Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

45 кил мне и не нужно :) Так, завялить чутка. Если ладожская плотва, то она и жаренная вкусная.По мне больше удовольствия при ловле. Когда клев хороший. Вечером закрываешь глаза, а там поплавок и клюет ))) Игорь, я бы за компанию с удовольствием. Вот времени бы выкроить между дачами, картошками и "хорошая погода, едем загорать на залив" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если ладожская плотва, то она и жаренная вкусная.

Сейчас меня "ладожские пацаны" запинают ногами... :))))), но скажу по-секрету, что "залИвная" рыба вкуснее.;)  Рацион другой немного. У хищников даже цвет мяса другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладожская, заливская... Рыба вкусная из моря. Из северного или южного. А вся эта речная поебень - это костлявое говно. И ее надо выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладожская, заливская... Рыба вкусная из моря. Из северного или южного. А вся эта речная поебень - это костлявое говно. И ее надо выпускать.

А уха на ершиной юшке? А заливное из судака? А омуль копченый? Вобла вяленая? Карась жареный? Да много чего... Про шашлык из осетра промолчу уж... :)

Я, например, почти всех наших хищников в копченом виде очень уважаю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный волховский (а наверное и не только) фидерист (аст?).

 

IqcPYdpxk-Q.jpg

 

:Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда злой бываю, могу 8 литров готовой за 3 часа перекидать, кормушками объёмом по 30-40мл. :)

Вот только Дунаев у нас поблизости кончился, что брать пока не знаю, на Миненко жаба душит, буду наверное тиранить ФишБейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уха на ершиной юшке? А заливное из судака? А омуль копченый? Вобла вяленая? Карась жареный? Да много чего... Про шашлык из осетра промолчу уж... :)

Я, например, почти всех наших хищников в копченом виде очень уважаю.;)

Карась жареный - это примерно в 10 раз хуже самого поганого доширака. Это пиздец какая отвратная рыба.

А всё остальное перечисленное из морской рыбы в разы вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже речную почти не ем.

Но, окунь от 500 грамм, карп 3+ килограмма, судак - отличная рыба.

А вяленая чехонь!!!

В морской тоже до хера поебени не вкусной.

И вычёрпывают её такими объёмами, что все эти поймал отпусти ничего кроме смеха не вызывают.

Точнее не сам факт отпускания рыбы, сам отпускаю, если в пищу не собираюсь употребить, а навязывание лицемерного принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уха от бывшей жены Путина?

Сначала отвариваются ерши,бульон процеживается,доливается,потом по этой схеме отвариваются окуни,лещи,а под занавес добавляются фрикадельки из судака и кусочки филе стерляди и семги.Нюансов не помню,но примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась жареный - это примерно в 10 раз хуже самого поганого доширака. Это пиздец какая отвратная рыба.

А всё остальное перечисленное из морской рыбы в разы вкуснее!

Ну карась - хуй сним. Норвежская сушеная треска, на весь мир знаменитая - тоже "не съедобная" :))))

А из морской-то чего? Палтус, селедка да тунец. Салака копченая. Ну еще лосось, если его морской рыбой считать. Остальное все так, рыба и рыба.

А... Бычки еще и килька. Тоже съедобные. (ИМХО)

Я правда, Ледяную рыбу жареную очень уважаю и струганину из скумбрии. Но это не считается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фидер, конечно же расходуется меньше прикормки и 3 кг на день тоже может хватить, .

Игорь, это смотря как ловить, если дубинить, то три кг. хватит и на пару дней, а если ловить, то обычно у меня к примеру три кг готового корма уйдёт в течении 2 - 4 часов всё зависит от темпа.Обычно мне 5 - 6 кг. готового корма хватает максимум на 7 часов ловли.У каждого свои заморочки, вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась жареный - это примерно в 10 раз хуже самого поганого доширака. Это пиздец какая отвратная рыба.

А всё остальное перечисленное из морской рыбы в разы вкуснее!

Морская рыба канешна пиздатая , но свежую хуй найдёш . Та что продаётся , в основном , перемороженая . Одно дело кушать её в Мурманске , а другое тут . Недавно палтуса х/к брал - говно полное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну карась - хуй сним. Норвежская сушеная треска, на весь мир знаменитая - тоже "не съедобная" :))))

А из морской-то чего? Палтус, селедка да тунец. Салака копченая. Ну еще лосось, если его морской рыбой считать. Остальное все так, рыба и рыба.

