Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

и даже волкеры будут лучше ловить.

Харашо:) Очень понравилось там НА волкеры ловить. Ждем волкеры от Максима Петровича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удачно зашел в новый магазин на озерках напротив тц вояж :004: Скидка 40% большые и маленькие мегалоны, срайды 95....., риджи, потуты, вообщем есть чем разжиться. Понедельник последний день но лучше поспешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно зашел в новый магазин на озерках напротив тц вояж :004: Скидка 40% большые и маленькие мегалоны, срайды 95....., риджи, потуты, вообщем есть чем разжиться. Понедельник последний день но лучше поспешить

http://www.lovisfish.ru/

сегодня уже затарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Годится ли мульт для троллинга со шнуром, если у него отсутствует моментальный стопор обратного хода, а только многопозиционный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годится ли мульт для троллинга со шнуром, если у него отсутствует моментальный стопор обратного хода, а только многопозиционный..

Конечно годится - храповик есть во многих мультах даже при наличии "моментального стопора"

он надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Объясните начинающему воблеристу, что такое воблер Zipbaits Orbit 80 цвета тухлый окунь???

Например, где он тут: http://myangler.ru/products_search.php?category_id=0&search_string=orbit+80&search_category_id=0&pn_pr=1

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал маленькую статейку по работе глиссеров

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1309287840&archive=&start_from=&ucat=&

 

На рекламность особого внимания не обращайте - писалось для сайта Баджера. Но вся суть статьи верна.

Максим Петрович, объясни чайнику. Вчера пошёл ловить твоим способом. На 45ку. Глубина меньше полуметра. Щуки - шквал! На каждом втором забросе выход. Но! Сука тыкается, просто выходит, нюхает ,нюхает, но злостно не берёт.Пять твистеров сожрала, хвосты. Сходов много. Выходов тридцать, сходов десять, взял двух. Чё за хрень?! Что надо изменить? или какие коррективы внести? Спасибо за совет. ;) Да , вода очень мутная, видимость сантимов десять. Глубокий мутняк, воду раскочало. Может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое возможно.

Идеальное соотношение выход-поимка бывает при: крупная рыба, прозрачная вода, не очень густая трава, пасмурняк, утро или вечер

Хуевое соотношение выход-поимка бывает при: мелкая рыба, мутняк, сплошной ковер травы, солнце в зените, середина дня

Соответственно чем ближе ситуация к первому - тем лучше.

Что б она мазала реже, надо блесну легче ставить и проводку медленнее соответственно делать. Ну и искать микроокошки в которые блесну проваливать и чуть шевелить.

Я вчера нового Марша испытывал (даже двух). В микроразмере. По итогу выходов 6 или 7 - поимок ноль на мелкого глиссера. А на вторую, которая уже не глиссер, а подводная, ФМА умудрился пару поймать и у меня почти до ног дотащил. Было солнце, мутная и очень мелкая щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я грешу, что мутная вода, перемена погоды, щука наколотая(или бред применительно к зубастой) и это, главную причину не указал - яйца! :) Они обычно мешают хуёвому танцрыболову. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, посоветуйте по опыту, как заделывать поводки из материала AFW titanium. Крутить? Лудить? Паять? Обжимать?

 

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/244748--47105684-m549x500-ue3c15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрутить их не получится,титан очень жёсткий.Только обжим.Главное подобрать трубочку по внутреннему диаметру и обязательно делать обратный загиб на треть длины трубочки.Поводки получаются просто супер!Ловлю всё лето на один и он как новый! 15сантиметров плюс карабин и безузловка,вес всего 0.2 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрутить их не получится,титан очень жёсткий.Только обжим.Главное подобрать трубочку по внутреннему диаметру и обязательно делать обратный загиб на треть длины трубочки.Поводки получаются просто супер!Ловлю всё лето на один и он как новый! 15сантиметров плюс карабин и безузловка,вес всего 0.2 гр.

 

Ну я же помню, была тут недавно тема про титан...

Для STIO20B 20lb трубки взял 0,8мм, туда-сюда-обратно входит и лежит плотно. Буду экспериментировать... Спасибо!

ЗЫ Мы, электрики практикуем обжим в несколько придавливаний с подачей и поворотом!!! вокруг оси на 90 градусов. Так надежнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, электрики практикуем обжим в несколько придавливаний с подачей и поворотом!!! вокруг оси на 90 градусов. Так надежнее!

 

Ювелиры тоже :mrgreen:

Смело выпускай длинные концы из трубки для удобства изготовления обратного подгиба.Потом обратно излишек легко вытягивается без каких либо последствий для поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой хуй замазал нагрузку? там по коду видно что это 30-ти либровки.

Картинка сгуглена с тырнета. Реально у меня 20 фунтовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс идет, результат нравится. :079:

Отверстия в торцах трубок слегка зенкую шилом.

 

Сергей. Зинковать не надо. Петельку в обрат и всего дел.

Пуля с самодельным поводком. Обжимаю Раппаловскими узкогубцами.

 

http://i038.radikal.ru/1108/e1/8223d87e175b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин , как тебе и рыбе понравилась резина , которая внизу фото ? Мне не очень : с крючка сползает , у рыбы ажиотажа не вызвала , пытается вступить в половые химические отношения со всеми окружающими предметами ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин , как тебе и рыбе понравилась резина , которая внизу фото ? Мне не очень : с крючка сползает , у рыбы ажиотажа не вызвала , пытается вступить в половые химические отношения со всеми окружающими предметами ...

 

 

 

Полностью согласен. Попробую на спиральку зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с крючка сползает

Давно уже сажаю всю резину (кроме офсета) на клей (момент-гель, расход - один мини-тюбик за сезон), одна капля и проблема решена навсегда, или оторвал, или в клочья разорвано все, но не сползает. Единственно, клеить надо насухо, т.е. перед первым использованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне,КАК судак умудряется безнаказанно выдирать нехилые клочки паралона и резины между ДВОЙНИКОМ!!! и чебурахой. При чём двойник не маленький,и выдирает сверху,как раз по оси крюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка сгуглена с тырнета. Реально у меня 20 фунтовый.

Я 9кг гоняю с прошлого года. Вяжу узлом - обратной восьмёркой. По мне очень хорошо:079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...