Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Отлично, а где прочитать о размере наказания за разные нарушения этих водных правил?

КОАП начиная с 11.5

http://kodeks.systec...f/koap_glava11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Таки еще раз. Мне то пох, т.к. и лодка зарегина и права есть... просто пиздежа много было по поводу ненадобности прав до 10 л.с....

 

так да или таки нет?

 

я помню народ кидался фразами типа весом до 200 кг и до 8квт регить не надо... так а че там в итоге с правами то? как и прежде осталось, типа от 5л.с. или все-таки от 10л.с.? И если как и прежде, то почему пиздели про отмену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем опять хуйня...

Продам мотор Тохацу 9.8 новый, воды не видел. :)

Макс, да забей и езди с 1 тыром в кармане.

Я хз как на Ладоге, а на СБФЗ меня проверяли 1 раз за всю судоходную жизнь. А где нить подальше, так и ваще пох. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем мне стало понятно (я бы юристов всех бы сослал на Колыму и там бы блять растрелял, а лучше бы сжог и утопил бы и по всей дороге от Москвы к Колыме через каждый километр повесил бы по одному юристу).

1. Права нужны от 5лс

2. Регить не надо и ТО не надо при весе посуды с двиглом до 200кг и при двигле менее 10лс

3. Район твоего плавания ограничен твоими правами

4. Если прав нету, то на своей гандонке плаваешь тока там, где плавает человек с правами наименьшей категории.

 

Вот я вроде так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки еще раз. Мне то пох, т.к. и лодка зарегина и права есть... просто пиздежа много было по поводу ненадобности прав до 10 л.с....

 

так да или таки нет?

 

я помню народ кидался фразами типа весом до 200 кг и до 8квт регить не надо... так а че там в итоге с правами то? как и прежде осталось, типа от 5л.с. или все-таки от 10л.с.? И если как и прежде, то почему пиздели про отмену?

 

Отменяется регистрация некоторых маломерных судов:

  • шлюпок и других плавучих средств, которые являются принадлежностями судна;
  • судов массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (т.е. до 10 л.с.);
  • спортивных и парусных судов длиной до 9 м без двигателя и оборудованных мест для отдыха.
  • При управлении маломерным судном с мощностью мотора более 5 л.с. Вам потребуется удостоверение на право управления маломерным судном (приказ МЧС России от 21.07.2009 № 423).
    P.S. Права на лодку (ее управление) с мотором до 5 л.с. включительно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, да забей и езди с 1 тыром в кармане.

Я хз как на Ладоге, а на СБФЗ меня проверяли 1 раз за всю судоходную жизнь. А где нить подальше, так и ваще пох. имхо.

Да не люблю я так. Ну это как с авто - похуй что штраф 100р, мне неприятен сам факт штрафа. И даже если шансы на штраф малы - все равно дергаться при появлении каждой лодки мне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки еще раз. Мне то пох, т.к. и лодка зарегина и права есть... просто пиздежа много было по поводу ненадобности прав до 10 л.с....

 

так да или таки нет?

 

я помню народ кидался фразами типа весом до 200 кг и до 8квт регить не надо... так а че там в итоге с правами то? как и прежде осталось, типа от 5л.с. или все-таки от 10л.с.? И если как и прежде, то почему пиздели про отмену?

ну не попадался мне ГИМС в этом году, и без прав ездил и в канале скоростной режим нарушал, и в 10км от берега носился, и чего только не делал, нету их

в теории они нужны после 3,68квт, но согласно разъяснениям ГИМСовским не нужны до 8квт, высокие чины в областном нашем ГИМСе мне сказали, что не нужно, хуй знает, что они сказали после инспекторам на воде, очень бы хотелось проверить

мне то все равно, потому как все есть, даже МП в правах, но как говориться, хотелось бы понимать(как раз попадаю в категорию 200кг и 8квт(9,9 л.с.))

 

вот их документ с подписями и прочими регалиями

http://gimsyaroslavl.mybb.ru/files/000c/ed/99/66567.pdf

пункт номер три

 

В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в

отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее

200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт

включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.

Правоприменительная практика остальных статей в отношении маломерных судов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне то все равно, потому как все есть, даже МП в правах, но как говориться, хотелось бы понимать(как раз попадаю в категорию 200кг и 8квт(9,9 л.с.))

