Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

А вот глупый вопрос,раньше не задавал его себе, для чего сушествуют катухи 500е или 750е по шимане(Sedona500 к примеру)? Для зимы? УЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот глупый вопрос,раньше не задавал его себе, для чего сушествуют катухи 500е или 750е по шимане(Sedona500 к примеру)? Для зимы? УЛ?

Да, для зимы 500-е. Ну и для УЛ тоже. Если удилка легкотестовая и короткая, а на полноценный 1000 дорогой и легкий денег нету, то берем 500-750. Хотя бля у них гимор по работе, особенно с тонкими нитками ваще пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли сопливый вклееный кончик у удочки быть виной сходов или это я совсем дурак стал? :) :) :)

по судаку может. да и по другой рыбе, если крюки какие нить вмс или просто толстые. Замени на тонкий овнер и все наладицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать... но кончик очень сопливый + перегружен кольцами... (это я себе раздобыл китайскую микроджиговую удочку с вклейкой)

 

 

Крюки как раз были Овнер + какие-то Rock Fish (вот где тонкие то) Самое интересное, что 80% сходов у берега как только даешь чуть слабину..

 

Толи я разучился рыбу из воды доставать, толи совсем занерестился :) :) :)

 

А вообще удочка очень прикольная учитывая ее цену (вообще замечательная), то как она швыряет и то как вклейка все отслеживает дно и поклевки, до руки там конечно ничего не доходит, но это фигня :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил на пару с приятелем титановый поводочный материал. Самый тонкий из того что было в магазине,9кг на разрыв за 750руб 4.5 метра.Толщина проволоки 0.3мм. 15ти сантиметровый поводок с карабином и безузловкой весит всего 0.26гр. Думаю что это самое лучшее из возможного.Поводок очень жёсткий,согнуть или искривить во время рыбалки практически не возможно.Единственная проблема, надо точно подобрать нужный диаметр обжимной трубки и качественно её обжать.А так же правильно фиксировать в ней поводок.Способ на упаковке показан.Хотя я делал немного по другому.Настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заебись конечно под воблера. Ну то есть когда зацепов нету нихуа.

Хотя по сути я разницы между титановым и струнным поводками не вижу особо.

У меня вот на работе метр валяется такого титанового - все руки не доходят из него что то сотворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что 80% сходов у берега как только даешь чуть слабину..

 

Попробуй удочку держать не вертикально, а параллельно берегу, когда к нему рыбку подводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал маленькую статейку по работе глиссеров

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1309287840&archive=&start_from=&ucat=&

 

На рекламность особого внимания не обращайте - писалось для сайта Баджера. Но вся суть статьи верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять на свое синявинское болото поедешь?

Не, семья приехала. В сосновское болото, рыба туда не зашла в этом году практически, сосед по выходным проверял - пусто. Буду вымучивать остатки прошлогодней из ковра травы как раз.

зы На рекламу колебалок повесь фотку из клипа где Баук показывает сколько рыбы на это колебло покупатель поймает. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не совсем дурак оказывается... с двойников сегодня сходов не было.. и если хитро подогнуть офсетник - то тоже без сходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять на свое синявинское болото поедешь?

Тама для твоего Марша 45-го условия самое то. Много мелко. Травка присутствуют. И шнурье злое презлое, но мелкое. Поголовно 400 г. Прошлая осень. В этом же году был, писал народу как на невском - карасятники:( Надо будет туда сьездить посмотреть.

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/169726105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...