил все ровно было... Пока в офисе сижу...

Чтоб края получались ровными я их первым слоем формирую, а вторым за пределы первого не вылажу. Если вылезешь, то сам создашь мениск(выпуклую бочку), и потом муторней воевать с поверхностным натяжением.А если положить не жирно,сформировав цилиндр, то смола ляжет сразу и сбегаться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб края получались ровными я их первым слоем формирую, а вторым за пределы первого не вылажу. Если вылезешь, то сам создашь мениск(выпуклую бочку), и потом муторней воевать с поверхностным натяжением.А если положить не жирно,сформировав цилиндр, то смола ляжет сразу и сбегаться не будет

С краями у меня сложно пока )

В общем в последний раз я края отбил маляркой при первом слое. Но один фиг в процессе корректировки сбиваешь их к хуям. Пока приноровился так - край отбиваю стержнем шила, формируется ровный, "обрезанный" край, борозда от шила и ненужная кайма с лаком, которую соскребаю досуха кемановским шпательком из пластиковой карты. В итоге вполне сносно. Точно так и на втором слое - не могу ровно положить на край первого слоя, один фиг где-нибудь соскочит. В общем хук-кипер уже получился на 4-чку. Входное опять буду срезать... (попытка №4))

 

Кстати, камрад, по поводу капли лака, набегающей под лапку кольца. Я вот еще чего думаю - может перед лакировкой критический участок лапки, куда капля любит набегать, жиром каким покрыть? Или тупо маляркой? Достала а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниразу не родбилдер, но как то была проблема лакировки с ровными краями. Проблему решил при помощи воска. Т.Е. та поверхность которая не должна лакироваться покрывается слоем воска(толщина слоя определяется толщиной слоя лака), граница оч. легко обрабатывается, затем лакировка. Воск оч. легко снимается горячей водой. Даже если лак вышел за границы нужной области, после удаления воска высохший лак оч. легко удаляется.

post-5309-0-14837700-1358512740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это же типичные американцы, пусть даже и не в штатах скатаные. Так что, можно было заранее предположить что тест там занижен.

Вадим!

А можно тебе деколь заказать?

По известной технологии с лазерником? Тут я до сих пор нужный оракал не нашел, опять же нету старого принтера на котором не страшно попробовать )). В офисе у меня стоит МФУ, купленный за конские деньги, в него стремаюсь оракал втыкать (даже если найду) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ниразу не родбилдер, но как то была проблема лакировки с ровными краями. Проблему решил при помощи воска. Т.Е. та поверхность которая не должна лакироваться покрывается слоем воска(толщина слоя определяется толщиной слоя лака), граница оч. легко обрабатывается, затем лакировка. Воск оч. легко снимается горячей водой. Даже если лак вышел за границы нужной области, после удаления воска высохший лак оч. легко удаляется.

Я вот явных преимуществ воска перед малярной лентой не вижу... А вот замарать воском нитки и обмотку вполне реально, что совсем не гуд. Да и лента снимается легче, чем воск.

Тут дело не в технологии, а кривых, неопытных руках. Малярка, воск - это все от безысходности )).

Сейчас вот входное опять срежу и второй слой попробую положить по-мерикански - хуйну с горкой... Лишнее сниму тупо шпательком, приложенным параллельно бланку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, чё-то уж больно у тебя всё сложно-коряво получается... Ты бланк крутишь, когда лачишь? Я лачу кисточкой (синтетика в худ. лавках №2-3, круглая или флейц - пох.) Первый слой лайтом, второй най-билдем. Пропорции составляю при помощи инсулиновых шприцов. Тонкие D 6мм с зелеными поршнями. Ни о какой малярке и воске не задумываюсь, кистью отбиваю кромки сразу, как нитки пропитались лайтом. Бланк крутится 6 об/мин (у меня не регулируется, хотя побыстрее было бы кузявей) Потом, когда высохнет, срезаю ёжики и второй слой лака и всё! Пузыри выгоняю спиртовкой (аккуратненько). Можно лампой погреть немного и недолго, но не обязательно.

