Перейти к контенту

Что почитать. Обычные, электронные, аудио- книги


Рекомендуемые сообщения

Закончил.    "ТЕЛЛУРИЯ"    В. Сорокин      (Тут что то не попались обсуждения.)      Весьма забавно. Мысли роятся в согласии и не согласии. Читать уверен лучше на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно открыл для себя Оруэлла

"Дни в Бирме" много мыслей об империализме, бремени белых и т.д.

откровенно говоря, я немного иначе представлял себе британские колонии. А в целом убедился еще раз - что было, то и будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливер Сакс 

Человек который принял жену за шляпу.

 

Очень много нового для себя узнал. Накачал других книг Сакса и многих авторов, которых Сакс упоминает.Читать не перечитать, и енто радует)

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавный художественный рассказ о рыбаках-пингвинах, один изобретатель, другого жаба задушила - "Индивидуалист"

 

Ну и другие новые статьи на моем сайте - список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня - 3 романа Пратчетта из серии Плоский мир. Перлы попадаются прекрасные.

Странно, два романа из этой серии я прочитал давно. Купил книжки в аэропорту перед длительный командировкой. Тогда они у меня пошли тяжеловато. Сейчас читаю с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня не пошел Терри Праттчет, хотя рекомендовали. Конст, так даже ездил в дом книги и получил автографы автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с перепуга 2 книжки купил - "Последний континент" и "Хватай за горло". Начинал одну, откладывал, потом другую - тоже самое. А потом как-то на волну настроился и пошло, как дети в школу.
Читать лучше в хронологическом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а еще, он, Пратчетт, написал, как минимум одну книгу в соавторстве с Гейманом. Прикольно

 

Да, конечно, и тоже не пошла :) как я ни люблю Геймана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве не чудо? )

 

В узкой долине, зажатой между крутыми лесистыми склонами, примостилась деревушка, совсем крошечная, которую ни в жизнь не найдешь на карте гор. Едва заметная на карте самой деревни.

 

По сути, это было одно из тех мест, которые существуют только для того, чтобы люди могли происходить оттуда родом. Вселенная просто усыпана такими местечками – укромными деревушками, открытыми всем ветрам городками под бескрайним небом, одинокими хижинами в промозглых горах. Согласно истории, в этих невероятно заурядных местах обычно берет начало нечто необычайное. Зачастую об этом свидетельствует лишь маленькая табличка, сообщающая, что, вопреки всякой гинекологической вероятности, именно в этом домишке и в этой комнатке (поднимите глаза, вон то окно) родился кто то очень знаменитый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дочитываю рекомендованного Ильей Штерна, что-нибудь еще у него (только не рассказы) есть интересное?

Да, порекомендуйте что-нибудь почитать кроме него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут тоже напишу, все таки  про книги тема :)

 

 

Может есть у кого кника/книги "Властелин Колец" в переводе Н.В. Григорьевой, В.И. Грушецкого ? 

 

Дайте в аренду на несколько месецев, старшОму сынуле почитать. 

 

Или кто знает, где купить именно этот перевод можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устав от уродов ,пидарасов в окружающей жизни и Фармера в книгах ,в очередной раз открыл Шансон для братвы Черкасова и отдыхаю мосгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут тоже напишу, все таки  про книги тема :)

 

 

Может есть у кого кника/книги "Властелин Колец" в переводе Н.В. Григорьевой, В.И. Грушецкого ? 

 

Дайте в аренду на несколько месецев, старшОму сынуле почитать. 

 

Или кто знает, где купить именно этот перевод можно?

в аренду - без проблем. Я недалеко от Московской живу - доберешься? Звякни - 921-три ноль девять пять четыре восемь восемь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитываю рекомендованного Ильей Штерна, что-нибудь еще у него (только не рассказы) есть интересное?

Да, порекомендуйте что-нибудь почитать кроме него.

Янин "Я послал тебе бересту..."

Джаред Даймонд "Коллапс Почему одни общества выживают, а другие умирают"

Ле Руа Ладюри "История климата"

 

Где скачивал - не помню. Могу на мыло выслать. 

 

Вообще, у меня, в электронной библиотеке, помимо научных трудов по истории, есть и научно-популярные книги. Ежели чего - обращайся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это знаю, спасибо.

Хочу пацана к обычной книге приучить, пока не поздно, итак кругом мониторы одни...

в аренду - без проблем. Я недалеко от Московской живу - доберешься? Звякни - 921-три ноль девять пять четыре восемь восемь

спасибо, Игорь.

буду иметь ввиду, если БАВ не привезет на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитываю рекомендованного Ильей Штерна, что-нибудь еще у него (только не рассказы) есть интересное?

 

И как тебе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И как тебе?

 

Мне понравилось

 

Скачал по рекомендации (очень хвалили)

Соколов Саша

Солоух Сергей

 

Пока не читал - обнаружил, что Кинг выпустил промежуточную Темную башню (4.5) читаю ее.

Ветер сквозь замочную скважину. Сначала показалось, что послабее. Но ничего, вроде, норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут москвичи книг надарили бумажных, я такие уже лет 5 наверно в руки не брал, все электронно. Читаю "Шантарам" сейчас, ничего так занимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рекомендую небольшую статью 1926 г. о блеснах русского мастера Муравлева.

 

Список других новых статей на моем сайте - ЗДЕСЬ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Илья, рекомендую

Соколов Саша - написано прекрасным языком. Любопытная литература

Sokolov_Mezhdu-sobakoy-i-volkom.53075.fb2.zip
Sokolov_Shkola-dlya-durakov.53078.fb2.zip

 

Солоух Сергей

читаю и очень нравится Игра в ящик. Про НИИ, ЕС итд итп. 80-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал аудиокнижку в хорошем исполнении. Наткнулся на Анна Борисова (Акунин Борис) - Креативщик [Сергей Чонишвили, 2009, 256 kbps]

Типичное Акунинское бульварное чтиво, не напряжно и интригуеще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...