Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А такие бывают? Я не вчтречал. Хотя последнее время прусь от сажи и мнх.

Ты мнх в НМ собирал?

Сажи в бланках тока у Гузаныча в углу остались :)

А в наши края MHX еще никто не привозил, и не ловил ими, но я хочу несколько бланков на пробу заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм, прикольно. То есть прямо бланк повело так, что кольца под 45 стали? Интересно, почему?

Линейное расширение разное у слоев, наверное. У меня больше версий нету )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно из-за кетайской недоработки..Бланки действительно без стекла в подложке :) во внутрь бланка полез (с месяц назад), и от туда кусок спирали из угля вытащил.

Это был XLS 7" 3-14гр :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во внутрь бланка полез (с месяц назад), и от туда кусок спирали из угля вытащил.

С сайта cdrods.ru:

"Как и в других удилищах от Composite Developments N.Z. Ltd., бланк Blue Rapid имеет внутри уникальную графитовую спираль (технология GHLX), придающую удилищу дополнительную прочность при кольцевых деформациях, а стык усилен двойной спиралью. Именно наличие этой спирали и позволяет C.D.rods использовать графиты с продольно-ориентированными волокнами без стекловолоконной подложки, что придаёт удилищам C.D.rods их уникальные свойства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта cdrods.ru:

"Как и в других удилищах от Composite Developments N.Z. Ltd., бланк Blue Rapid имеет внутри уникальную графитовую спираль (технология GHLX), придающую удилищу дополнительную прочность при кольцевых деформациях, а стык усилен двойной спиралью. Именно наличие этой спирали и позволяет C.D.rods использовать графиты с продольно-ориентированными волокнами без стекловолоконной подложки, что придаёт удилищам C.D.rods их уникальные свойства."

Да и я о том... Вопрос - почему я эту спирраль(1,5 витка) смог легко отделить(как ногтем отслоить) от последующих слоёв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во внутрь бланка полез (с месяц назад), и от туда кусок спирали из угля вытащил.

Это был XLS 7" 3-14гр :(

 

Спиралька есть, толку - нет.

post-3264-0-12733200-1356004355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил нынче посылочку от Вадима с кайшухой. Потряс в руках - самый девке саксаул ). Днями должен подъехать станочеГ с остатками фурнитуры и фпиред… )

тест навскидку больше 7 грамм кажется... Моща чуется. Кривовата чутка вершинка, но я так понял, что это норма )

Спасибо Вадиму за чоткий подбор фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это... пока не поставишь бондаж на верхнее колено не шибко фехтуй.

 

"тест навскидку больше 7 грамм кажется",- погодь-погодь колечки поставишь...

 

"Моща чуется. Кривовата чутка вершинка, но я так понял, что это норма )" ,- если эстетика нужна не в последнюю очередь, то тюльпан сразу не спеши садить на смолу, потому как кривизна визуально линией колец нивелируется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это... пока не поставишь бондаж на верхнее колено не шибко фехтуй.

 

"тест навскидку больше 7 грамм кажется",- погодь-погодь колечки поставишь...

 

"Моща чуется. Кривовата чутка вершинка, но я так понял, что это норма )" ,- если эстетика нужна не в последнюю очередь, то тюльпан сразу не спеши садить на смолу, потому как кривизна визуально линией колец нивелируется

Кстати да. Очково ) наверное времянку мотану на стык вершинки.

Про остальное в курсе. Покурил форумы изрядно. В любом случае - спасибо ). Кстати, камрад, а подскажи - тоже планирую вершинку красить до 2-3 раннинга. Но тут небитка, замкнутый круг. По идее красить надо без тюльпана. Но для того, чтобы определить границу покраски, нужно раскидать колечки, а следовательно приклеить тюльпан ). Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втугую на нитку посади тюльпан, прикиннь, покрась(лишнего не покупай, покрась в автомалярке трехкомпоненткой, на следуюший день заберешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и толкуем. Интересна статистика, если кто вёл о докитайских XLS....

у хлсов проблемы были с самого начало...модульность слишком большевата...а с нормальным связующим не решили поиграцо....

но проблемными были тока длинные до 25 и 32 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем заказал карбоновую трубку на гайку КДПС-16, а она, падла, короткая... Можно конечно гайку резануть, но 1) сомнительно по поводу резьбы, совсем все в натяг будет; 2) внешний вид с кастрированной гайкой лично мне не нравится... Думаю, чем заполнить остальное пространство на гайке.

Наткнулся на 3D карбон. Любопытная шняга. Виниловая пленка с текстурой углеткани. Можно обтягивать что угодно...

http://www.1000u1.info/userfolder/2032210/203221000109_big_nokia8800arte_main.jpg

Кто-нибудь пробовал на палочках использовать?

3М-вский стоит конских денег - порядка соточки за погонный метр. Взял пока на пробу китайских - черный, красный и прозрачный. Попробую обтянуть детали держака и саму гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3М-вский стоит конских денег - порядка соточки за погонный метр. Взял пока на пробу китайских - черный, красный и прозрачный. Попробую обтянуть детали держака и саму гайку.

 

На фотках может и будет смотрется, но какой-то бутафорией попахивает :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках может и будет смотрется, но какой-то бутафорией попахивает :(

Олег, ну красят же держаки, бланки и т.д. Отчего бы не натянуть виниловую пленочку, а сверху лачком? ) Там где это оправдано )

По идее винил, типа краски. Просто с заданной текстурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну красят же держаки, бланки и т.д. Отчего бы не натянуть виниловую пленочку, а сверху лачком? ) Там где это оправдано )

По идее винил, типа краски. Просто с заданной текстурой.

 

Дело, канешна, хозяйское:) Опыт - он любой полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...