Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Бля, кончился бушковский сварог, от скуки читанул чекмарёвского и испортил всё настроение. Редкая паебень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, кончился бушковский сварог, от скуки читанул чекмарёвского и испортил всё настроение. Редкая паебень

У Чекмарева "Анабазис" пиздат, другое - не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

Уважаемые рыболовы!

Наверное, нет другого такого автора, который пишет про рыбалку не только статьи и короткие рассказы в стиле «приехал – забросил – поймал рыбу своей мечты», но еще и посвященные рыболовной теме остросюжетные детективы, фантастику, фэнтези, мистику, как известный рыболов Евгений Константинов. Осенью 2013-го на электронном ресурсе http://www.litres.ru/evgeniy-konstantinov/  были размещены романы и повести писателя. Теперь на том же адресе появился сборник его рыболовных рассказов «Нежелательные встречи, или Барбусы обожают тараканов».

 

Познакомьтесь с аннотацией: 

 

Animals-horror, а еще чаще даже fish-horror – так можно назвать жанр произведений, представленных в сборнике «Нежелательные встречи». Действие почти всех рассказов происходит во время рыбалки, на которую приезжает главный герой. Он ловит рыбу, наслаждается природой, и кажется, ничто не должно нарушить окружающую идиллию, но тут начинается такое!..

Оказывается, что на обычной рыбалке можно встретить межзвездного браконьера, охотников за людьми из параллельного мира, водяного, ведьму, сатану-искусителя, бобра-оборотня. Каждый рассказ, словно предупреждение – с Природой шутки плохи!

 

На том же адресе: http://www.litres.ru/evgeniy-konstantinov/  размещен роман Евгения Константинова из цикла «Люди опасной профессии» – «Рисунки Виктора Кармазова».

Аннотация:

Виктор Кармазов, мечтающий стать художником, устроился работать инкассатором. Один из клиентов дарит ему блокнот и просит отобразить в нем сцены из написанного им детектива. Виктор читает рукопись, делает в блокноте зарисовки карандашом и вскоре замечает, что персонажи на страницах «оживают», и сюжет меняется. Вскоре выясняет, что блокнот обладает и другими чудесными свойствами: с его помощью Виктор может «дублировать» в любом месте нарисованных им людей, получает способность переноситься в свою юность. Между тем на инкассаторскую машину совершено нападение, похищена крупная сумма денег…

 

 

 

http://www.litres.ru/evgeniy-konstantinov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, кончился бушковский сварог, от скуки читанул чекмарёвского и испортил всё настроение. Редкая паебень

что, все 15 "Сварогов" уже осилил?

начни Орловского "Ричард длинные руки", он никогда не кончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче некуда. вообще в голове ничего не остается. :)

вообще, это я так пошутил, не очень удачно, извини. у Орловского уже просто конвейер, я сдался после 5й книги, сейчас уже 47 и конца не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую перечитать. По чему не скажу.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifФото-0155.jpg

Угум

И эту

http://cn.flibusta.net/i/92/285492/cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

 

НОЧНОЙ КОШМАРКак-то  позвонил мне институтский приятель Игорь.

Слово за слово, стал он жаловаться на судьбу.

В общем-то, у него все слава Богу - жена, дети, но всегда ведь найдется ходячий черпачок с дегтем.

И таким черпачком была некая Анжела – подруга его жены.

 

Вот коротенький рассказ самого Игоря (коротенький, потому, что без мата):

- Эта самая Анжела - одноклассница жены, такая же бездельница, как и жена, тоже не работает и не хочет.

Ладно, когда они просто болтали часами по телефону – это еще понять можно, но вот уже год, как эта подруженция, торчит у нас дома по расписанию,  три раза в неделю, как товарный поезд: понедельник, среда и пятница. У нее видите ли дочка где-то в нашем районе ходит на бальные танцы, так эта сука, три раза в неделю, на пару часов оккупирует мою кухню и пьет мой кофе.

Кофе, конечно же мне не жалко, хотя, как не жалко, для нее все жалко…

В любом случае: в трусах по квартире не походишь, громко не пернешь, в кухню не войдешь, там у них дым коромыслом, сидят, курят, шмотки по интернету рассматривают, мужей обсуждают.

Пытался я с женой поговорить, она меня не поняла, сказала:

- Игорь, я же не сортирую твоих друзей и не спрашиваю – с кем ты ходишь играть в преферанс? Ты что, хочешь, чтобы я тоже уходила из дома и встречалась с подругами в другом месте?

