Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

 

Вершинка у меня ломалась,правда "не на рыбе",сам виноват.

По поводу вываживания,на течении рыбу больше 2-х кило вытягивать довольно неприятно.Бланк в какой-то момент "выключается" просто наглухо.

Мне кажется палка до 7 честных грамм слабо заточена на 2 кг, да еще на течении. Можно поподробней про поломку и про «выключение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Имхается мне, что ярко-белый предпочтительней флюо.

Так ярко белый и есть флюрик! Только белый. А красить бланк как-то некузяво :nm446:, особенно с тонкой вершинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про поломку и про «выключение».

Да про поломку уже отписал что сам виноват,добавить нечего.

По поводу "слабо заточена",так и ловишь себе голавликов или еще какую-нибудь фикню меленькую,а тут бац и клюнет ченить путное,правда это,к сожалению,редко случается :-) .

У меня есть еще одна палоска тож до 7гр.,так отрабатывает она на вываживание более-менее крупной рыбки суперски,у кайшу LL это получается похужее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "слабо заточена",так и ловишь себе голавликов или еще какую-нибудь фикню меленькую,а тут бац и клюнет ченить путное,правда это,к сожалению,редко случается :-) .

У меня есть еще одна палоска тож до 7гр.,так отрабатывает она на вываживание более-менее крупной рыбки суперски,у кайшу LL это получается похужее...

Ты второй раз написал то же самое ))

В чем выражается "похужее"? сгибается до упора и не амортизирует или наоборот - комель не отрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так ярко белый и есть флюрик! Только белый. А красить бланк как-то некузяво :nm446:, особенно с тонкой вершинкой.

Наверное, флюриком белый становится после добавления спецкомпонента? Я экспериментировал с покраской вершинки обычным канцелярским штрихом, были у меня спиннинги и с кислотно-зелеными, и кислотно-малиновыми вершинками. Наиболее заметным на любом фоне для меня остался все-таки белый. Зимой на спин не ловлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ярко белый и есть флюрик! Только белый. А красить бланк как-то некузяво :nm446:, особенно с тонкой вершинкой.

 

Не могу фотку найти. Вадим Puh, по моему, выкладывал - обмотки на вершинке оранжевой вроде ниткой, нейлон с приставкой неон. Такие надоть искать. Завтра пороюсь, сегодня лениво, после работы :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгибается до упора и не амортизирует или наоборот - комель не отрабатывает?

гы,тянул меня кто за язык "костный"...

Была бы "поэластичней" цены бы ей не было.

А что означает "комель не отрабатывает"?Просто не особо шарю в спецтерминах,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

гы,тянул меня кто за язык "костный"...

Была бы "поэластичней" цены бы ей не было.

А что означает "комель не отрабатывает"?Просто не особо шарю в спецтерминах,сорри.

Ну типа под большой нагрузкой включается нижнее колено и спиннинг гнется по более-менее пологой кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще одна палоска тож до 7гр.,так отрабатывает она на вываживание более-менее крупной рыбы....

А что за палочка? Тоже на бланке собранная или фабричная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу фотку найти. Вадим Puh, по моему, выкладывал - обмотки на вершинке оранжевой вроде ниткой, нейлон с приставкой неон. Такие надоть искать. Завтра пороюсь, сегодня лениво, после работы :pisya:

Да у ПУХА в его магазине есть такие нитки НЕОН. Я просто хотел узнать, как эффект флюрика на них под лаком? Может кто пробовал?

Просто зима покоя не дает... :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у ПУХА в его магазине есть такие нитки НЕОН. Я просто хотел узнать, как эффект флюрика на них под лаком? Может кто пробовал?

Просто зима покоя не дает... :nm254:

 

Эффект - что надо эффект :pisya: Полистай ветку на предмет картинок от Пуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересный вопрос. Все согласились, что на чуйку, кидучесть билдер особо повлиять не может. А вот такая характеристика, как работа бланка на вываживании, может меняться от расстановки колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме...

Если позволите - AJAX в стиле...(поднатарел я в нём :) для других) да и бог сним, со стилем.

Бланк ждал внимания около полугода, был собран за 3 вечера(после основной работы), хорошо когда всё для этого имеется...

