Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вот обязательно отправят в рот кому-то смотреть...

Андрей, если ты еще не знаком с Мишей, то совет - близко к сердцу не принимай )).

Миша у нас уникум во всем, поэтому заявления его хоть и категоричны, но безобидны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ...вопрос тока к приложенному усилию, под которым палка буит гнуться как изначально заложено в бланке...

Бланк формирует строй, а не кольца...кольцами придается жесткость, не более.....

ты путаешь изначально жосткость и строй....

именно поэтому я в пример привел тебе СД...тока как я понимаю первых санрайзов и первых лайтовых БР ты не видел, тогда бы не возникала бы небоходимость разъяснять как это вихлястая палка имеет экстрафаст...

А я разве сказал что можно поменять строй кардинально? Я именно привел пример одного и того же бланка, собранного в спиннинге и классическом кастинге, где видно, что бланк у которого больше колец имеет более круглую параболу, чем тот, у которого колец меньше. Следовательно отклонения от строя со спиннинговой расстановкой (если взять ее за канон) будут... Это же геометрия + физика относительно графитового конуса с переменной толщиной стенки конуса. Жесткость и строй нельзя разнить, ибо это 2 в 1... уменьши толщину стенки комля, следовательно уменьшиться жесткость в комле - то есть происходит влияние на строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если ты еще не знаком с Мишей, то совет - близко к сердцу не принимай )).

Миша у нас уникум во всем, поэтому заявления его хоть и категоричны, но безобидны ))

Да я не злой и память у меня плохая ))

Просто когда слышу заявления "Иди читай за 2002 год..." меня всегда удивляет "А что никто с того времени ничего не изобрел (доказал, опроверг и т.п.)?" Да я свои посты с оглядкой на 2-3 года читаю, и понимаю, какую чушь я нес! ))) Конечно, не хочется изобретать велосипед, но и жить знаниями 2002 года как-то не климатит :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не злой и память у меня плохая ))

Просто когда слышу заявления "Иди читай за 2002 год..." меня всегда удивляет "А что никто с того времени ничего не изобрел (доказал, опроверг и т.п.)?" Да я свои посты с оглядкой на 2-3 года читаю, и понимаю, какую чушь я нес! ))) Конечно, не хочется изобретать велосипед, но и жить знаниями 2002 года как-то не климатит :)

еси ты такой ахуенный билдер, то обязан знать, что за последние 10 лет инновации в сфере палок касались исключительно связующих материалов.....

поэтому я тебе не зря напомнил обратицо к старшим товарищам. типа Гузаныча, ибо эту "фантазию" они ужо неоднократно опроверглаи...

в итоге из экстрафаста- фаст не сделаешь. из фаста модерейт-тоже, ну а из модерейта слоу тем более....

и главное- твой пример был бы правильным, есиб ты говорил шо палка с 9 кольцами фастовее 12 колечной(но спиннинговой)...

а ты приводишь пример когда на одной палке кольца идут по шву, а на второй на противоложной стороне....

как бы чистота эксперимента не соблюдена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахуенна сказал...Т.Е. СТРОЙ БЛАНКА ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, А СТРОЙ СПИННИНГА МОЖНО??? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..

 

Приятно слышать знакомое гыыыыычание.

Вот смотри, Мишаил. У меня под рукой сейчас некая удилка, не моей сборки, хотшотого типажа, 7 футов росту. На последних 70 сантиметрах вершинки установлено 5 колечек LCSG и одно такое-же 6. Суммарная длинна размаха их лапок 5*21мм+32мм = 137мм http://www.matagi.co.jp/2012pdf/p43.pdf Естественно предположить, что хотя сам бланк остался не изменным, появление такой длинны практически не гнущихся участков сильно увеличила жосткость готового изделия (о чем ты и говорил) и уменьшив тем самым амортизацию усилия при нагрузке передает большее усилия на нижнюю часть бланка, увеличивая ее изгиб. Именно это изгиб мы вроде и называем строем. Если на этом бланке на том же участке установить 5 раннингов LCSG ( этого количества вполне достаточно для сборки под мясо, кмк) мы получим только 4*6,5+7,5мм ( 4 раннинга №5 и один №6 http://www.matagi.co.jp/2012pdf/p42.pdf ) 33,5 мм усиленных жестких участков. Подобная разница не может не сказаться на кривой изгиба, тоесть на строе в статике. Постараюсь в ближайшее время заморочится и убедится в этом экспериментально.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. уменьши толщину стенки комля, следовательно уменьшиться жесткость в комле - то есть происходит влияние на строй.

