Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю. У меня вчера за день научился сначала заходить, а потом выходить на прогулку домой сам. Благо первый этаж.

Я лаек с двухмесячног возраста в лес таскал, а некоторые спецы утверждают, что не раньше 6-7 месяцев натаску начинать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя?

Первая прививка делается в 3 месяца и на улицу выводить можно через 10 дней после прививки. А так все дела делаются дома. Щенок ест чаще взрослой собаки, соответственно чаще гадит. К трем месяцам паркет вспучиваеется)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая прививка делается в 3 месяца и на улицу выводить можно через 10 дней после прививки. А так все дела делаются дома. Щенок ест чаще взрослой собаки, соответственно чаще гадит. К трем месяцам паркет вспучиваеется)))

Своих лаек прививаю первый раз после 2месяцев.От бешенства ставлю в 3,5месяца, и только нобивак. Если другая прививка от бешенства, то ставить раньше смены зубов не стал бы, можно получить беззубость(отсутствие одного и более примоляров). А таскать в лес лаек надо всегда, и чем раньше, тем лучше. А то бывает, что первый раз в 10 месяцев в лес попадают, и начинают щенячьи болячки проходить в этом возрасте: пни облаивать, бурундуков гонять и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в 11.00. в поликлинику (на оружие справку прохожу), мелкий спал. Перед отъездом вылез, я его накормил, прогулял, закрываю дверь - заорал. А ехать надо, уехал. Сейчас приехал, он с обиженным видом прошел мимо, даже не взглянул, забрался под диван и не вылезает. Вот характер! А вы говорите маленький...  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своих лаек прививаю первый раз после 2месяцев.От бешенства ставлю в 3,5месяца, и только нобивак. Если другая прививка от бешенства, то ставить раньше смены зубов не стал бы, можно получить беззубость(отсутствие одного и более примоляров). А таскать в лес лаек надо всегда, и чем раньше, тем лучше. А то бывает, что первый раз в 10 месяцев в лес попадают, и начинают щенячьи болячки проходить в этом возрасте: пни облаивать, бурундуков гонять и т.д.

Собаки у нас разные. У моего искуственно выденного иммунитет намного слабее. Брал в разных клубах и везде по рекомендации заводчика до 3-х месяцев на улицу не выпускал. Точнее 3 месяца и десять дней. А гадить вне дома и не на дороге привыкает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3429-0-71382800-1489659202_thumb.jpg


В промежутке между первой и второй вакцинацией гулять не желательно, ибо в этот период  нет никакого иммунитета.

Это рекомендации производителя и спорить с ними бессмысленно.

Дальнейшие вакцинации штука  не однозначная. По нашему законодательству прививаться нужно 1 раз в год, но вакцина реально действует примерно 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в 11.00. в поликлинику (на оружие справку прохожу), мелкий спал. Перед отъездом вылез, я его накормил, прогулял, закрываю дверь - заорал. А ехать надо, уехал. Сейчас приехал, он с обиженным видом прошел мимо, даже не взглянул, забрался под диван и не вылезает. Вот характер! А вы говорите маленький...  

так он за тебя переживает. вдруг не туда зайдешь или не то выпьешь.  а охранник дома.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiriK, я получается, могу прививку сделать? Мелкому 1.5 месяца. А доза? Или там все написано?

И второй вопрос: какие витамины или добавки сейчас ему надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первую можно.

Доза стандартная. 1флакон -1 доза. Пока без бешенства и лептоспироза. Если сейчас, то это должен быть нобивак pappy dp. Потом две недели еще прививка, потом в 12 недель. Проще подождать до 8 недель и привить сразу dhppi и потом в 12 недель

 

Сейчас давать минеральные подкормки по весу. Проще купить в зоомагазине и давать по инструкции

еще давать пищевой желатин по 1/2 чайной ложке в еду. По мере того, как собака растет увеличиваем дозировки, по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первую можно.

Доза стандартная. 1флакон -1 доза. Пока без бешенства и лептоспироза. Если сейчас, то это должен быть нобивак pappy dp. Потом две недели еще прививка, потом в 12 недель. Проще подождать до 8 недель и привить сразу dhppi и потом в 12 недель

 

Сейчас давать минеральные подкормки по весу. Проще купить в зоомагазине и давать по инструкции

еще давать пищевой желатин по 1/2 чайной ложке в еду. По мере того, как собака растет увеличиваем дозировки, по весу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порода НО с нами около 25 лет.

Покажу своих питомцев. 6 .5 месяцев назад такие.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif14359640_1185477448184079_736511677_o.jpg

Потом вот такие.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif15327236_1262803110451512_8309979716796730013_n.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif15995231_1313775502020939_7470311749431855992_o (1).jpg

Теперь вот такие малыши.  :wink:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif17218387_1362597540472068_4197260325330208619_o.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif17218585_1362599143805241_639708391662737360_o.jpg

Обалденные питомцы.

Всегда боялся собак и особенно овчарок. А они всегда или почти всегда пытались на меня наброситься. Когда появился свой пес, страх испарился, сейчас я овчаркам не интересен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, это общепризнанный факт. И  чем больше общаешься с собаками, тем намного очевиднее становиться то , что людей нужно бояться больше.Для нас они полноправные члены семьи, и отношение к ним соответственное. Не бывает плохих собак бывают плохие хозяева. Это как дети ,что в них вложишь . то и получишь . Дома с нами  ,это ласковые, добрые существа. Готовые отдать тебе всю свою любовь на все 100, а даже жизнь не задумываясь. Вне дома, ведут себя адекватно, соответствуя ситуации в которой находятся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие вакцинации штука  не однозначная. По нашему законодательству прививаться нужно 1 раз в год, но вакцина реально действует примерно 3-4 года.

А с кошачей вакцинацией как обстоит? Пару раз в году вывозим на недельку в деревню. Делаем ежегодно.

Надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, я не ветеринар, но вдруг интересно мое мнение.Когда были дома только коты, а они были по списку- с работы, с Кондрашки, от метро- то ни о каких прививках речи не шло, я не знал, что котов нужно прививать. Когда появилась собка, коты за компанию стали получать глистогонное. А сейчас проникся, что заразу можно принести на ботинках с улицы. Раз в год свозить кота в ветеринарку не напряжно и не накладно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кошачей вакцинацией как обстоит? Пару раз в году вывозим на недельку в деревню. Делаем ежегодно.

Надо ли?

С кошками есть нюансы. Терапевты не любят об этом рассказывать. Но существует проблема. По статистике,  У одного кота на 10000 в месте инъекции развивается злокачественная опухоль. Мы   это оперируем, но поскольку прививают стандартно в область лопаток, там очень мало места, что бы полноценно обойти опухоль снизу. Перспективы таких операций довольно унылы, опухоль быстро рецидивирует. В иностранных учебниках рекомендуют прививку делать в область боковой брюшной стенки, технически, операцию в этом месте делать будет проще и результаты должны быть лучше.

Второй момент.

По нашему законодательству положено делать прививку один раз в год, Но производители вакцины утверждают, что их вакцина действует 3-4 года, поэтому если не нужны справки на выезд можно прививаться реже....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Еще подумаю, но скорее всего воздержусь в этом году. Тяжело переносят ветклинику. Уже собирались домой вызывать, но, наверное, перепустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной моей знакомой, возвращают щенка. Говорят , что щенок больной -глухой. Мы ему даем команды "Сидеть","Лежать" и др. а он не выполняет. :nm446:

Частенько у меня спрашивают, а что умеет Ваша собачка? Отвечаю на полном серьёзе, читает хорошо но пишет с трудом. Некоторые обижаются. :wink:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...