Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вадик, а двухчастники монолитники есть? Может и были бы интересны, но в двухчастном исполнении на спиновый вариант.

 

Это первая составляющая вопроса. А вторая - кто собирать будет? Ты бы взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, а двухчастники монолитники есть? Может и были бы интересны, но в двухчастном исполнении на спиновый вариант.

 

Это первая составляющая вопроса. А вторая - кто собирать будет? Ты бы взялся?

Я не встречал монолитных двухчастников, даже не представляю как это технически сделать можно. На ум приходит только соеденение на латунных трубках как на старых совдеповских бамбуковых удочках.

За сборку не возьмусь. Я сейчас практически не собираю, магазин и основная работа отнимают все время. Да и может в ближайший месяц на операцию ляжу. Так что извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не встречал монолитных двухчастников, даже не представляю как это технически сделать можно. На ум приходит только соеденение на латунных трубках как на старых совдеповских бамбуковых удочках.

За сборку не возьмусь. Я сейчас практически не собираю, магазин и основная работа отнимают все время. Да и может в ближайший месяц на операцию ляжу. Так что извини.

 

Значит остался ты без тридцатилетнего тиграна. Будешь довольствоваться пятнашкой. :)

 

И это. Не болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в ТАГИЛЕ всё глухо по родбилдингу (никто заказов не шлёт).Говорят заказать ГРАФИТлИДЕР проще и ....проще.

 

ВОПРОС:

Что делать? Может в перекупы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в ТАГИЛЕ всё глухо по родбилдингу (никто заказов не шлёт).Говорят заказать ГРАФИТлИДЕР проще и ....проще.

 

ВОПРОС:

Что делать? Может в перекупы....

Можно глянуть Ваши работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глянуть Ваши работы?

 

Я к тому что на переферии больше доверяют Брэндам.Конечно ,своими изделиями не блещу(делаю для себя и братьев),но из 8 моих спиннингов которыми рыбачу, серийных осалось только два(ГЛ и МК).И в магазины стал редко захаживать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что на переферии больше доверяют Брэндам.

Я бы не обобщал.:)

На самом деле - люди с "периферии" проходят тот же самый путь...только позже,и чуть медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит остался ты без тридцатилетнего тиграна. Будешь довольствоваться пятнашкой. :)

 

И это. Не болей.

Блин, ты меня заинтриговал :nm308:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, а двухчастники монолитники есть? Может и были бы интересны, но в двухчастном исполнении на спиновый вариант.

 

Это первая составляющая вопроса. А вторая - кто собирать будет? Ты бы взялся?

Саш, "двухчастный монолит" звучит кощунственно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что на переферии больше доверяют Брэндам.Конечно ,своими изделиями не блещу(делаю для себя и братьев),но из 8 моих спиннингов которыми рыбачу, серийных осалось только два(ГЛ и МК).И в магазины стал редко захаживать......

Насколько я понимаю - родбилдерам заказывают эксклюзивную вещь, заточенную под владельца. То есть настоящие ценители и перфекционисты.

Дело скорее не в доверии, а в отсутствии такой потребности.

Для меня РБ тоже самое - хочу охуеные удочки, которые не найдешь в магазине и которые полностью соответствуют моим запросам. Только я пытаюсь сделать их самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, "двухчастный монолит" звучит кощунственно ))

 

да? не понимаю разницы с одночастным монолитом

 

вообще, преимуществ одночастников, перевешивающих неудобства нихуя не вижу. да просто преимуществ не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

да? не понимаю разницы с одночастным монолитом

 

вообще, преимуществ одночастников, перевешивающих неудобства нихуя не вижу. да просто преимуществ не чувствую.

Я не про это. Само словосочетание противоречивое. Чиста по смыслу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вообще, преимуществ одночастников, перевешивающих неудобства нихуя не вижу. да просто преимуществ не чувствую.

Я вот себе недавно авто поменял и теперь не вижу недостатков у одночастнеков, одни преймущества :nm436:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их есть у меня. и были, например заломанный шикарик сборки рокита.

 

и в авто помещаются.

 

но один хрен заебывает перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня под потолком (в салоне) багажничек (он вобще то для лыж сделан), так вот, на него даже 7,3" по диагонали помещается вместе с катушкой с продетой через кольца леской и приманкой :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня под потолком (в салоне) багажничек (он вобще то для лыж сделан), так вот, на него даже 7,3" по диагонали помещается вместе с катушкой с продетой через кольца леской и приманкой :nm421:

 

Для лыж в салоне? Прикольно.

 

Что за машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня под потолком (в салоне) багажничек (он вобще то для лыж сделан), так вот, на него даже 7,3" по диагонали помещается вместе с катушкой с продетой через кольца леской и приманкой :nm421:

А можно фотку? А то не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фотку? А то не понятно

Подобную нишу видел в старексе, да наверное в любом микрике можно такую сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лыж в салоне? Прикольно.

 

Что за машинка?

Peugeot Partner Tepee http://www.peugeot.u...artner/5-doors/

 

А можно фотку? А то не понятно

Завтра сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпта,билдеры ау! Кто может помочь с приобретением и сборкой данного девайса? Бармалеюшка,может ты ?

Страйкер, а Митяю не достучатся, не думаю, что лучше кто-соберет, цена по любому внутри клубная, такшто думай. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страйкер, а Митяю не достучатся, не думаю, что лучше кто-соберет, цена по любому внутри клубная, такшто думай. :pisya:

 

Серега, а бы вписался. С Андреем на доставке съэкономили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем условно закончил Кайшуху 762 LL (до 7 грамм) )). Остался деколь. Деколь на всех удочках сделаю в последнюю очередь. Нету еще полного понимания лака.

Вес удочки получился 85 гр. С ультегрой 2000 центр тяжести аккурат по центру форе.

Впечатления пока смешанные. Какого-то особого восторга от потряха нет. Строгая, сухая. Паразитных колебаний практически нет. Успокаивается сразу, в резонанс ввести тяжело. Не совсем понятно с вершинкой - в статике экстрафаст, а когда трясешь интенсивно, то гнется почти у середины. Под нагрузкой 600 грамм комель работает активно. 600 грамм поднимает спокойно, причем под довольно острым углом (градусов 60-70). Думаю 1 кг под прямым углом приподнимет без проблем, но пробовать не стал )). По совету Кемана поставил 8 колец. Раннинги на 4,5, такой же тюльпан. Посмотрим на заброс, но ИМХО число колец для распределения нагрузки оптимальное.

Впечатления в целом положительные. Сравнительный тест по чуйке не проводил, так как 842 (типа эталон) сейчас в разобранном состоянии и без ручки ).

ИМХО идеальная палка для рывковых проводок - твич, отводной, джиг-дергинг, "донка" ). Для джиг-классики, пожалуй, конец не самый чувствительный, разве что в руку (если будет) или по "отрыжке". Вообще, теоретически, принимая во внимание сухость + строй + легкость, чуйка должна быть на высоте, но отзывы это не подтверждают. Поглядим.

В целом палка создает впечатление изящности и, одновременно, мощности. В руке фурия лежала "легче", кайшуха кажется чуть весомее. Или мне так кажется.

 

Вот такой предварительный анализ результатов. Следующая на очереди Рози Фигаро, "солидная", с тестом до 5 грамм ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...