праильна я понимаю- палка из 30 тонного графита буит более жесткой в комле чем палка из 42 или 54 тонного графита при уменьшенных стенках?:)

 

з.ы. тогда опять же рекомендую пасмареть произведения американских мастеров кроя и лумиса...будешь удивлен:)

 

Подобная разница не может не сказаться на кривой изгиба, тоесть на строе в статике. Постараюсь в ближайшее время заморочится и убедится в этом экспериментально.

никак не скажется....все в любом случае закончицо приложением усилия....в итоге я жду от тебя модейтовую палу:) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

праильна я понимаю- палка из 30 тонного графита буит более жесткой в комле чем палка из 42 или 54 тонного графита при уменьшенных стенках? :)

 

з.ы. тогда опять же рекомендую пасмареть произведения американских мастеров кроя и лумиса...будешь удивлен :)

 

 

никак не скажется....все в любом случае закончицо приложением усилия....в итоге я жду от тебя модейтовую палу :) спасибо.

Миша, давай я тебе попробую объяснить по простому. Представь что ты взял экстрафаст, хуй с ним 7 футов. И на вершинку см на 40 наложил шину - титановую проволоку. Примотал ее нитками. Залачил. Как думаешь - экстрафаст сохранится? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге я жду от тебя модейтовую палу :) спасибо.

 

да фих тебе - мне она самому нужна :) завтра ко мне выезжает МВ 844 , буду из него пытаться сделать титанический модфаст для выдирания тины из любимого озера

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал еще. Я думаю дело все-таки в этой ипанной путанице в терминологии... Строй трактуется всеми по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, камрад! У нас щаз сорокет фигачит. Потеплеет уже к маю, наверное ((. Открытая вода, дай Бог, к маю.

Слушай! А я тоже такую гамму задумал на кайшу ). Черное-красное-белое. Все думал, каким цветом кольца мотать на белом участке, а каким на некрашенном, черном ). Можешь еще сделать фотку в полный рост, чтобы заценить гамму?

http://s017.radikal.ru/i438/1212/ea/832a51b99319.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего кому доказывать-то...Утрированно про 3 и 15 колец упоминал. Интерполируйте :)

Неверующим срочно купить по бланку и собрать свою первую палку! Когда палка в руках, то на смену теоремам придут ощущения...

 

Американци говоришь...А на 7футовый фаст и экстрафаст за каким 8 колец ставится? И 7 не поставишь в трезвом уме. Либо 6-получишь эдакий универсал с притензией на джиговалку, либо 8- получишь ахуенскую джиговалку.

Эксперемент с 7ю кольцами закончился тем, что в "чок" не попадаешь переходным кольцом, и вроде под нагузками все красиво(дома не ковре), а в динамике(на воде), суко, режет глаз эдакая несуразица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему картинками :) ... Унцовый Рапид до унции под мульт (классическая расстановка). Длина рукояти 40 см от носика триггера до торца комля.

post-5953-0-97701900-1355837566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тебе так сидюки приглянулись?

Да эт не мне :) народ просит. Но мне самому сидюки нравятся - под джиг самое то. У нас в основном джиговая рыбалка на реке с приличной течкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впизду. Качество бланков гавно. Ловишь год-меняй, ибо соплями становятся.

Прикольно,прям анекдот.Чувак покупает спиннинг и вопрошает у продавца,дескать что такой жёсткий,а он и отвечает,разработается.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловишь год-меняй, ибо соплями становятся.

Первый раз такое слышу :grin:

А уж видеть и подавно не видел. Один раз только видел скрученный хлыст на классическом мульте после ловли в минусовую температуру - кольца развернуло градусов на 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз только видел скрученный хлыст на классическом мульте после ловли в минусовую температуру - кольца развернуло градусов на 45.

Хм, прикольно. То есть прямо бланк повело так, что кольца под 45 стали? Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, прикольно. То есть прямо бланк повело так, что кольца под 45 стали?

Да, раннинга 3 - 4 вместе с тюльпаном повернуло... Шабалин сам признает, что такие случаи имели место. Причем, не только в кастинговых вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...