Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вот хз. Насчет клея для пвх. Суперклей тяжело будет наложить ровно по всей поверхности. Из легко доступного «момент», наверное. Или жидкие гвозди. Но они тяжело отмываются ). Бланк у места операции и поверхность пробки заскотчевать лучше. На всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь :)

на что можно приклеить первое и второе кольцо из пробки, толи расклеялись толи еще что, вообщем ездит оно по палке, есть в наличии суперклей и клей для ПВХ

Попросите у когонить из знакомых немножко клея ПВА... нужна водостойкость D3, но сойдет и D2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала сделал матово, а потом еще помазал )). Выглядит необычно.

Когда без фанатизма мажешь, внешне не сильно заметно. А тут слегка желтизной древесной отдает. В общем мне так больше понравилось.

Все эти эксперименты с необычностью только первый раз интересны - через год глаз резать будут такие эксперименты )))

Корксил не для красоты придумали... для красоты тебе надо было сразу лаком тогда покрыть :)

Весь цимус в том, чтобы через защитное покрытие чувствовать шершавость и теплоту коры пробкового дуба.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите у когонить из знакомых немножко клея ПВА... нужна водостойкость D3, но сойдет и D2.

+100

В строймагах валом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попросите у когонить из знакомых немножко клея ПВА... нужна водостойкость D3, но сойдет и D2.

Спасибо, это тоже дома есть, а куда наносить, на сам бланк или между двумя пробками

Херсонец, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда наносить, на сам бланк или между двумя пробками

У вас же там форгрип-гайка (судя по картинке) - если к бланку приклеите как форгрип крутиться будет?

Между пробками наносить надо, и после нанесения надо сжать склеиваемое место часа на 3, иначе будет толстый шов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанов.на бланк нанесешь-приклеешь форе к бланку.надоть между кольцами пробки и потом струбциной какой-нибудь сжать.

а клей-прозрачный Титан для склейки всяких пластиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У вас же там форгрип-гайка (судя по картинке) - если к бланку приклеите как форгрип крутиться будет?

ааааа, забыл что там гайка, а так бы и приклеил:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня привычка есть при коротком кистевом забросе на это место большим пальцем надавить.Дык я уже три спининга так ремонтировал два из них мистик.Откручивал полностью поднимал к кольцу,наматывал креп на бланк наносил эпоксидную смолу и соединял.Струбцинами не пользовался но много смолы не наносил,а лишнюю смолу стер.После застывания немного прошкурил и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Косяки, косяки. Каждый вечер наступаю на грабли - нельзя мотать малярку на еву,

 

Я часто использую малярку для очистки EVA от пыли и прочих загрязнений. Как в детстве когда липучкой со стройки руки чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грязи )))) Они почти все OSS. Аргенты вобще на DPS18 с соответствующей диаметру карбоновой трубкой собираются (заметь не толстостенной декоративной), чтоб не убить рукоять излишней тяжестью .

Чуялка в звонком сухом бланке, который проще и технологичнее катать коротким. Как комель так и верхушку.Потом писобачить с конвеера вклеку и рукоятку...

Именно по этому тубуляры дороже - тех процесс сложнее(+как пологаю,% отбраковки

сильно кривых бланков)

При всем почтении к тебе и твоему мнению, не верится, что ГрЛ ставят трубку на OSS исключительно из технологических соображений. Все же топовые модели все с OSS... Если бы дело было только в экономии и технологичности, то смекалистые ккитайцы давно бы поставили на поток. Может трубка в OSS своеобразный резонатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем почтении к тебе и твоему мнению, не верится, что ГрЛ ставят трубку на OSS исключительно из технологических соображений. Все же топовые модели все с OSS... Если бы дело было только в экономии и технологичности, то смекалистые ккитайцы давно бы поставили на поток. Может трубка в OSS своеобразный резонатор?

Начнем с того, что они в кетае и собираются (судя по качеству исполнения)

Резонатором может быть довольно тонкостенная трубка большого диаметра из высокомодульного графита, а не кевларовые толлстостенные малого диаметра...

Технологичность не означает экономию!!!

Я тоже года два назад верил в сказки про "титановые" навороты в рукоятке ГрЛ...

И я не говорил что финки говно, это так если чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сутки убил на попытку залачить входное кольцо, лачил лайтбилдем, после первого слоя полезли стройными рядами косяки - всякие "ёжики". Хуй с ним, каждый потом срезал заподлицо скальпелем. Кладу второй слой... Лег более-менее, но показалось, что тонковато. Начал класть третий слой и тут занес кисточкой соринку. Выковырял, дай думаю пламенем свечки сглажу... Но переборщил видимо, смола ушла куда-то, подозреваю, что под нитки и опять полезли ежики... В итоге на выходе кольцо аккуратно облепленное какашкой. Психанул, срезал все скальпелем, спиртом зачистил. Завтра начну по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра начну по новой...

