Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Погуляли вчера немножко, погода на болоте - кайф, тепло, ветер где-то наверху... А вот на озере- песец, еще и провалилась сразу, но через полчаса была уже сухая, носится как очумелая.

 

0_d4093_fb154fb6_XXL.jpg
 
 
0_d408f_512df2e9_XXL.jpg
 
 
0_d4089_e7d11e97_XXL.jpg
 
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек в собачью тему. Понял нижеследующее уже потом. Собачий век не долог (особенно охотничьих). Привыкаешь ко псу, как к члену семьи. Потом терять тяжело. Лучше уж и не заводить вовсе.

0_3bf83c_a31aa165_orig.jpg
Первая западно-сибирская лайка (фото - "никакое", стоп-кадр с видео). Говорят, что охотничьих собак нельзя фоткать - плохая примета. В 5 лет выскочил за лосем на трассу, был сбит рейсовым автобусом. Хоть я и мужик, но слезу пустил. Был умница.
А вот второй уже был не такой толковый.
0_3bf83d_d354993_orig.jpg
Этого в 5 лет задрал медведь. Дал себе слово - больше собак не держать. Минусов в собаководстве (особенно, если держать дома) больше, чем плюсов:
1. до 4-х месяцев говно и ссенье дома.
2. погрызанная мебель, кабели, обувь.
3. выгул в любую погоду (мороз, дождь и пр.).
4. болезни, в т.ч. понос. Ночью по 5-7 раз разбудит и надо идти на улицу. Были дежурные валенки и шуба. Быстро нацепил, выбежал на улицу. И обратно, пока не проснулся совсем.
5. не уехать всей семьей в отпуск.
6. линька и шерсть в квартире круглый год.
7. и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое еще, конечно, зависит от отношения человека к собаке. Лично я любил, как лучшего друга. А вот мой приятель относился к собакам, как к "охотничьему инструменту". Покупал их, торговал, менял, подбирал на улице и пр. Если его собака устраивала - оставлял себе. Если не нравилась - избавлялся. Иногда даже пристреливал, труп пичкал ядом и подсовывал волкам. Он считал, что приносит таким образом пользу природе. Ему потерять собаку было как "2 пальца об асфальт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое еще, конечно, зависит от отношения человека к собаке. Лично я любил, как лучшего друга. А вот мой приятель относился к собакам, как к "охотничьему инструменту". Покупал их, торговал, менял, подбирал на улице и пр. Если его собака устраивала - оставлял себе. Если не нравилась - избавлялся. Иногда даже пристреливал, труп пичкал ядом и подсовывал волкам. Он считал, что приносит таким образом пользу природе. Ему потерять собаку было как "2 пальца об асфальт".

Мудак твой приятель. ИМХО.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. до 4-х месяцев говно и ссенье дома.

2. погрызанная мебель, кабели, обувь.
3. выгул в любую погоду (мороз, дождь и пр.).
4. болезни, в т.ч. понос. Ночью по 5-7 раз разбудит и надо идти на улицу. Были дежурные валенки и шуба. Быстро нацепил, выбежал на улицу. И обратно, пока не проснулся совсем.
5. не уехать всей семьей в отпуск.
6. линька и шерсть в квартире круглый год.
7. и т.д.

 

Когда подбирали собаку, в первую очередь поставили перед собой именно эти вопросы. Ставили все вместе, семейно. Соответственно, муки  процесс выбора длился 3 или 4 месяца. Уговоры меня перед этим - полгода))) в итоге 70% прогулок - мои, но это я и так понимал, несмотря на "железные женские" клятвы гулять всегда и везде.

 

Потому первые восторженные уси-пуси по лабрадорам, хаскам, немцам, азиатам были пресечены, и переросли в добрую, спокойную, умную (иногда чересчур), жаль - чуть боязливую, легавую-выжлу.

1. Взяли в 4 месяца - вообще ни разу в отрочестве дома.

2. Они почти ничего не грызут - за 2,5 года - 3 пары тапок (сам дурак), и 2 провода для зарядки. Это вообще ни о чем. Кожаную обувь ни-ни.

3. Ну мне по кайфу, в любую погоду. В выходные - норма 5-6 км за прогулку.

4. Бывает, но сейчас это лечится в течение 15 минут.

5. Передержка, 500 р в день в нормальном питомнике. 

6. Короткошерст. Не критично. Вопрос подбора.

