Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Славян, такое чуйство, что ты на подвиг пошёл? :)

Уже!

Технология смешанная - что-то от Херсонца, что-то от Кемана, что-то от Вадима.

Просидел час , глядя на вращающееся . Любовалсо )).

Таки края отбивать руками нетехнологично. В следующий раз попробую отбить канцелярским скоотчем.

Андрей (Кеман)!

А как ты отбиваешь край со стороны кольца? Оно ж, падло, вращается и мешает комфортно подлезть со шпательком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже!

Технология смешанная - что-то от Херсонца, что-то от Кемана, что-то от Вадима.

Просидел час , глядя на вращающееся . Любовалсо )).

Таки края отбивать руками нетехнологично. В следующий раз попробую отбить канцелярским скоотчем.

Андрей (Кеман)!

А как ты отбиваешь край со стороны кольца? Оно ж, падло, вращается и мешает комфортно подлезть со шпательком?

Правильно- не технологично, иначе каждый в масштабах цеха хуячил.

Только какая-то массовость или очередь и все, приплыли...дешевле купить заводскую и заказать именную надпись.

 

тоненькая кисть поможет

 

Со шпательками, наверное, только на высоких оборотах. Я все делаю на двух станочках с оборотами 8 и 6 без эксперементов со скоростями...шпателю применения не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно- не технологично, иначе каждый в масштабах цеха хуячил.

Только какая-то массовость или очередь и все, приплыли...дешевле купить заводскую и заказать именную надпись.

 

тоненькая кисть поможет

 

Со шпательками, наверное, только на высоких оборотах. Я все делаю на двух станочках с оборотами 8 и 6 без эксперементов со скоростями...шпателю применения не нашел :(

Комрад, а зачем вот мучаться и рисковать с кисточкой, отбивая края, когда есть скотч? Он же примерно для этих целей и был изобретен? То есть если результат один и тот же, зачем усложнять задачу?

А усилия направить на придание формы и борьбу с косяками. Реально ведь тяжко руками, чуть дрогнуло и пипец. Бланк смачивается смолой и ее выгнать уже крацне сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпателек по сути та же кисточка, только воздуха меньше нагоняет. Плюс удобно нарезать шпательки с какой угодно лопатой. Единственно, хочу попробовать еще шпательки, как у Ганеева. Более гибкие и прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад, а зачем вот мучаться и рисковать с кисточкой, отбивая края, когда есть скотч?

 

Сначала сделай со скотчем , потом сравни результаты ;) ..... потом оцени трудозатраты :D .....

Главное аккуратность , подставка под руку и ..... как ни банально звучит - опыт. Набьёшь руку , о скотче даже не вспомнишь :D

 

P.S. Не , ну если руки потряхивает ( необязательно с будуна :D, есть и с заболеванием люди , увы ) тогда да , искать варианты ровной отбивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я три года назад собрал станок для братана на моторчике от микроволновки.Он мне собрал палку, обмотки на ней были почти идеальные, братан собирал первую палку в жизни.Единственную инфу, которую я ему дал, была инструкция от Паши Рокита.Отбивал он кисточкой, без всяких примочек.Почему у тебя всё так сложно? Может ты просто лишнего перечитал? Я видел, как всё это делается у братана и у Хави.По моему наблюдению трудности возникают на деколе, вот там действительно сложно, а обмотки проще даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрад, а зачем вот мучаться и рисковать с кисточкой, отбивая края, когда есть скотч? Он же примерно для этих целей и был изобретен? То есть если результат один и тот же, зачем усложнять задачу?

А усилия направить на придание формы и борьбу с косяками. Реально ведь тяжко руками, чуть дрогнуло и пипец. Бланк смачивается смолой и ее выгнать уже крацне сложно

По моему, борьба со сранью, которая заносится со скотчем, более тягомотна нежели правильная отбивка при первом слое. Просто руку поставить надо.

Сам подумываю вариатор присобачить к движку для того, чтоб комфортнее отбивать края и только. Вместо статичного удержания кисти (шпателя) попробуй работать кистью попендикулярно бланку, и кидать по сторонам не будет.Это я со спорта вынес...есть такой прием дожатия спуска

 

Шпателек по сути та же кисточка, только воздуха меньше нагоняет. Плюс удобно нарезать шпательки с какой угодно лопатой. Единственно, хочу попробовать еще шпательки, как у Ганеева. Более гибкие и прозрачные.