Где же у тебя косяк, если так всё гиморно выходит? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, чё-то уж больно у тебя всё сложно-коряво получается... Ты бланк крутишь, когда лачишь? Я лачу кисточкой (синтетика в худ. лавках №2-3, круглая или флейц - пох.) Первый слой лайтом, второй най-билдем. Пропорции составляю при помощи инсулиновых шприцов. Тонкие D 6мм с зелеными поршнями. Ни о какой малярке и воске не задумываюсь, кистью отбиваю кромки сразу, как нитки пропитались лайтом. Бланк крутится 6 об/мин (у меня не регулируется, хотя побыстрее было бы кузявей) Потом, когда высохнет, срезаю ёжики и второй слой лака и всё! Пузыри выгоняю спиртовкой (аккуратненько). Можно лампой погреть немного и недолго, но не обязательно.

Где же у тебя косяк, если так всё гиморно выходит? Удачи!

Да криворукий. Не спорю ). Просто охота сразу сделать по-людски. Бланк-то хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим!

А можно тебе деколь заказать?

По известной технологии с лазерником? Тут я до сих пор нужный оракал не нашел, опять же нету старого принтера на котором не страшно попробовать )). В офисе у меня стоит МФУ, купленный за конские деньги, в него стремаюсь оракал втыкать (даже если найду) ))

Давай макет в COREL DRAW в кривых с натуральными размерами может шелкуху сделаю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да криворукий. Не спорю ). Просто охота сразу сделать по-людски. Бланк-то хороший.

На первых палках края отбивал прозрачным канцелярским скотчем. Малярка не то, под нее, в месте где она ложится в нахлест друг на друга, затекает капелька лака и на края много мусора собирает (пыль, волоски и так далее). Снимал скотч спустя некоторое время, когда лак уже достаточно загустел но еще не встал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С краями у меня сложно пока )

Чтобы ровно отбить края, нужна подставка под руку (когда рука на весу и трясется, ничего путного не выйдет) и обороты по-больше. :)

Может это комуто покажется важным: я лакирую на больших оборотах (больше 20-ти) шпательками - и получается принцип токарного станка, то есть форму лакировки задаю шпательками, отбиваю края и т.п. Снижаю обороты только когда вылавливаю иголкой случайные пузырьки и пылинки, и когда заканчиваю работу с лаком и оставляю сушится на ночь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы ровно отбить края, нужна подставка под руку (когда рука на весу и трясется, ничего путного не выйдет) и обороты по-больше. :)

Может это комуто покажется важным: я лакирую на больших оборотах (больше 20-ти) шпательками - и получается принцип токарного станка, то есть форму лакировки задаю шпательками, отбиваю края и т.п. Снижаю обороты только когда вылавливаю иголкой случайные пузырьки и пылинки, и когда заканчиваю работу с лаком и оставляю сушится на ночь.

Блин... Хотел же сегодня книжки под руки подложить... Но в общем первый слой красива лег. Доволен. И под лапкой лака почти нету - нитки забрали. Прям, как Херсонец говорил. Бля, теперь бы не запороть второй слой хайбилда. Но, думаю, прорвусь. Что-то похожее на уверенность стало появляться на 4 попытке ). Зато кольца снимаю и смолу сдираю на раз, хоть она, падла, крепко хватается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак, ручке уже позаебисело. Олег, чую с кольцами к тебе припрусь. Но ужасно хочецца хоть разок пульнуть на старых.

Мороз если выключат - попрусь на поле футбола с кастмастером и гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, думаю, прорвусь. Что-то похожее на уверенность стало появляться на 4 попытке ).

 

Херня, ещё пять тысяч ведер и золотой ключик у нас в руках :nm289:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тааак, ручке уже позаебисело. Олег, чую с кольцами к тебе припрусь. Но ужасно хочецца хоть разок пульнуть на старых.

Мороз если выключат - попрусь на поле футбола с кастмастером и гриппом.

Речь идет о мифической катапульте? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, речь бля о зенитке. Жосткая сцуко..

 

Просто еще не "прогрелась", как говорят аудиофилы :) Потеплеет - разработается, размякнет и руки попривыкнут ( шутю, но все быть может :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, речь бля о зенитке. Жосткая сцуко..

Ну такую и надо для дальнего заброса. Самобросающие удочки ограничивают дальность заброса, хоть и делают заброс на короткие и средние дистанции более комфортным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей

Володя, ты на тусу приедешь?

хотелось бы.в среду-четверг станет ясно.а почему в этой теме спрашиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хотелось бы.в среду-четверг станет ясно.а почему в этой теме спрашиваешь?

Хочу про палку поговорить-заказать под джиг унцовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...