Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Это на кого такая моща? Лосось? У нас такие тесты вобще не в ходу.

и не только.это по просьбе трудящихся.не себе.

делал еще треху до 120гр.для Камчатки.человек очень доволен после боевых испытаний.Все тревелы.4х частники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. В общем подумал и решил - нах не буду пока вершинку красить... Слишком много наворотов для первой удилки... Еще запорят вершинку в малярке... Хотя крашенная для меня, конечно, удобней...

 

Завтра примотаю все и вперед с криками "ура".

Перфекционизм в первой удилке может выйти боком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а нахуя красить то? смотрится по китайски. Если в сумерках ловить - "Штрих" наш лучший друк.

Кстати вот да. Штрихом и крашу иногда...

Да знаешь порой, как бесит, нормальный фон подобрать... Особенно, когла на другом берегу деревья, кустарники. Сливается все нах... Даже днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а нахуя на хлыст пялится то?

Когда ловишь нормальную палку, то любуешься природой, а не поклёвки разглядываешь.

Ветер-шнурок яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шнурки есть всякие у меня. Есть и неяркие. Поклевку по шнуру лично мне тяжко разглядеть, всегда по концу. Даже вон снасть специальную для ветра придумал).

Да чот уже как-то в привычке на вершинку пялица, хотя бывали случаи, когда по вершинке не видел, а в руку стучало. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем послушал Бармалея на Тусе, решил все кольца сразу лачить ). Забодяжил смолы поболе и...

В общем засцал - 4 кольца и две обмотки на стыках лайтбилдем залил, что удивительно - практически без косяков ). Под лапкой лака сколько надо, нитка забрала - еще раз спасибо Херсонцу. Есть пара-тройка ежиков. Завтра срежу и продолжу.

Блин, раннинги-то как геморрно прикручивать... Еле инлеи впендюрил. Тримы не стал делать, у меня только из 5-6 витков получаются, а на мелких кольцах они бы смотрелись не очень, да и обмотка более громоздкая вышла бы. В общем тупо обмотка с одним инлеем...

Комрады, а тюльпан прикручивать или просто на клей?

Тут еще засада вылезла - мой станок собранный спиннинг целиком не вмещает, вершинка см 30 болтается в воздухе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще засада вылезла - мой станок собранный спиннинг целиком не вмещает, вершинка см 30 болтается в воздухе )

Конечно это совсем не эстетично :blink:

У меня болталось милиметров 400 при сушке и даже маленько "колбасилось" . Но, по мне, так и не сказалось на качестве :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, а тюльпан прикручивать или просто на клей?

Тут еще засада вылезла - мой станок собранный спиннинг целиком не вмещает, вершинка см 30 болтается в воздухе )

Тюльпан на клей, и приматывать (если это MNST) если T-LGST ( у тебя по моему такой) то обмотка вплотную к тюльпану, не заходя на него.

P.S Надо было трубы длинее покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.. В общем подумал и решил - нах не буду пока вершинку красить... Слишком много наворотов для первой удилки... Еще запорят вершинку в малярке... Хотя крашенная для меня, конечно, удобней...

 

Завтра примотаю все и вперед с криками "ура".

Перфекционизм в первой удилке может выйти боком )

А скриками то куда? У вас там никак потеплело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Брак 1 кольцо. Остальные нормально. Раннинги решил одним слоем лайтбилда сделать. Вроде получилось )

Не понял по тюльпану. Зачем обмотку делать, если на тюльпан не заходить? Только из соображений эстетики?

Да и обмотку тюльпана не представляю как сделать, только нахлыстовым ниткодержателем разве что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерши от покоцанной нитки самые живучие. Вроде срезал, а видно не до конца. На будущее - покоцалась нитка, в песту, лучше перемотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Не натягуй до скрипа- подымится ворс

2.срезай смело со слоем смолы, чем болше захватишь тем ровнее ляжет второй слой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О примотке. В общем я прятал конец по-простому - через петлю. Продергивал кончик через последние витки, потом срезал заподлицо.

Потом додумался оттягивать последние пару витков, таким образом, что кончик прятался окончательно, в завершение опять подбиваешь/уплотняешь последние витки...

Сейчас подумал, а что если не выдергивать кончик наружу?

Петля протаскивает конец через 3-4 витка, обрезаем кончик почти у края обмотки, затаскиваем кончик дальше. Затем отпускаем один конец лески-петли. И выдергиваем уже не петлю, а просто леску за один конец.

Получится, что кончик нитки под обмоткой, и вообще не будет наружу вылазить. Правда, под обмоткой он будет выглядеть буквой V. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Обрезай так, чтобы длина отрезанного кончика нитки была короче намотки, под которой петля. Буквы V не будет. И петлю вытаскиваешь целиком. Всегда так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...