Перейти к контенту

Акции по борьбе с браконьерством.


Можем ли своими силами что то сделать?  

41 голос

  1. 1. Чем лично Вы готовы помоч в борьбе с брэками?

    • Деньгами.
      4
    • Деньгами и временем (принять личное участие).
      21
    • Помочь связаться с рыбинспектором и т.д.
      12
    • Мне похуй.
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 505
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня рейд. Наволок-Олешно-Ямно-Глухое-Гостецкий-Нильский-Ниша. Пару мешков сняли , около 60 сеток. + до этого ночью рыбоохрана 3 мешка.


vlcsnap-2017-05-01-22h50m24s156.thumb.pn


vlcsnap-2017-05-01-22h50m55s007.thumb.pn


vlcsnap-2017-05-01-22h51m15s591.thumb.pn


vlcsnap-2017-05-01-22h51m36s706.thumb.pn


vlcsnap-2017-05-01-22h51m56s686.thumb.pn


vlcsnap-2017-05-01-22h52m17s956.thumb.pn


vlcsnap-2017-05-01-22h53m08s556.thumb.pn


  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотый слова.

Помню когда рейды начинали , Ленчик любил писать , что это "Борьба с ветряными мельницами" , но я вижу что за 4 года изменения есть. Сетей стало реально меньше !!!!! Еще бы мережи победить и будет норм.

Антох, без обид, но я и сейчас так же считаю. Борьба с ветряными мельницами. Судя по твоим отчётам сетей не мало. Скорее много. С поличным бреков не взять, это редкость. Кто выигрывает - так продаваны. Вы изымаете - новые покупают. Увеличивается сетеоборот. В плюсе  кто? Продаваны. ..... И инспекция. 

Я не спорю, что дело нужное. НО. Это выполнение ЧУЖОЙ работы.  Работы Государства и его прямых обязанностей, которые прописаны в государственном же Законе. "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Хорошо инспекция устроилась!   За неё выполняют работу, повышают отчётность и за бесплатно! Афигенно!  Давайте ещё на перекрёстки встанем, ямы на дорогах заделаем. Сами асфальт купим и сделаем. Ещё и налоги заплатим, с этого.

Я считаю, что главной задачей является ЗАСТАВИТЬ государство(чиновников) добросовестно выполнять свои обязанности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сети ставят умнее. Которые настоящие бреки. По тёмной поставили и по тёмной сняли. Да и цена , на те ж китайки поднялась. В свободной продаже сетей меньше стало. Вот, факторы. Всё вместе и даёт результат.

Десять кг рыбы отбивают пять китаек. Изымать их можно до бесконечности.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, без обид, но я и сейчас так же считаю. Борьба с ветряными мельницами. 

Среди знакомых и друзей в Новгороде есть разные люди. В эти выходные признали, что сетей стало меньше, дают зайти рыбе. Кто сам "баловался" - некоторые отказались от этой затеи, на большой воде, по крайней мере. А кто-то вообще почти в спорт ушел))) В общем, понемногу с мертвой точки сдвинулось.

Хотя про ночи соглашусь тоже. И от острог, к сожалению, не отказываются. Наблюдал ночью на Веряжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, без обид, но я и сейчас так же считаю. Борьба с ветряными мельницами. 

Да неееее, я так не считаю...  Результат все равно есть... ТЫ просто прикинь с какой территории мы снимаем эти сети !? А вспомни рейды с самого начала, когда с 1го залива не выехать было , сети таскали мешками... щас такого нету.... По крайней мере на Веряжке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать то можно, да тока Нихуа у этих мудней не вытребуешь, вырубать их надо - под корень. А так то и мусор можно за другими не убирать, пусть власти порядок наводят... Антон - респектище, тебе и компании! Станет вполовину меньше сетей - уже отличный результат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что главной задачей является ЗАСТАВИТЬ государство(чиновников) добросовестно выполнять свои обязанности! 

Это делается очень легко - заплати ВСЕ налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

                                               Внимание!

 

Знаю, на этом сайте есть люди частенько выезжающие летом на Волхов в р-н Волхов Мост - Грузино и окрестности.

 Сейчас, вот именно сейчас, там творится просто браконьерский  беспредел! Устья и устьевые участки всех волховских притоков - Керести, Любаньки, Оскуя,Колы, Пчёвжи, Тигоды просто опутаны сетями! А прекратить это по сути некому. На весь Чудовский р-н и раньше был один инспектор, да и тот уволился.

 Антон (Ант) обещал уладить вопрос с областным новгородским рыбнадзорским начальством. Если удастся собрать группу неравнодушных хотя бы в пять - шесть лодок с моторами, новгородцы выделят инспектора для законности снятия и уничтожения сетей. 

  найдутся тут желающие на самом деле поучаствовать в сохранении рыбных запасов?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3.3 мерк .

Саня, самое хуёвое что половина Киришского озера уже НОВГОРОДЧИНА и Киришским властям ( ментам ) срать на рыбу. Там куча паучников менты. Конечно порезать сетки я рад но это ровно на один день. Вот если бы у нас была рыбинспекция тогда было бы кому капать. 

Но по любому я ЗА такой кипешь !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, невнимательно читаешь:

 

 Антон (Ант) обещал уладить вопрос с областным новгородским рыбнадзорским начальством.


А Киришское озеро кстати целиком в новгородской.


 Если что впишусь!
Надо провести тусу максфишинг-антибрак)))

 

 

 по любому я ЗА такой кипешь !!!!

 

 

Составляем список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадик, невнимательно читаешь:

 

Антон (Ант) обещал уладить вопрос с областным новгородским рыбнадзорским начальством.

 

А Киришское озеро кстати целиком в новгородской.

 

 

 

 

 

Составляем список?

Если кто против, то я лично За))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...