Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И вдогонку. Зачем пускаться в непонятные дебри углов и изгибов? Надо честно признать, что спин был дефектным и успокоится на этом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 964
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бля...слом вызвал ишо больше вапросов:)

 

Кстате БИЛДЕРЫ самоучки- у вас есть шанс превзойти гуру родбилдинга по фоте определить проблему..

Давайте у кого какие мнения?

 

А что, билдеры уже стали сами бланки спекать? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Камчадал

то есть ты мне ишо и развлекацо запрещщаешь???

как показала практика, некоторые товарищи заходя в нет выключают систему опознавания "свой-чужой" и ведуцо на фразы типа, да я этой палкой ловлю от грамма до унции и все чую......

там кстате адын товарищ праильна написал- есиб не заибали бы с рекламой( причем расчитаной на лохов) слова бы никто не сказал.....

 

 

з.ы. третья серия с проблемами по надежности у НС....до фига че та выходит....нуно им кЕтайцев раком поставить, шоб браков не присылали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, билдеры уже стали сами бланки спекать? :mrgreen:

 

причем здесь это???

достаточно определить мех воздействие али нет....

но в любом случае- граммотный билдер с 80% вероятностью по снимку может сказать проблему(что случилось и как произошло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал Русфишинг. Или Росфишинг.

 

Встретил пост Дмитрия, у него оказывается как и у меня ручка расклеилась? На какой палке? Я этот гель контакт не купил седня фоток не будет.

Фристайл был. Отмечу ещё, кстати, что год назад отклеилась жопка из резинопробки у Мистика 70L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщину стенок надо смотреть на срезе, а не на сломе. а слом хуёвый, с ращепом, но сказать точно причину смерти по фоткэ очень сложно. это могла быть как херовая проклейка, так и паследствия травм при перевозке(в любом этапе). Но расщеп однозначно говорит о разной прочности бланка в месте слома. Если руки были разведены в стороны - криминала нет,если воблер был у бланка(рядом с ним) - тогда ой..

но в любом случае писать такую заметку на срусьфишинге довольно подло по отношению к НС.

я не фанат марки, но апосля таких писулек посылал бы нахуй с любой пакупкой,хоть стрим,хоть фаворит,хоть баджер. нахуй по айпишнику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФМА

Сань, а в чем тебе не понравилась мессага на русфишинге? еси убрать лирику- то обычное описание поломки тестового удилища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если убрать пробелы и запятые с точками - ваще азбука.

 

почитал там вашу бредятину. особенно паследний пост. если руки под хуй заточены - не надо жосткие палки пакупать.

ровно так же Рилот отпилил кончик Эксенса.это на злобной жосткой палке происходит влёхкую - тряхнул и обмотал плетень ниже тюльпа, пальцем спусковым не проверил свободный ход и метнул.

песдец концу..

но При этом Серёге хватает ума и опыта не писать -Эксенс говно и брак. а вашим срусьфишингам хватает. вот бля и пишут...

Миша, мне если честно насрать на марки, но когда на ровном месте начинают говнищем мазать - не люблю.

помню на нашей выставке взяли палку заславског, махнули и у неё на обычном торможении отваливается конец. Но чел,который там торговал сказал прямо - везли охапкой в кузове газели(это февраль кстате!). народ от греха потянулся нахуй со стенда..

 

но ещё раз о моральных аспектах. если ты не пакупал за свои бабки - нахуя такую провокацию устраивать. отдал где взял и взял другую. сломал бы и эту - тогда и песдел бы втригорла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ФМА

Сань глава фирмы НС лично на форуме организовал тестирование и лично от себя попросил писать все шо тестеру думается о палке, естественно пытаясь соблюдать объективность.

Еси взять первый описательный пост Меломана, то там ниче осбенного нет, ну кроме пары моментов...апосля пошла дристня от других участников.

Да лично от себя- слом и как он был сделан вызывает у миня вопрос в квалификации М, но мля- НСы сами выдавали палки.

Ты указывая в примере Серегу говоришь тока о случае когда вина пользователя 100% и писать о том шо палка хуева скажем так пиздобольство. В варианте Меломана- все немного по-другому. Шо касается дристни- ну Сань- у тебя ж Стейдж работает с джигом от 3 до 22 грамм...Извини у любого нормального пользователя данное заявление вызывает вопросы- которые потом сползают на дристню....

 

 

з.ы. по лумисам прощще- там легенда- и сектанство- на это прощще делать скидку... а у нс отсутсвие ОБЪЕКТИВНЫХ отчетов о работе палок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что НС плохая контора.

