Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

(уныло) попробовал… гамно. Лак, думаю, не поможет…

Под лаком вобще фигня будет, пробовали уже :wink: .

Выточи трим из алюминия с выбореой под нитки (намотаеш и залачиш) если уж так длина карбоновой трубки напрягает, хотя по мне длина там как раз нормальная, вот например себе на CTS делал

http://s019.radikal.ru/i633/1206/be/0872fae8bc25t.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1206/5b/f56cc9a99d7ct.jpg

Ну или что то вроде такого

http://s010.radikal.ru/i311/1208/34/843e0a154e93t.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спору нет - отличный вариант! но для верхней гайки прийдется что-нибудь придумывать типа мундштука. К мундштуку пока не готов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s019.radikal.ru/i609/1212/6a/7b4a807260da.jpg

:nm421:

Слава, я себе представляю, как же у тебя сейчас руки чешутся до сборки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й. Себе туда поставлю кожу. Пока держит шов , или стык. Если клеить наглухо - шов не нужен, намокание тоже не страшно, есть спреи.

Вопрос точно отрезать эластичный материал.

По моему хвату кусок за резьбой можно и отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75й. Себе туда поставлю кожу. Пока держит шов , или стык. Если клеить наглухо - шов не нужен, намокание тоже не страшно, есть спреи.

Вопрос точно отрезать эластичный материал.

По моему хвату кусок за резьбой можно и отрезать.

ФМА, с кожей, конечно, прикольно... но имхается мне шибко рискованно. На счет точно отрезать, думаю, проблем нет. Нужно шить в натяг, перед установкой хорошенько отмочить. Влезет ). если клеить, то сильный натяг тяжелей реализовать и зафиксировать ). В идеале шить и на клей, тогда в дальнейшем "играть" не будет. А вы как хотите? Замшей вверх или вниз? Кожа некрашенная по идее хорошо по цвету гармонирует с пробкой. я б края стягивал не ниткой, а через перфорацию тоненьким ремешком/упаковочной лентой. можно на клей, стянуть, зафиксировать, как схватится - ремешок сдернуть, края подклеить. (спохватившись) Чота я разфантизировался ))

у меня валяется кусок кожи - остался с эпохи ножеделанья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ножеделанье кожу обычно вставляют шайбами поперек рукоятки для отбивки кусков дерева или перед больцером. Не припоминаю ручки с натянутым чулком... Кто-то что-то рассказывал о ручках обтянутых кожей с бычьего хвоста. типа бесшовный чулок получается. Но сам не видел, пиздеть не буду. Японы вроде обклеивают кожей ската. Кстати, ФМА, примерьтесь к этой коже. Имхается мне - она лучше подходит для наших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладэц :pisya: А ЕВОй запасся?

С виду аккуратненько. Если EVA твердая ешё прокатит такая тонкостенность. А наружный диаметр виддинг чека не учел...или без него решил?

 

Как-то тож с батов начинал... Но правельнее (как по мне) с "форе" и гайки КДПС. Тогда вырисуется общее настроение: и полноту, и бочкообразность, и корсетность, да и длинну самого бата виднее станет(сборка-то интуитивная или есть чертеж?). Весь прикол в том, что можно переточить и в конечной композиции бат покажется несуразицой или этаким атавизмом (вродь хочется помочь себе при забросе, а рукой не за что взять)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладэц :pisya: А ЕВОй запасся?

С виду аккуратненько. Если EVA твердая ешё прокатит такая тонкостенность. А наружный диаметр виддинг чека не учел...или без него решил?

 

Как-то тож с батов начинал... Но правельнее (как по мне) с "форе" и гайки КДПС. Тогда вырисуется общее настроение: и полноту, и бочкообразность, и корсетность, да и длинну самого бата виднее станет(сборка-то интуитивная или есть чертеж?). Весь прикол в том, что можно переточить и в конечной композиции бат покажется несуразицой или этаким атавизмом (вродь хочется помочь себе при забросе, а рукой не за что взять)...

ну как... есть еще такой же кусок... а вообще да - пока все интуитивно. Бля, что еще впендюрить на гайку кдпс весь мозг сломал... не выходит каменный цветок. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонцу решпект!

Вырезал шкурку в еве для гайки кдпс.

 

Это каким методом так красиво получилось :nm449: ? На болту гайками зажата вырезанная часть чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каким методом так красиво получилось :nm449: ? На болту гайками зажата вырезанная часть чтоль?

Методу мне Херсонец в личке скинул, не хочу раскрывать его секреты ).

На болту именно внутренняя вырезанная часть, на гайке - оболочка тонюсенькая. В принципе не так уж и геморрно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже использую шпильку для вытачивания отверстия под КДПС, но технология видимо совершенно не такая, ибо так качественно у меня не получается... Тут видимо какая-то трубка должна присутствовать отцентрованная, судя по фото внутренней вырезанной части. Чего-то у меня до такого не получилось додуматься...

 

З.Ы. может Херсонец сам рассекретит??? :017: :nm289:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё... хорош. на клей посадил...

 

Уже совсем всё на клей?

Может попробовать Эву, что внутри втулки заподлицо с CBTOP подровнять? Вдруг интересней бы получилось....

 

Или это не EVA???? а виндинг какой-то?? плоховато видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методу мне Херсонец в личке скинул, не хочу раскрывать его секреты ).

На болту именно внутренняя вырезанная часть, на гайке - оболочка тонюсенькая. В принципе не так уж и геморрно. )

 

А зачем насквозь-то прорезал :) Я ж расказывал про глухое

Ничё, где расходники брать, знаешь :pisya:

Гребаный радикал... Попробую фотке поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем насквозь-то прорезал :) Я ж расказывал про глухое

Ничё, где расходники брать, знаешь :pisya:

Гребаный радикал... Попробую фотке поправить...

в моем случае надо было сквозной ) Мне там трим надо было куда-нибудь девать )

 

Уже совсем всё на клей?

Может попробовать Эву, что внутри втулки заподлицо с CBTOP подровнять? Вдруг интересней бы получилось....

 

Или это не EVA???? а виндинг какой-то?? плоховато видно

Заподлицо не стал. Ибо на трубке она

могла слегка деформироваться. Да в целом нормально выглядит. Завтра ручку доклею - выложу что в итоге получилось )

Ага, Ева. Это не виндинг. Вроде трим называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем клеил вчера рукоять... Все на клей впендюрил, кроме форе (не успел, смола застывать начала)... Думаю, чего-то еще забыл... Вспомнил! Надо сориентировать держак относительно линии жесткости комля. В общем положил комель на коленки, посередке ладонью придавил и покрутил чутка. В общем любопытная штука. Нашел две линии жесткости, расположенных диаметрально противоположно. Ну то есть, одна, а потом, через 180 градусов - другая. Покумекал, решил, что лучше ориентировать держак по "мягкой" линии, которая на 90 градусов от линий жесткости, чтобы комель на вываживании пораньше включался.

Собственно, вопроса 2:

1) Правильно ли поступил с ориентацией держака на комле?;

2) Выкурил страниц 30-40 холивара "на какой линии ставить кольца для мяса". Смысл понятен - ставишь кольца на "жесткой стороне", получается дополнительная упругость на вываживании и мягкость при забросе, если ставишь на "мягкой" стороне, то наоборот - более мягкое вываживание, более упругий заброс. Ни один из вариантов не считается откровенной крамолой - можно и так, и так. Но все же, хотелось бы послушать наших знатоков - кто как ставит и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...