Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!!!" ©к/ф "Альф"

Я думаю, что о вкусовых качествах можно долго спорить, кто-то находит одну рыбу вкусную, кто-то другую. 

Так что в ловле что бели, что не бели есть одно, с чем согласятся все, я думаю - это отдых наедине с природой, душа отдыхает от всех насущных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!!!" ©к/ф "Альф"

Я думаю, что о вкусовых качествах можно долго спорить, кто-то находит одну рыбу вкусную, кто-то другую. 

 

Эт-точно... У нас вьетнамцы в общаге селедку жарили, когда в институте учился - во где пиздец-то! :))))) Противогаз не поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, разбередили душу...

Поеду завтра на Канары, вспомню, как червя насаживать и прикормку замешивать)

Условия ловли: глубина 15м, течение сильное, бровка дикая.

Снасть: палка 3.60 до 140гр, кормушки 100-120гр чистые.

Заброс 50-60м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай с протоколом в трех экземплярах

Саня, у меня Шкиперка под окнами, с ротаном, окунем, сазанчиком и прочими чешуйчатыми - зачем куда то ехать?))) Велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, у меня Шкиперка под окнами, с ротаном, окунем, сазанчиком и прочими чешуйчатыми - зачем куда то ехать?))) Велком!

мне нельзя в Бельдяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тк нада шнур потоньше , да палку повыше поднять , что бы шнура меньше выдувало .

3 дня назад на Невке пёрло так , что стописят не удержать .

Вот и у нас на Туре и Тавде по весне 120 грамм несёт только в путь. Карелию нужен пока ОДИН фидер. Не знаю его условий ловли, но взяв элегантную удилку до 60 грамм можно и обломаться. К меня три фидера. До 120 - первый и любимый, до 60 грамм спортивный и пикер карасёвый до 40 грамм. Чаще всего юзаю до 120. Вершинки от 1 до 3 унций. Ловить комфортно практически на любом водоёме.

Для стояка и летней ловли до 60. Там находишь приямочек на дне и укладывается кормушку тудыть. Однако это можно сделать и фидером до 120 грамм с двухунцовой вершинкой.

На карасёвых озёрах охуенен пикер до 40. Лёгкий и чувствительный. Однако ставишь на 120-грамовый унцовую вершинку и херачишь. Конечно менее приятно и комфортно чем на пикер, но намного охуительней чем на спинодонку.

Насчёт поводков. Я юзаю от 40 см. до 100 см. В зависимости от рыбы, места и клёва. Самая универсальная длина, с которой начинаю ловить, 50 см. Потом по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас на Туре и Тавде по весне 120 грамм несёт только в путь. Карелию нужен пока ОДИН фидер. Не знаю его условий ловли, но взяв элегантную удилку до 60 грамм можно и обломаться. 

Лёха, я красным выделил просто шедевральное место!

Это звучит приблизительно так - "Я никогда не пробовал устриц, но на вкус они говно"

Стояк он озвучил и слабое течение.

 

Дальше речь пошла за Волжанку "Оптима"

А Оптима 60+ ни хера не изящный фидер, у многих производителей её тест был бы указан как 80, волжанка видимо перестраховывается от дураков (правильно и делает).

Вершинки, для стояка достаточно жёсткие.

 

Но не суть у каждого своё мнение.

По мне для ловли плотвы по 100-150 грамм, проще взять махалку и получить удовольствие, чем махать дрыном 120+, на котором эта рыбка и чувствоваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне для ловли плотвы по 100-150 грамм, проще взять махалку и получить удовольствие, чем махать дрыном 120+, на котором эта рыбка и чувствоваться не будет.

Что-то мне подсказывает, что Лёха в Карелии не плотвичку ловить собрался...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что Лёха в Карелии не плотвичку ловить собрался...