Я этого не хочу, но и Анжелу, вместе с ее дымом, терпеть больше не могу. А что делать? Ума не приложу, мозги кипят, то ли киллера нанять, то ли бальные танцы сжечь…

 

Мне захотелось помочь старому товарищу, но я не представлял – как. Единственное, что посоветовал, так это поговорить с этой Анжелой с глазу на глаз, объяснить ситуацию, но Игорь перебил меня и сказал (я снова опускаю маты):

- Ты думаешь, я с ней не говорил? Эта Анжела… та еще тварь, послушала, покивала, а потом «слила» все жене. Мы неделю не разговаривали, а эта сука и дальше торчит у нас, да еще и обиженное личико делает, жаба…

 

...На следующий день, я встретил свою давнюю приятельницу Елену – очень хорошего психолога.

А уже вечером позвонил Игорю:

- Не переживай, я решил твою проблему. Послезавтра к тебе приедет психолог Елена, уж она-то вашу Анжелу в бараний рог скрутит, встреть ее на вокзале.

- Как приедет? Из Москвы в Питер? Встречу, конечно, но во сколько мне это обойдется?

- Не дрейф, Игорек, я пошутил, она едет в Питер по своим делам, а ты ее просто встретишь и отвезешь куда скажет, а пока будете ехать, она тебя научит стратегии и тактике борьбы с Анжелой. Как понял? Прием.

- Хух, ну это совсем другое дело. Я твой должник…

 

…И вот, с тех пор пролетело два года, я совсем позабыл об этой истории, но вчера опять позвонил Игорь, я сразу припомнил  его проблему и спросил:

- Так чем там у тебя дело кончилось? Моя Елена тебе помогла?

- Спрашиваешь, я все сделал в точности по науке, как она велела: поначалу, целую неделю не ворчал, даже иногда заходил на кухню, пил с ними кофе. Жена была счастлива. И вот, как-то утром проснулся и выдаю  как по писанному:

- Дорогая, хорошо, что ты меня разбудила, мне приснился жуткий кошмар.

- А что приснилось?

- Приснилось что я занимался сексом с твоей Анжелой.

- С Анжелой? Ничего себе… А, что же тут кошмарного?

- Нет, это как раз было даже ничего, кошмар в том, что Анжела весь мой сон не соглашалась, и я продал нашу дачу и все деньги заплатил ей за секс. Представляешь?

А тут ты, такая, вбегаешь в комнату, застаешь нас в постели и кричишь: - Игорь! Где наша дача!? Ее нет на месте!

Ужас. Тут я и проснулся…

 

Жена хмыкнула, пожала плечами и ничего не сказала.

С тех пор прошло два года, но Анжелу, я так, почему-то, больше и не видел…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Военно-историческая фантастика". Ахренеть словосочетание. "Кино и немцы" ))

Одна из любимых с детства вещей "Лачуга должника" В. Шефнера. Повествование от лица ВОенного ИСТорика - ВОИСТа. Фантастика. Наивная, но очень добрая и весёлая. Для тех, кому нравится "Дверь в лето" Хайнлайна. 

На питерском сайте Шефнера, наверное, многие знают. "Сестра печали" - классика, на мой взгляд. 

Кажется, уже не первый раз пишу об этих вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

топ 10 исторических книг по версии Акунина (по авторам в алфавитном порядке)
 

Марк АЛДАНОВ. Чертов мост

Морис ДРЮОН. Проклятые короли

Генрих МАНН. Молодые годы короля Генриха IV

Владимир НЕФФ. У королев не бывает ног

Генрик СЕНКЕВИЧ. Крестоносцы

Алексей ТОЛСТОЙ. Петр Первый

Юрий ТЫНЯНОВ. Смерть Вазир-Мухтара 

Сесил Скотт ФОРЕСТЕР. Хорнблауэр

Генри Райдер ХАГГАРД. Дочь Монтесумы

Алексей ЧАПЫГИН. Гулящие люди   

 

ILYA, прежде всего твое мнение интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топ 10 исторических книг по версии Акунина (по авторам в алфавитном порядке)

 

Из того что читал
 

Цитата

Морис ДРЮОН. Проклятые короли

Генрих МАНН. Молодые годы короля Генриха IV

Генрик СЕНКЕВИЧ. Крестоносцы

Алексей ТОЛСТОЙ. Петр Первый

Юрий ТЫНЯНОВ. Смерть Вазир-Мухтара 

Сесил Скотт ФОРЕСТЕР. Хорнблауэр

Генри Райдер ХАГГАРД. Дочь Монтесумы

В принципе, все неплохие. Хорнлауэр приколен экшеном. Сенкевич - классика, но несколько занудная, его потом Бадигин переписал на свой лад. Хаббард вообще был в школьной программе, как и Алексей Толстой. Дрююон и Манн - классика во всех отношениях. Откровенного говна нет. Но я читал не все из полного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие могут скачать сборник научных статей о рыбной ловле в бассейне Верхней Волги в каменном веке. О сборнике ПОДРОБНЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...