7. Вопрос короткой жизни... Мне - терпимо. Зверей уже много было, да и к своей смерти отношение философское ("мультики" уже смотрел))). Для женской половины - для себя решили так - через пару лет будем брать еще одну "зажигалку". Что б не так "чувствительно".

 

 

Мудак твой приятель. ИМХО.

Неприятно, но "все люди разные". У меня приятель есть на работе, заядлый охотник. Тоже завел легаша. Но там все строго - только охота, только птица. Предлагал в выхи вместе прогуляться по полям - он искренне удивился - "так птицы нет, она же нюх на землю собьет, нельзя". Гуляет по 10-15 минут. Для меня это не приемлемо. В охоту с вероятностью 80% не вернусь. Но не ругаться же из-за этого. Каждому свое.

Это как с ружьями - у меня отношение как к рабочему инструменту, у брательника - как к живому существу. Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я излишне резок, но по мне друг,который с тобой же живёт не может быть только инструментом. Я после смерти собаки чуть головой не поехал. Жена достала деньги- иди куда хочешь, купи себе собаку. Выбил клин клином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда своего Ягда похоронил - крышу снесло, в реальности.

Входную дверь открываю и жду знакомого цоканья лап по линолеуму...

Воду и корм доложил в пустые миски...

Поутру, руку с кровати вниз, погладить... Долго было...

Жена сразу же взяла другую собачку, помогло.

Но... До сих пор просыпаюсь в 6 утра, на выгул. :Flushed-Face:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда своего Ягда похоронил - крышу снесло, в реальности.

 

Мне тоже долго казалось, что пес мой стоит в дальнем углу  и смотрит на меня, зовя на улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только что Гоша с друзьями принёс вот эту парочку.

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-14-0-63012900-1514114705.jpg

 

С просьбой оставить на пару часов.

 

Нашли их, выброшенных в яму на окраине посёлка. Там было ещё четверо щенят - уже мёртвые...

 

По возрасту, думаю недели 3-месяц. Тарелку молочка (тёплое) с накрошенной булочкой счавкали моментом.

 

Средний сын, увидев пятнистого (уникальный окрас, ещё и передние лапки рыжие), заявил, что это его пёс..

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-14-0-42045200-1514114712.jpg

 

Чёрненький братик тоже симпатичный

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2017/post-14-0-55075700-1514114719.jpg

 

Может кто возьмёт? Несколько дней подержу и обоих.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек в собачью тему. Понял нижеследующее уже потом. Собачий век не долог (особенно охотничьих). Привыкаешь ко псу, как к члену семьи. Потом терять тяжело. Лучше уж и не заводить вовсе.

0_3bf83c_a31aa165_orig.jpg

Первая западно-сибирская лайка (фото - "никакое", стоп-кадр с видео). Говорят, что охотничьих собак нельзя фоткать - плохая примета. В 5 лет выскочил за лосем на трассу, был сбит рейсовым автобусом. Хоть я и мужик, но слезу пустил. Был умница.

А вот второй уже был не такой толковый.

 

0_3bf83d_d354993_orig.jpg

Этого в 5 лет задрал медведь. Дал себе слово - больше собак не держать. Минусов в собаководстве (особенно, если держать дома) больше, чем плюсов:

1. до 4-х месяцев говно и ссенье дома.

2. погрызанная мебель, кабели, обувь.

3. выгул в любую погоду (мороз, дождь и пр.).

 

4. болезни, в т.ч. понос. Ночью по 5-7 раз разбудит и надо идти на улицу. Были дежурные валенки и шуба. Быстро нацепил, выбежал на улицу. И обратно, пока не проснулся совсем.

5. не уехать всей семьей в отпуск.

6. линька и шерсть в квартире круглый год.

7. и т.д.

Ну не все так плохо.Из 25 летнего опыта могу сказать следущее.

1. Первые месяцы да, но потом 5-15лет вне дома.В зависимости от породы.

2. Не все собаки это делают, обычно от скуки. Если хорошо выгуляна и сыта дрыхнет без задних ног.

3. Полезно для здоровья, именно в любую погоду.

4. Правильное кормление и никаких проблем.

5. Было бы желание.Ездил и в Крым какие проблемы. В наше время денежных знаков.

6. У некоторых и без собак, насрано вроде линька круглый год.

7. Лично для меня позитив от них перекрывает весь негатив на сто пунктов вперед. сейчас у нас их пять.

Всех С новым годом! Всем добра!

 

6c10a235d2cc.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с наступлением НГ, доделал давно задуманный фоторепортаж "Аргентина - страна собак" - вдруг кому интересно будет... :-)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...