Для меня лакировка самый трудоемкий процесс. Иногда на лакировку одной "палки" неделю трачу (4-6 вечеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай думаю пламенем свечки сглажу...

 

Вот я не спец ни в коем разе, но применял бы спиртовку или на край зажигалку, уж больно в свечном пламени жирной сажи много. И только боком пламени. На первой моей тренировке по лачению даже с зажигалки на фоне желтых ниток копоть попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не спец ни в коем разе, но применял бы спиртовку или на край зажигалку, уж больно в свечном пламени жирной сажи много. И только боком пламени. На первой моей тренировке по лачению даже с зажигалки на фоне желтых ниток копоть попала.

Не спорю, надо спиртовку подыскать. Пока успокаиваю себя тем, что грею даже не боковым пламенем, а излучением от оного. То есть обмотку не жарю снизу, копоти не должно быть.

 

Для меня лакировка самый трудоемкий процесс. Иногда на лакировку одной "палки" неделю трачу (4-6 вечеров)

Вадим, там мой товарищ никак до тебя достучаться не может, до 2 часов ночи караулил тебя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что они в кетае и собираются (судя по качеству исполнения)

Резонатором может быть довольно тонкостенная трубка большого диаметра из высокомодульного графита, а не кевларовые толлстостенные малого диаметра...

Технологичность не означает экономию!!!

Я тоже года два назад верил в сказки про "титановые" навороты в рукоятке ГрЛ...

И я не говорил что финки говно, это так если чего...

А я наивный полагал, что в Кетае делают только те, что с приставкой Ex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не спец ни в коем разе, но применял бы спиртовку или на край зажигалку, уж больно в свечном пламени жирной сажи много. И только боком пламени. На первой моей тренировке по лачению даже с зажигалки на фоне желтых ниток копоть попала.

+100 Турбозажигалка в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, надо спиртовку подыскать. Пока успокаиваю себя тем, что грею даже не боковым пламенем, а излучением от оного. То есть обмотку не жарю снизу, копоти не должно быть.

 

 

Вадим, там мой товарищ никак до тебя достучаться не может, до 2 часов ночи караулил тебя )

Я запроса в скайпе не вижу. Скинь его скайп я ему сам запрос отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лакировка самый трудоемкий процесс. Иногда на лакировку одной "палки" неделю трачу (4-6 вечеров)

А у меня максимум 1-2 дня... лакировка самый трудоемкий процесс чисто психологически - на самом деле надо просто себя "сломать"... сам по началу сильно напрягался при лакировке, но при этом стал замечать, что чем больше нервничаешь, тем больше косяков вылазит. Сейчас приобрел Роддэнсер (до настоящего момента лачил Флексом, которому уже 4 года) - буду пробовать...

Подогреваю лак с помощью лампы на гибкой ноге с прищепкой - прищепкой креплю на край стола и загибаю плафон над деколем, и можно перекурить минутку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Не идеал, но более-менее получилось. Вопрос - кто как борется с пылью? Достала. Думаю колпак как на теплицу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня максимум 1-2 дня... лакировка самый трудоемкий процесс чисто психологически - на самом деле надо просто себя "сломать"... сам по началу сильно напрягался при лакировке, но при этом стал замечать, что чем больше нервничаешь, тем больше косяков вылазит. Сейчас приобрел Роддэнсер (до настоящего момента лачил Флексом, которому уже 4 года) - буду пробовать...

Подогреваю лак с помощью лампы на гибкой ноге с прищепкой - прищепкой креплю на край стола и загибаю плафон над деколем, и можно перекурить минутку :)

Смотрю на пендостанцыв. Они вообще не заморачиваются - хуйнут как из половника. Все стекает аш и капает. Огоньком погрели и все.Ну кисточкой еще чуток туда-сюда для понта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на пендостанцыв. Они вообще не заморачиваются - хуйнут как из половника. Все стекает аш и капает. Огоньком погрели и все.Ну кисточкой еще чуток туда-сюда для понта.

Слава, ну так по этому пендосы в жопе.Последние пять лет сижу на японах и смотреть в сторону пиндосии даже не хочется.Сосут они у япов, как мишка лапу.Последний пример - крой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% япон - дерьмо и солома.

оставшиеся 5% - дорогая очень солома

Серёга, излагая твоим языком: вы мопеды совсем зажрались.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...