 

Один болт все эти законы и подзаконные дописки пишутся так, что бы ты плавал с лёгким чувством страха о неведомой приближающейся хуйне. Если всё знать и исполнять, то не дай бог ты почуствуешь себя "свободным и счастливым человеком", а это для пишущих законы и инструкции - серп по яйцам. Они перестают чувствовать себя нужными и пиздец какими умными.А вдруг на верху уберут их должности за ненадобностью? Только не приходит в голову, что можно один раз написать,а потом следить за исполнением(но для этого трудиться надо).Лучше писАть, чем исполнять.Проще и ,в их тупом понимании,почётно. Лёгкое чувство страха и им ведомо, потому что "неведомая хуйня над головой" и у них висит. Так и живём. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не люблю я так. Ну это как с авто - похуй что штраф 100р, мне неприятен сам факт штрафа. И даже если шансы на штраф малы - все равно дергаться при появлении каждой лодки мне неприятно.

так может проще с правами вопрос решить один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в теории они нужны после 3,68квт, но согласно разъяснениям ГИМСовским не нужны до 8квт, высокие чины в областном нашем ГИМСе мне сказали, что не нужно, хуй знает, что они сказали после инспекторам на воде, очень бы хотелось проверить

мне то все равно, потому как все есть, даже МП в правах, но как говориться, хотелось бы понимать(как раз попадаю в категорию 200кг и 8квт(9,9 л.с.))

на ПКР сейчас вовсю эта тема обсуждается. человек из ГИМСа тоже участвует. и говорит, что у них все пока по старому - права от 5 лс нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может проще с правами вопрос решить один раз?

Права у меня есть. Честно купленные и правильные:)

Проблема в другом. Была. Ну то есть лодку надо было регистрировать и проходить ТО. А лодки у меня каждый раз разные. У меня их полный склад от 3 метровых до 4.5 метров. Как мне на них ездить?

До кучи еще и хуйпоймешь где можно а где нельзя ездить.

Я на ебучий ПКР не ходок нынче, посему вопросы задать гимсу не могу. Вот и пытаюсь тут выяснить что к чему. То есть смогу ли я при наличии прав и мотора 9.8лс брать разные лодки и ловить на Дамбе, на Волхове и Свири, на Ильмене и Ладоге, на Вуоксе и Красногвардейке. Будет ли до меня доебываться ГИМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя в правах есть МП, а комплект лодка = мотор весят менее 200 кг, а сам мотор менее 10 лс, то имхо можешь где хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права у меня есть. Честно купленные и правильные:)

Проблема в другом. Была. Ну то есть лодку надо было регистрировать и проходить ТО. А лодки у меня каждый раз разные. У меня их полный склад от 3 метровых до 4.5 метров. Как мне на них ездить?

До кучи еще и хуйпоймешь где можно а где нельзя ездить.

Я на ебучий ПКР не ходок нынче, посему вопросы задать гимсу не могу. Вот и пытаюсь тут выяснить что к чему. То есть смогу ли я при наличии прав и мотора 9.8лс брать разные лодки и ловить на Дамбе, на Волхове и Свири, на Ильмене и Ладоге, на Вуоксе и Красногвардейке. Будет ли до меня доебываться ГИМС?

тыж где то писал что они(права) чуть чуть "кривые", бери на складе любую лодку, вешай свой мотор, катайся где ты написал, максимум что тебе светит, 1,5 тыс руб(раз в сезон может поймают), права с МП стоили по честному(сам сдавал) три года назад 10 тыс.руб, оно тебе надо?

у тебя самого статистика такая должна быть, сколько раз за пять лет у тебя проверяли права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

я ж ровно так же и делал - свой мотор на разнообразые ваши баджерлодки

токо один раз 500 р в сберкассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя в правах есть МП, а комплект лодка = мотор весят менее 200 кг, а сам мотор менее 10 лс, то имхо можешь где хочешь

 

Не комплект, а сама лодка без мотора, до 200 кг. Там же не написано в снаряженном состоянии, а масса лодки до 200 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права от 5 сил нужны,патамушта:

Пришли новые разьяснения по ст.11.8:

 

http://gimsyaroslavl...ed/99/44435.pdf

 

Цитата

«В связи с переносом срока государственной регистрации Административного регламента МЧС России по предоставлению государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, абзац 4 пункта 3 указания УГИМС МЧС России от 27.05.2012 №29/1-6-538 отменить.»