 

И никогда подобного не скажу.

 

 

 

 

Я очень не хочу становиться приверженцем какой-то одной марки. Хочу попробовать много и всякого и притом получить от этого удовольствие.

 

Здесь вышло вот так. И моя цель - это разобраться ПОЧЕМУ так произошло. Что скажет представитель НС, я предсказать могу(по сути, он уже вынес вердикт - неправильная эксплуатация), но чтобы выслушать мнение других людей я и выложил отчёт в сеть.

 

 

 

 

Впредь буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не допонял я. Ты тянул воблер вниз и при этом изгибался спин? Никогда так не делаю - даже в голову не приходило. Хуй уследишь - когда угол критический, а когда нет.

 

Просто стравить шнур, откинув дужку или вытянуть рукой у входного кольца религия не позволяет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впредь буду умнее.

Правильный вектор! И не только здесь, а просто во всем по жизни.

 

ОФФТОП

Самый простой способ из ЧАСТНОГО случая раздуть МАССОВЫЙ мыльный пузырь - это опубликовать информацию в посещаемом месте. Вот если я, например, хочу выяснить что-нибудь у человека, то полюбому не стану писать свой вопрос аршинными буквами красной краской на стене его дома. Утрирую... Потому, что услышу НЕ ответ, а неадекватный и нетематический "поток сознания" праздно шатающейся там публики. Там только о-очень ленивый не нассыт в чужие тапки при первой возможности. Уже не утрированно, потому, что на РФ в ветке НС пишут(если это можно назвать письмом) люди в большинстве и не ловившие спиннингами одноименной марки. Кстати, последнее меня возмущает более всего. И не только там.

 

Да и вообще в сети полно психов. Об этом забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

1. На самом деле нет нихуа страшного в том, что бы схватить приманку рукой и потянуть. И в принципе допизды на угол. Чутка согнется кончик и ничего страшного. Завтра вот видяху выложу, как Покер окуня вынимал в лодку. Какие тут нах критические углы бля.

2. Любая здоровая удочка фирмы, которая работает на рынке давно, должна выдерживать куда как бОльшие нагрузки. А НС - это одна из самых древних рускобрендовых контор. Там по сути не может быть непроверенных моделей. Не дебилы же тым сидят.

3. Мой вердикт - или травма в процессе доставки, пересылки, эксплуатации и потом оно могло сломаться вообще на забросе 2г воблера или же это просто брак. И это нормально и страшного нету нихуа.

 

По поводу стоило или нет писать отрицательный отчет по тестовой продукции. Если просили писать - ну почему бы и нет. Я вот всегда прошу писать как оно есть и на любых форумах. Хотя если бы я сам взял бы например на тест мотор Ямаха и он у меня бы кончился на первом выезде - я б не стал на сайте Ямахи пиздеть на мотор, а написал бы в почту и там бы спросил - выкладывать такое на форумы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

скажи мне плиз пачаму ветка Нс тама самая скандальная?

какое большинство не ловило? там как раз сруцо люди которые ловили палками нс(90%)....

еси ты заметил сруцо из-за трех причин:

1) хуевая маркетинговая политика( заебало впиндюривание )

2) фантастические совйства хлама

3) кол-во брака и ответ на него в стиле" у тя руки кривые"

 

Бля ужо скока раз говорил еси какой Иксперт скажет шо палка до 21 грамма в росте 76 работает с джигом от 3 до 22 грамм- НИ один нормальный человек не поверит- а именно на НС так и говорят.....когда кончат бредить- тогда пойдет нормальное отношение...

 

Рекомендую тебе пасмареть другие конфы рф, шоб понять шо токка у НС и Максимуса говорят о фантастике...в других темах исключительно о реалиях. т.е. заканчивать бред надо с себя, а не указывать на каждого, кто не согласен с фантастическими свойствами палок нс, говоря шо они занимаются черным ПР от других контор.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руки были разведены в стороны - криминала нет,если воблер был у бланка(рядом с ним) - тогда ой..

 

 

Саша, согласись, в любом случае брак?

Ты сам ведь Фурию в подкову сворачивал. Что у бланка была, что рядом - ни фига не ломалось. У меня тот же НС в лодке болтается зачастую. Катушка на стопоре, приманке на кольце. На эту леску иногда надавливается какой-нить рюкзак. Конец в дугу. Ни фига не ломается.

 

Седня посмотрю палку какю-нить старую у себя не нужную, сделаю краш-тестhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там целое научное обоснование даже приведено, почему это именно поломка в стиле "неправильная эксплуатация".