Такую лозинку не стал излишне декорировать, хотел строгой функциональности, на выходе 64гр(и это видинг только 4гр потянул, гад :) )

Для себя любимого чехольчик раскошный, как и у других моих "матаг"...( а нипакажу :) ибо изменять предыдущее сообщение нельзя), заберу у швей на днях.

Входное #16,пока гонял полосатых демонов от 20ки отказался, и таки конус, таки поменять и сместить пришлось. Кольца ставил со стороны шва,а чтоб злее на подсечке был.

Отделное спасибо Вадику Пушкареву(страна должна знать своих героев) за комплектуху и за его терпение к нам нерадивым. Троекратное КЮ!!!

http://i070.radikal.ru/1212/23/29c14f99b9c2.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1212/d4/6dbd41604fca.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1212/08/bbdeb909aae6.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1212/b3/d79c99af1569.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1212/f8/71741b6c9465.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1212/81/7a223190ccb5.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1212/af/736eb1bb1b7c.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1212/6f/c8fce81ae7b0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. Я пробовал маникюрить бандаж. Фигня. Мы ж смотрим на тюльпан в проекции сверху почти. Эффект слабый. Чтобы было более-менее удобно и комфортно, см 10 минимум надо красить. На кайшу так и планирую делать.

Ниннада, лучше в белый!На длинне 4х раннингов, лачишь первый слой, на вращении тем же акрилом покрываешь, лачишь второй слой.

Или поступи как я - неоновой ниткой в два слоя,Вадик подсказал,( на порядок улучшает видимость днём, против солнца и присматриваться не надо),залачил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересный вопрос. Все согласились, что на чуйку, кидучесть билдер особо повлиять не может. А вот такая характеристика, как работа бланка на вываживании, может меняться от расстановки колец?

Кидучесть как и работу бланка можно поменять - убить, поставив 3 или 15 колец, или перегрузив тяжелыми кольцами.

Не спеши лачить в первый раз собирая!

Колца примотать, пойти покидать . В динамике проводки захочится(обязательно захочется, зуб даю) поигратсья с расстановкой.

Просто нагружая шнур в комнатных условиях с первого раза раставить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ниннада, лучше в белый!На длинне 4х раннингов, лачишь первый слой, на вращении тем же акрилом покрываешь, лачишь второй слой.

Или поступи как я - неоновой ниткой в два слоя,Вадик подсказал,( на порядок улучшает видимость днём, против солнца и присматриваться не надо),залачил и все.

Ого! Слушай... Этож мощный армированный слой на вершинке добавится! Не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кидучесть как и работу бланка можно поменять - убить, поставив 3 или 15 колец, или перегрузив тяжелыми кольцами.

Не спеши лачить в первый раз собирая!

Колца примотать, пойти покидать . В динамике проводки захочится(обязательно захочется, зуб даю) поигратсья с расстановкой.

Просто нагружая шнур в комнатных условиях с первого раза раставить не получится.

Блин, камрад! У нас щаз сорокет фигачит. Потеплеет уже к маю, наверное ((. Открытая вода, дай Бог, к маю.

Слушай! А я тоже такую гамму задумал на кайшу ). Черное-красное-белое. Все думал, каким цветом кольца мотать на белом участке, а каким на некрашенном, черном ). Можешь еще сделать фотку в полный рост, чтобы заценить гамму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам раньше так думал...Ничего подобного! В один слой лапка просвещатся будет после смачивания смолой.

Так, погоди… я наверное не так понял. Я имел в виду покраску вершинки, а не бандажа кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, камрад! У нас щаз сорокет фигачит. Потеплеет уже к маю, наверное ((. Открытая вода, дай Бог, к маю.

Слушай! А я тоже такую гамму задумал на кайшу ). Черное-красное-белое. Все думал, каким цветом кольца мотать на белом участке, а каким на некрашенном, черном ). Можешь еще сделать фотку в полный рост, чтобы заценить гамму?

Слава, мотай! к маю перемотать захочится :), потом раскажу как без следа на матыгах демонтировать кольца. Заодно практика.:)

 

Так, погоди… я наверное не так понял. Я имел в виду покраску вершинки, а не бандажа кольца.

Момописуально, краски слой-то не с палец толщиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом раскажу как без следа на матыгах демонтировать кольца.

А на легенде кроевской можно заводские кольца снять не повредив покраску бланка, хотел поменять на титан, но не хочется бланк обдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...