 

 

абзац 4 пункта 3 указания УГИМС МЧС России от 27.05.2012 №29/1-6-538:

 

Цитата

«В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.»

 

Чуваку из ГИМСа на ПКРе задавать вопросы бесполезно,ибо судя по стилю его высказываний,он испытывает исключительное удовлетворение, когда "нагибает" бесправных,безжилетных ,без конца т.Александрова,лодковладельцев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права от 5 сил нужны,патамушта:

Пришли новые разьяснения по ст.11.8:

 

http://gimsyaroslavl...ed/99/44435.pdf

 

Цитата

«В связи с переносом срока государственной регистрации Административного регламента МЧС России по предоставлению государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, абзац 4 пункта 3 указания УГИМС МЧС России от 27.05.2012 №29/1-6-538 отменить.»

 

 

абзац 4 пункта 3 указания УГИМС МЧС России от 27.05.2012 №29/1-6-538:

 

Цитата

«В соответствии с требованиями Закона статья 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации (массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно), не применяются до их дальнейшего уточнения.»

 

Чуваку из ГИМСа на ПКРе задавать вопросы бесполезно,ибо судя по стилю его высказываний,он испытывает исключительное удовлетворение, когда "нагибает" бесправных,безжилетных ,без конца т.Александрова,лодковладельцев..

ссылка не открывается

вот эта рабочая

http://gimsyaroslavl...ed/99/44435.pdf

задрала уже эта ромашка, то не надо, то надо :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права у меня есть. Честно купленные и правильные:)

без МП - это неправильные :) у самого такие же раньше были. напрягся и поменял.

 

Проблема в другом. Была. Ну то есть лодку надо было регистрировать и проходить ТО. А лодки у меня каждый раз разные. У меня их полный склад от 3 метровых до 4.5 метров. Как мне на них ездить?

До кучи еще и хуйпоймешь где можно а где нельзя ездить.

Я на ебучий ПКР не ходок нынче, посему вопросы задать гимсу не могу. Вот и пытаюсь тут выяснить что к чему. То есть смогу ли я при наличии прав и мотора 9.8лс брать разные лодки и ловить на Дамбе, на Волхове и Свири, на Ильмене и Ладоге, на Вуоксе и Красногвардейке. Будет ли до меня доебываться ГИМС?

ТО сейчас отменили. Тоха мотор легкий, сами лодки тоже, в лимит явно уложишься. А рассказы чувака с мотолодки про совещание в ГИМС и его домыслы, про судовые хода и погранзону, они рассказы и есть... по крайней мере на Нарвском талон выхода на воду выдают и нерегистрированным.

а вообще, думаю, что все более менее прояснится только к следующему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Права у меня есть. Честно купленные и правильные:)

 

 

Если они того же разлива, что и Федьки Мухарева, и типа выданы, где-то там, в Ельце, а не у нас, то тогда они насквозззь паленые.:) До первой проверки, а потом ...за подделку документов....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они того же разлива, что и Федьки Мухарева, и типа выданы, где-то там, в Ельце, а не у нас, то тогда они насквозззь паленые.:) До первой проверки, а потом ...за подделку документов....:)

Неее, у меня куплены раньше. Да, не у нас. Но в правильном месте. Уже 2 раза проверялись и один из них - с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хули мучиться с правами, когда есть хоть какое-то время (ну допустим 1 час в день-два-три) на обучение?

 

сейчас же все условия для этого... всякие там дистанционные обучени...

 

у меня вон приятель недавно получал... пришел 2 раза... 1 - чтобы отдать бабки за дистанционное обучение, 2 - чтобы получить бумажку для сдачи экзамена в гимсе.... в итоге потом еще 2 раза встречался с гимсом, 1 - чтобы сдать теорию, 2 - чтобы сдать практику....

 

ценник обучения - меньше чирика (не помню точно сока) включая все районы плавания. И это все официально. Там правил то всего нихуя, пару раз прочитал, разобрался и все запомнил... ну и нахуя спрашивается хуетой страдать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...