А что, фидер до 60-80г "не плотвичку" не выдержит что ли? Да он (ИМХО) слона выдержит! Там комель-то, будьте-нате... ;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что Лёха в Карелии не плотвичку ловить собрался...

И рыбку он озвучивал, плотва до 250 грамм и лещ до 2,5 кг.

 

А ещё он озвучил что ну его нахер этот фидер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По мне для ловли плотвы по 100-150 грамм, проще взять махалку и получить удовольствие, чем махать дрыном 120+, на котором эта рыбка и чувствоваться не будет.

 

И рыбку он озвучивал, плотва до 250 грамм и лещ до 2,5 кг.

Ну и причём тут ловля "плотвы по 100-150 грамм".  Явно не целевая аудитория. 

А вот  "лещ до 2,5 кг." вполне порадует и с более тяжёлой удочкой.

И ещё. Что такое сильное течение, это каждый понимал по своему))) . По-моему, у меня на Мологе течение среднее, но 120г кормушку на 30 метрах может и сдувать. Может и на 20-и и меньше. Вот и у Лёхи слабое течение может оказаться не слишком слабым, и с лёгкой кормушкой он тупо обломается. Именно поэтому и предлагается более мощное удилище, как более универсальное. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и причём тут ловля "плотвы по 100-150 грамм".  Явно не целевая аудитория. 

А вот  "лещ до 2,5 кг." вполне порадует и с более тяжёлой удочкой.

И ещё. Что такое сильное течение, это каждый понимал по своему))) . По-моему, у меня на Мологе течение среднее, но 120г кормушку на 30 метрах может и сдувать. Может и на 20-и и меньше. Вот и у Лёхи слабое течение может оказаться не слишком слабым, и с лёгкой кормушкой он тупо обломается. Именно поэтому и предлагается более мощное удилище, как более универсальное. 

 

А ещё если странный фон отключить, текст гораздо лучше воспринимается, глаза не устают.

Предлог до, в понимании любого грамотного человека означает предел.

Не каждая рыба 2,5 кг а рыба весом до 2,5 кг.

А кто из нас больший зануда - это большой вопрос.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К меня три фидера. 

Лёха у меня тоже 3 фидера, но когда речь идёт о стояке, у меня он один и это не хевик, несмотря на то что на хевик могу поставить вершинку в 0,5 унции.

Вершинка это всего лишь сигнализатор, ни в забросе, ни тем более в вываживании она особой роли не играет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё если странный фон отключить, текст гораздо лучше воспринимается, глаза не устают.

Предлог до, в понимании любого грамотного человека означает предел.

Не каждая рыба 2,5 кг а рыба весом до 2,5 кг.

А кто из нас больший зануда - это большой вопрос.  :pisya:

Ну "странный фон" - это солидный аргумент в споре. Вылезает при копировании. Вот если бы я научился его отключать, непременно бы тебя переспорил.

И, кстати, в данном случае "до" - это ожидаемые веса, а не предельные. Правда, Карел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "странный фон" - это солидный аргумент в споре. Вылезает при копировании. Вот если бы я научился его отключать, непременно бы тебя переспорил.

И, кстати, в данном случае "до" - это ожидаемые веса, а не предельные. Правда, Карел?

Ожидание говоришь, сразу вспомнилось:

«Однажды ученик спросил у мастера: долго ли  ждать перемен к лучшему?  Если ждать, то долго! - ответил мастер » 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По длине поводков практически на 100% мнение совпадает с Балабасом.

Пробный 50см, а дальше, если теребонькает - удлинняем, если до жопы заглатывает - укорачиваем.

Единственное что на стояке практически никогда не использовал длинные, макс сантиметров 60, обычно 30-50.

На течке по разному бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидание говоришь, сразу вспомнилось:

«Однажды ученик спросил у мастера: долго ли  ждать перемен к лучшему?  Если ждать, то долго! - ответил мастер » 

ОжидаЕМЫе. То есть обычные в данном месте и в данное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...