Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А пыль и ворсинки зажатые между витками кисточка разве смахнет?

нет конечно, я когда наматываю сразу пыль кисточкой смахиваю. То есть сделал пару витков и смахнул, причем не только с витков но и с той нитки которая еще не намотана (от натяжителя до кольца), Потому что если пыль попала между витков то ее уже фиг смахнеш. Тут и зажигалка непоможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кисточкой помахал и пожег. Причем не видя ваши посты. Начинаю въезжать )).

Я первые обмотки ногтем подбивал, так там еще чешуйки кожи оставались. Сейчас подбиваю шилом )

Спасибо всем за поддержку!

 

В общем положил лайт. погрел хорошенько и содрал шпателем до ниок. Кстати, попробовал шпательки по рецепту Кемана. Нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра положу второй слой хайбилдем...

Слава, ты там поответственней давай.За твою Кайшуху уже вся Россия и все её братские республики переживают. :)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра положу второй слой хайбилдем...

Я не знаю кто и как лачит, но для меня стало догмой , первый слой - лайт, второй- билд ( или лайт, это в зависимости от первого слоя)

P/S Keman к тебе это абсолютно не относится :nm435:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кисточкой помахал и пожег. Причем не видя ваши посты. Начинаю въезжать )).

Я первые обмотки ногтем подбивал, так там еще чешуйки кожи оставались. Сейчас подбиваю шилом )

Спасибо всем за поддержку!

 

В общем положил лайт. погрел хорошенько и содрал шпателем до ниок. Кстати, попробовал шпательки по рецепту Кемана. Нравится!

 

Ногтем...это в кино для наглядности, я ж про иглу тебе в ТП обмоток уже писал...Посмотри трехгранную для кожи

свои грабли приятней бьют :pisya:

а вот кроме черной нити, возьмешь дугой цвет и просто нейлон(не NCP) да на большом диаметре, тогда все косяки вылазят разом

и плотность, и натяг("ерши"поднимутся, тон),и непролачивание(пузыри под лапкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

Вадик, мне "роддансер" очень понравился,из билда пузыри выгоняютсяя лучше чем из U-40 и "флекскоата".Такой прозрачности еще не видел.Вобшем доволен аки слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puh

Вадик, мне "роддансер" очень понравился,из билда пузыри выгоняютсяя лучше чем из U-40 и "флекскоата".Такой прозрачности еще не видел.Вобшем доволен аки слон

Я же тебе говорил :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто собирал на Мудхоловском SJ9000 76 2? Может кто собирал, чего про бланк напишет? Как он? Заявлен, как 1/16 -3/8, но мне кажется, что там намного больше дури! Какое входное ставить 30 или 25? (просто у меня на всех палках 30 входные стоят... и ни разу не помешало) Буду рад любой толковой информации. Сильно ли он ИМХ 9000 отличается?

Вообще хотел использовать для джига 10-15гр + резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею.

Был в спине, 2 года отловил, переделал под каст.

Реально 20-22.

Различается сильно. гарик гораздо мощней и бутылочней.

Я бы сказал что он универсал, хотя я им джигом ловил. 8-20гр От 12 уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex, т.е. гарик и более концевой? Мудхоловский не такой быстрый? Просто пока не соберу, нифига не ясно по голому бланку. Вот чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...

(перекрестился)

Попытка #3...

4витка лишние...у тебя нитка CP , 2-3 всего достаточно, не так приай будет натягиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. В каталоге матаге в разделе с рекомендуемыми картами колец есть странные расстановки. Например, раннинги 4,5, тюльпан 5. И причем такое неоднократно встречается. Кто-нибудь в теме что это за фильдеперс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. В каталоге матаге в разделе с рекомендуемыми картами колец есть странные расстановки. Например, раннинги 4,5, тюльпан 5. И причем такое неоднократно встречается. Кто-нибудь в теме что это за фильдеперс?

Есть некоторые типы тюльпанов, которые если брать в размер к раннингам, сидят немного ниже оси. То есть, центр тюльпана расположен немного ниже центра раннингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть некоторые типы тюльпанов, которые если брать в размер к раннингам, сидят немного ниже оси. То есть, центр тюльпана расположен немного ниже центра раннингов.

Все равно странно, Вадим... Помимо прочего нагрузка на тюльпане частично переносится на первый раннинг. Может в этом дело?

 

 

4витка лишние...у тебя нитка CP , 2-3 всего достаточно, не так приай будет натягиваться

Уже понял и увидел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто пробывал красить матаговские бланки, интересует сама подготовка бланка к покраске - шлифовка, и как отражается на прочности бланка сошлифовка преславутой матаговской ребристости? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в титане? Там вершинка 1,8. Или я чего не догоняю?

попробуй на 5.5 титане выход.чутка интереснее получится чем с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. В каталоге матаге в разделе с рекомендуемыми картами колец есть странные расстановки. Например, раннинги 4,5, тюльпан 5. И причем такое неоднократно встречается. Кто-нибудь в теме что это за фильдеперс?

Слава, так даже красивее получается

прикинь себе наклонные LDBS с тюльпаном(любой серии) того же размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...