А... Бычки еще и килька. Тоже съедобные. (ИМХО)

Я правда, Ледяную рыбу жареную очень уважаю и струганину из скумбрии. Но это не считается. :)

Из морской северной: треска, палтус, зубатка ваще огонь, окунь копченый. Далее всякие северные макрели.

Из южных - все рыбы в виде сашими. Стейки тунцовые и даже акульи. Супы из коралловых рыб. Любая там рыба ахуенная.

Из наших речных по сути по качеству к морским можно сравнить только лососевых и сиговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская рыба канешна пиздатая , но свежую хуй найдёш . Та что продаётся , в основном , перемороженая . Одно дело кушать её в Мурманске , а другое тут . Недавно палтуса х/к брал - говно полное .

Свежую в Мурманске найдешь, только если сам будешь с пирса ловить. ;)

А так, вся магазинная морская рыба, которая у нас продается, она мало того что десять раз замороженная, она еще и вся траловая - т.е. давленная. Ярусной у нас нет. (Ну, т.е. у нас даже такого понятия нет - ярусная треска или траловая, к примеру :))) ) Она дороже раза в два-три и вся идет за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из морской северной: треска, палтус, зубатка ваще огонь, окунь копченый. Далее всякие северные макрели.

Из южных - все рыбы в виде сашими. Стейки тунцовые и даже акульи. Супы из коралловых рыб. Любая там рыба ахуенная.

Из наших речных по сути по качеству к морским можно сравнить только лососевых и сиговых.

Из морских промысловых видов рыб запомнился терпуг, когда на Дальнем Востоке был.

Из речных, омулевых поставил бы выше сиговых. Покушал немножко, когда в Море Лаптевых работал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морская рыба канешна пиздатая , но свежую хуй найдёш . Та что продаётся , в основном , перемороженая . Одно дело кушать её в Мурманске , а другое тут . Недавно палтуса х/к брал - говно полное .

 

А мне сегодня свежей тресочки,да пикши ребята с Северов вернувшиеся отсыпали... :Face-Savouring-:Smile:Delicious  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня свежей тресочки,да пикши ребята с Северов вернувшиеся отсыпали... :Face-Savouring-:Smile:Delicious  

Вот честно, без обид, но я с трудом себе представляю, как оттуда можно привезти свежей морской рыбы. Да еще и много, раз "отсыпали".

(На "Северах" бывал. От Рейкъявика до Петропавловска-Камчатского. Правда, давно, еще в прошлом веке. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, без обид, но я с трудом себе представляю, как оттуда можно привезти свежей морской рыбы. Да еще и много, раз "отсыпали".

(На "Северах" бывал. От Рейкъявика до Петропавловска-Камчатского. Правда, давно, еще в прошлом веке. :) )

 

Езды 16 часов. На корабле держали во льду. Везли в термофургоне, тоже ессно, со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езды 16 часов. На корабле держали во льду. Везли в термофургоне, тоже ессно, со льдом.

Наверное отстал от жизни. Может действительно у нас рыбу на льду стали с севера таскать. Завтра спрошу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежую в Мурманске найдешь, только если сам будешь с пирса ловить. ;)

А так, вся магазинная морская рыба, которая у нас продается, она мало того что десять раз замороженная, она еще и вся траловая - т.е. давленная. Ярусной у нас нет. (Ну, т.е. у нас даже такого понятия нет - ярусная треска или траловая, к примеру :))) ) Она дороже раза в два-три и вся идет за границу.

Зачем с пирса ? С судна ! У моего приятела мать была директором какой то рыбной хуйни в Мурманске . Ловил селёдку и палтуса , светлого ( белокорого ) - нахуй заборт , там дрой вид есть попижже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поесть морской рыбы - едем в Норвегию и едим рыбу, пойманную пару часов назад. 5-6 видов можно легко попробовать.

И на южных морях также, только там ее и готовить не надо. Кусок отрезал и ешь. Остальное можно выпустить))) На южных сильно больше разнообразие просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное отстал от жизни. Может действительно у нас рыбу на льду стали с севера таскать. Завтра спрошу. :)

 

Ребята сами ловили, ну неужели они не позаботятся о сохранности? Это ж не промысел, не бизнес, не совковая торговля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...