Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Серёга, вот совсем сейчас не хочется говорить о спиннингах, так-как я ими болен, а сейчас не сезон, но не понимаю, что можно сказать за амеров?У меня были ламики, талоны, крои.После владения топовой линейки Г.Лидера возвращаться к ним просто не хочется.Мне например их тупая неубеваемость и брутальность нахуй не нужны, кайфа ноль, сборка ужас, хуетень короче.Единственное, на что согласен,что на некоторых бланках можно сделать пиздатую вещь, но по деньгам опять же выйдет как пиздатый япон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня максимум 1-2 дня... лакировка самый трудоемкий процесс чисто психологически -

Я ни на одной своей "палке" недоволен лакировкой на 100% :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну так по этому пендосы в жопе.Последние пять лет сижу на японах и смотреть в сторону пиндосии даже не хочется.Сосут они у япов, как мишка лапу.Последний пример - крой.

А что не так с кроем? Я вот собрался под лодочный джыг на водохранилище их бланк заказать, в 5 графите, который на леса идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну так по этому пендосы в жопе.Последние пять лет сижу на японах и смотреть в сторону пиндосии даже не хочется.Сосут они у япов, как мишка лапу.Последний пример - крой.

А в одном учебном ролике, от известной конторы флекс кот, кольца сначала на термоклей сажают и только потом приматывают. Главное, что порадовало - показали результат, а там кольца пляшут, что неудивительно. Причем делал это все солидный дядька вполне европейской наружности, так что рассказы о криворуких латиносах скорее всего миф.

Но с чем не поспоришь так это, со скоростью. Быстро делают, сноровисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с кроем? Я вот собрался под лодочный джыг на водохранилище их бланк заказать, в 5 графите, который на леса идет.

Слава, небуду тебя отговаривать.Считаю, что каждый должен сам попробовать.Лично для меня Лес идёт лесом.

Никого не хотел обидеть, нечего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на одной своей "палке" недоволен лакировкой на 100% :nm446:

Я тоже, но перекрывать по новой чтобы получить тоже самое... главное чтобы заказчику понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Не идеал, но более-менее получилось. Вопрос - кто как борется с пылью? Достала. Думаю колпак как на теплицу сделать.

Я лакирую на кухне, где нет мягкой мебели и прочего текстиля - основного источника пыли. Перед намоткой или лакировкой обязательно протираю стапель влажной салфеткой. Ну и во время сушки (а это, как правило, ночь) вход на кухню членам семьи только "по пропускам" и только на цыпочках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, но перекрывать по новой чтобы получить тоже самое... главное чтобы заказчику понравилось :)

Ты понимаеш в чем дело, заказчику нравится практически всегда ( ну если он не педант конченый) они ведь в подовляющем большенстве даже не знают куда смотреть нужно :wink: Зачастую свои "косяки" вижу только я и пока не покажу пальцем их никто не замечает. Правда "косяки" эти часто надуманые, ну типа не совсем одинаковая конечная форма лакировки на всех кольцах, или длина обмотки на паре колец отличается на два - три витка, или толстоватая заливка деколя. Короче мура всякая, но покоя она мне не дает. Последнее время стараюсь относится к этому попроще, а то так и свихнуться не долго, если бы не коньяк с виски то наверное уже свихнулся бы :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изводите вы себя пацаны по чем зря, уходите в глубокий гламур, теряете покой и сон ради всякой хуйни, по моему изначальный замысел уже давно потерян, т.е. гламур заменил целесообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изводите вы себя пацаны по чем зря, уходите в глубокий гламур, теряете покой и сон ради всякой хуйни, по моему изначальный замысел уже давно потерян, т.е. гламур заменил целесообразность.

А помоему пиздаче будет звучать " гламурная целесообразность"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изводите вы себя пацаны по чем зря, уходите в глубокий гламур, теряете покой и сон ради всякой хуйни, по моему изначальный замысел уже давно потерян, т.е. гламур заменил целесообразность.

Вот и я о том же. :)

Правда и без гламуру тоже нельзя, ведь как только тебе все понравится значит приехали, дальше стремиться не к чему. А так, все время есть надежда сделать "идиальный спиннинг"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. Охуенно все это красиво и классно, я смотрю и болею за вас,честно.

 

"идиальный спиннинг"

 

Красивый или функциональный? Что главное? Цель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Не идеал, но более-менее получилось. Вопрос - кто как борется с пылью? Достала. Думаю колпак как на теплицу сделать.

Смотри личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пиздатый пылесос, а лакирую я чужими руками, ибо самому негде и лениво ваще.

Слав, я когда собирал, верстак на балконе был, пыли на улице в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пиздатый пылесос, а лакирую я чужими руками, ибо самому негде и лениво ваще.

Слав, я когда собирал, верстак на балконе был, пыли на улице в разы меньше.