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1236117&postcount=4526

3) кол-во брака и ответ на него в стиле" у тя руки кривые"

Вот это слышать всякий раз от их экспертов (и прочих ангажированных) вообще раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи мне плиз пачаму ветка Нс тама самая скандальная?

Сруцо потому, что сруццо и не надо причины вписывать. Это прикольно и в глаз не дадут. А следовало бы иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горец, я не Иксперт НС, но если я говорюо что ловил 22 + резина - значит оно так и есть. ловил на дамбе в одном катере с Карелием.

и к моему очковому ни один из пиарщиков отношения не имеет. я покупал его у Алика, с хорошей скидкой, но это один хуй мои деньги. на них я мог бы взять что-нить другое.

 

а на тему инет войн Серёга прав. если бы чел осознавал, что за свой пасквиль получит в едало-писал бы вдумчивей и деликатней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

скажи мне плиз- вот я завтра покупаю Стейдж 76, ставлю туда 10 лб- чебур в 20 грамм и 7 см паралонку и в силу кидаю....ты на 100% уверен шо не сломаю?

Но главное даж не в этом, любой хоть однажды ловивший 76 Стейджем панимает, шо осуществление джиговой ступеньки при таком весе на нем не возможно, ибо он загибается уже на 16+ паралон....это еси песок, а еси кирпичики, то хрен протащишь....

 

 

 

з.ы. я кстати мечтаю пасмареть твою работу со Стейджем на этих весах. вопрос не в том шо- верю/не верю- просто я понимаю, как ты занимаешься проводкой и шо енто абсолютно не подходит 99%.9% ловящем джигом в России.

 

 

з.з.ы. я вот тож райзером 8кой до 24 ловил на 2 грамма и удачно получалось, но бля у миня рука не подымецо рекомендовать его под условия 2-26, ибо для этого надо описать 100% проводку шоб 2 грамма работало...я когда пишу- стараюсь результаты усреднять, а максимиизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем не угОдить, и не угАдать, поскольку разные мы, и техники заброса разные.

Не может же производитель написать: Тест для Пилота до 18гр., для ФМА до 22гр, special for GORE 1/2 oz, для Васи Пупкина... места на бланке не хватит. Пишут усредненный номинал, а каждый на себя примеряет.

ПС Спроси в магазе штаны 50,67345 размера. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, там целое научное обоснование даже приведено, почему это именно поломка в стиле "неправильная эксплуатация".

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1236117&postcount=4526

 

Вот это слышать всякий раз от их экспертов (и прочих ангажированных) вообще раздражает

Поэтому и НС, поэтому и такая репутация.

По себе скажу. Воблер подтягиваб регулярно, бывает даже черезчур, что спин дугой и воб в ладонь того и гляди чтоб не впился.Это нормально. Все палкеры живы и здоровы. На Лумисе сёмужина на берегу упрыгала, так тот ваще чуть два кольца не сделал. Я даж трухнул за спиннинг малость. И ничего- выжил. И если взять сто разных спинов и проделать с ними то, что сделал Меломан, уверен, никоторый и не пёрнет. А этот случай- ну вот такой попался, ну не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгыгы

Прочитал про Меломанский НС.

Скорее всего дефект заводской.

Я вот уверен что 50 мистег, который я поломал на 500-600 форельке, тоже был с дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Но главное даж не в этом, любой хоть однажды ловивший 76 Стейджем панимает, шо осуществление джиговой ступеньки при таком весе на нем не возможно, ибо он загибается уже на 16+ паралон....это еси песок, а еси кирпичики, то хрен протащишь....

з.ы. я кстати мечтаю пасмареть твою работу со Стейджем на этих весах. вопрос не в том шо- верю/не верю- просто я понимаю, как ты занимаешься проводкой и шо енто абсолютно не подходит 99%.9% ловящем джигом в России.

Миша, ну я вот например могу свободно ловить таким весом, какой удочка может кинуть. А вот понятие "эффективного протягивания приманки" для меня вторично. Пусть он хоть пополам сгибается - на мою проводку это мало влияет.

 

гыгыгы

Прочитал про Меломанский НС.

Скорее всего дефект заводской.

Я вот уверен что 50 мистег, который я поломал на 500-600 форельке, тоже был с дефектом.

Не, в твоем случае это был именно перегруз, а не брак. Как например у Миша Талона заломал на семге - тоже перегруз явный. И чем более сухая удочка - тем более критичен перегруз. А у Меломана был не перегруз - там был реально или брачок или (что более вероятно) механика на каком либо из этапов путешествия удочки с завода до момента поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...