 

Фторопласт 0,5-0,8 впомощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я три года назад собрал станок для братана на моторчике от микроволновки.Он мне собрал палку, обмотки на ней были почти идеальные, братан собирал первую палку в жизни.Единственную инфу, которую я ему дал, была инструкция от Паши Рокита.Отбивал он кисточкой, без всяких примочек.Почему у тебя всё так сложно? Может ты просто лишнего перечитал? Я видел, как всё это делается у братана и у Хави.По моему наблюдению трудности возникают на деколе, вот там действительно сложно, а обмотки проще даются.

Саш, да отбил я края нормально. Просто думаю об оптимизации ).

В общем понял - скотч в топку ).

С кольцами в общем-то разобрался. На очереди деколь. Потренируюсь на останках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурия.Для Удмурда.

Все фотки без фотожопп.

На мой скромный взгляд -немного лучче рукояточки чем серийка

 

Вот спасибо, дядя Володя!! :nm426:

Выглядит очень круто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Конечно, хозяин-барин, но вот для меня совершенная загадка, почему ты не потренеровался на чем-либо дешевом или, как я, к примеру, вовсе на "Адмиралтейском"б/у. Дорогой бланк, кольца, рисково кмк. А та круку бы и тренировал там где не жалко. Не один раз кольца сдирать пришлось(или только входное?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Кеман)!

А как ты отбиваешь край со стороны кольца? Оно ж, падло, вращается и мешает комфортно подлезть со шпательком?

На словах сложно объяснить... набираешь лак на шпатель, и выводишь за край обмотки. Надо так держать и добавлять лак, пока не будет полноценной отбивки. Там будет один пробел - после лапы кольца как правило лак не попадает - лапка снимает лак... но я потом останавливаю стапель и в это место зубочисткой капельку лака капаю - потом во время вращения все выровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Конечно, хозяин-барин, но вот для меня совершенная загадка, почему ты не потренеровался на чем-либо дешевом или, как я, к примеру, вовсе на "Адмиралтейском"б/у. Дорогой бланк, кольца, рисково кмк. А та круку бы и тренировал там где не жалко. Не один раз кольца сдирать пришлось(или только входное?)

Я вот тоже не понимаю: что станет с бланком, если с него несколько раз срезать кольцо? "голое" место от намотки с каждым разом увеличивается, длина обмотки тоже увеличивается. Короче я или в ужасе бы был или ничего не понимаю, что там у Славы происходит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю: что станет с бланком, если с него несколько раз срезать кольцо? "голое" место от намотки с каждым разом увеличивается, длина обмотки тоже увеличивается. Короче я или в ужасе бы был или ничего не понимаю, что там у Славы происходит???

Это от того, что вы не работали с бланками матаги ). Срез по лапке, потом пальцами отодрать, что отдирается. Потом по ниточке распустить. Далее фен, без фанатизма и сразу пластмассовой линейкой. Тряпочка, обильно смоченная спиртом. И никаких следов. Вообще. Место установки кольца снова надо искать ).

Так, господа, школа юного родбилдера временно закрывается в связи с подготовкой к Тусе - снасти подготовить, снаряжение собрать, блесенок напаячить...

Всем сенсеям огромное спасибо и с меня по-любому коньяк ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от того, что вы не работали с бланками матаги ). Срез по лапке, потом пальцами отодрать, что отдирается. Потом по ниточке распустить. Далее фен, без фанатизма и сразу пластмассовой линейкой. Тряпочка, обильно смоченная спиртом. И никаких следов. Вообще. Место установки кольца снова надо искать ).

Так, господа, школа юного родбилдера временно закрывается в связи с подготовкой к Тусе - снасти подготовить, снаряжение собрать, блесенок напаячить...

Всем сенсеям огромное спасибо и с меня по-любому коньяк ).

Очень жаль без тебя здесь будет пусто. А про Матаги я не знал, звиняй, я не думал, что там на бланке не остается следов от твоих экзекуций! :pisya: Но бланк я бы не грел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал перед выбором Тревел версии мясорубочной универсальной палки. Выбираю из MHX TR 904- 3 до 3/4 и TR 903-3 до 5/8 . Кто имел дело с этими бланками, подскажите реальный тест .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревелы хз, но судя по всему, это те-же одно-двухчастники других серий. Посмотри по толщинам комля и хлыста. Да и тест у всех МНХ в 1.5 раза больше заявы, за редким исключением.

Я себе к весне пару возьму, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...