Серж, дык холодно ща на балконе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские мастера каллиграфии рисовали водой на камнях. Хочу научиться их терпению и не разломать удочку после очередной неудачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова срезал все. Буду пробовать сегодня хайбилд. Может с ним сдружимся ))

 

High Build под нитку не загонишь нормально. Останутся пузыри под обмоткой. Первый слой крой лайтом , чтоб под нитку и лапку лак зашёл. Всё лишнее можешь убрать шпателем не стесняясь прям до нитки. Вторым слоем после "подчистки" ёжиков , можешь крыть ХайБилдом. Причём ХайБилд много не разводи , не умеючи всю палку им не покроешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

High Build под нитку не загонишь нормально. Останутся пузыри под обмоткой. Первый слой крой лайтом , чтоб под нитку и лапку лак зашёл. Всё лишнее можешь убрать шпателем не стесняясь прям до нитки. Вторым слоем после "подчистки" ёжиков , можешь крыть ХайБилдом. Причём ХайБилд много не разводи , не умеючи всю палку им не покроешь :D

Да я и так микродозы развожу по 0,2-0,4 кубика... Спасибо за совет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. Охуенно все это красиво и классно, я смотрю и болею за вас,честно.

 

 

 

Красивый или функциональный? Что главное? Цель какая?

И то и другое. Одно не может быть без другого, это если мы говорим о "идиальном спиннинге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские мастера каллиграфии рисовали водой на камнях. Хочу научиться их терпению и не разломать удочку после очередной неудачи )

Слава, лайт и билд придумали не случайно. Эдуард тебе правильно написал, сначала ( первый слой) лайт, он жиже и легче под нитку заходит. Его цель - выдавить воздух из под лапки кольца и стать фундаментом для второго, финишного слоя.

Откуда появляются микропузыри при лакировки? Источника два,. Первый это те пузыри которые образовались при замешивании лака и дальнейшем его нанесении кисточкой. Тут бороться можно по разному, замешивать лак без (или с минимальным колличеством) пузырей, погреть стаканчик с замешеным лаком в руках (2-3 минуты) чтобы пузыри поднялись к поверхности и вышли наружу. Для ускорения этого процесса лак после замешивания можно вылить в широкую посуду ( донышко от пивной банки или просто ровный кусок фольги) чем тоньше слой лака тем быстрее пузыри поднимутся на верх. Но в любом случае при нанесении лака на обмотку пузыри появятся, воздух есть в волокнах кисточки, поэтому сначала кисточку нужно пропитать лаком и выгнать из нее как можно больше воздуха. Я делаю это макая кисточку в лак и снимая его о край стаканчика. Весь воздух конечно не выйдет но его будет намного меньше. Можно наносить лак минишпательками, но у меня они не прижились.

Второй источник пузырьков это сами нитки в обмотке кольца. Кроме большого воздушного пузыря под лапкой кольца в самих нитках находится куча воздуха. Когда ты пропитываеш нитки и выгоняеш пузырь из под лапки кольца, воздух с нитак стремится наружу тысячей минипузырьков. Именно поэтому Эдуард и советовал тебе снимать шпателем лак первого слоя до ниток. Когда мы это делаем то вместе с лаком мы удаляем все эти минипузырьки которые лак выдавил из ниток. У меня после первого слоя нитки практически сухие, витки отчетливо видны. Не обезательно это делать шпателем, те американскии кисточки которые идут вместе с лаком прекрасно подходят для этой цели, они жесткие, как раз то что надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лак замешиваю в блистерах от больших таблеток, замес делаю обычной иголкой - пузырей не бывает. Лак наношу шпательками - просто порезал пластиковую карту на полоски разной ширины. Лак на деколе тоже выравниваю пластиковой картой - жаль что их не бывает длиннее 90 мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема не в пузырьках. После прогрева огоньком они исчезают... Артефакты как-то умудряются пробиться после 2 слоя... Из-за неравномерности распределения лака, я думаю. Причем в крайний раз, в процессе лакировки все было красиво. Ушли в гости. Возвращаюсь, а там пара ёжиков и край обмотки острием вылез. Я еще думаю, что неправильно подбираю обороты крутилки... Подскажите по оборотам а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артефакты как-то умудряются пробиться после 2 слоя... Из-за неравномерности распределения лака, я думаю.

Значит не обезжиривал перед покрытием второго слоя - у меня так было, пока не "помыл" первый слой спиртом... как правило после "мацанья" руками первого слоя лакировки такой эффект проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего обороты, я пробовал ( только на лайт формуле) на разных удочках от 2,5 до 15 об/мин - разницы не нашёл. По мне, так лишь бы крутилось. Это при сушке. А крыть, по мне, так 8-10 об/мин.

А уж руками трогать - это точно ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...