Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 964
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pilot

к этой кандо вопрос как всегда один- как она с тем что ты перечислил справляется....

По мне, так справляется.

Но есть НЕ строгие приоритеты: Кандо 66 и 73 более твичевые, длинные от 90 - джиговые, 74, 76, 86 - универсалы.

По нашим рыбам судак=хорошо, щука=хорошо, целенаправленно окунь= на 66-73 хорошо, на остальные уже менее прикольно.

По белым хищникам с ним не опыта нет, теоретически дальнобойность есть, с подсечкой не подведет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

теоритически:) голавь и жерех точно не тема кандо....не успеет отработать, жестковат в хребте...хотя некоторые члены фистинга:) ухитрились вылавливать головля и жереха на 83 Талон до 14, который ну явно для ентого не предназначен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно так. Палка не очень бросковая, но с лодки это не критично. Да и не главное это достоинство, это лишь маленький минус.

Ну да. Не кидает. Тесту не соответствует(она прям как ламик до 17) Да и для лодки имха длинная.

А достоинство какое? то,что чуйка хорошая? так это у любого пересушеного китайца. Только ломаюцца много.

 

Ты так и не назвал ни одной девятки до унции.

Талон итм9 унцовый(до 35 лучшее) ,у кроя от легенды (а то и от авида) и выше вот эти 90MHF2,у гарика форслайт 1025имх.

У тенрюх винды,сиерики и даже вортексы.У дайко абсолюты шикарны,у ламика X90MXS и другие...

 

 

да даже у чернодырки их много:

Monster Selection 270 7-28

варриор 2.85 7—30

Magic Breeze 270 8-28

Conquest 275 7-35

Undisputed 270 7-30

А то,что некоторые из них не совсем девятки и не совсем до унции это хуйня. стейдж тоже нихуя 28 не тянет.

 

 

 

Dex

Леса пробовал? унцовку.

Унцовку себе буду брать 96 и 86. Щя пока Смоллит собрал 86 до 21. тащусь с лесов ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите люди добрыеhttp://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/biggri.gif

Хочу сыну в поездку трэвел-спин, пользовал-ли кто НС грамм до 30-40, сам в дальняк беру Альтмор Оратор 7-40, четырёхчастник. Видел у НС спины до 40гр., прошу высказать, что-то аналогичное есть у Шимы, вроде как в той же цене.http://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/shocking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kit

NORSTREAM'овцы как раз сейчас тестируют штекерные трехчастники Favorite. Когда будет серия - не известно.

А если говорить о телескопах NORSTREAM Voyager T, то и качество и ценник тут примерно у всех одинаков. Видел и тряс их только в магазине. Полагаю, до 40гр будет вполне живучий. Тубус в комплекте. Думаю, в РЫБ.ЦЕНТРЕ можно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да даже у чернодырки их много:

Monster Selection 270 7-28

варриор 2.85 7—30

Magic Breeze 270 8-28

Conquest 275 7-35

Undisputed 270 7-30

У меня по унцовым опыта нет, но если сравнивать среди этих же моделей более легкие

Monster Selection 2,55 3-15

MAGIC BREEZE 2,30 3-15

и

Stage 2,29 3-21

то Стейдж в разы информативнее. Имею в виду не стуки Бум-бум, тут все чуют, а именно идентификацию контактов. Отличить щипок окуня за хвост твистера от касания с эатопленной веткой в разы легче Стейджем.

 

ЗЫ Undisputed до 38 чутка пробовал - чумовой спинн!!!

Большой плюс этих ЧерноДырок - легкий заброс. Да! А Варриор какой? Не тяжеловат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряный, йо-моё! 3-15!!!

 

У меня по унцовым опыта нет, но если сравнивать среди этих же моделей более легкие...

Это ж ты тоже осенью сомневался, что я прихлоп щучьих челюстей раздельно от потяжки отличаю? Видимо, лыжные в рыбалке не катят. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, писал:

...и Stage 2,29 3-21...

так 21 тут верхний тест, а не вес.

Головы для пелагической проводки обычно 4-12 от глубины и размера резины... чаше всего 6-8гр.

На вываживании щучьи зубы как наощупь пересчитываю. :079:

 

Про ГЛумиса чет не понял. Завтра проверю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот, откровенно заинтриговал. И сильно.

 

Это как можно различить прикус щуки от потяжки? Я уж не говорю об одиночком прикусе окушка и травинке. Особенно, если ловишь не на дамбе, а в кошкино - среди травы.

 

Какой норстрим самый-самый по тактильной чуялке в тесте до 15 гр. номинала? И у кого/где можно на денек взять покидаться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как можно различить прикус щуки от потяжки? Я уж не говорю об одиночком прикусе окушка и травинке.

НЕ стопудово и НЕ каждый раз, но вполне отчетливо.

 

Какой норстрим самый-самый по тактильной чуялке в тесте до 15 гр. номинала? И у кого/где можно на денек взять покидаться?

"Очковый" он жЭ Стейдж 76 до 21гр. Есть у ФМА, Штриха, меня... лучше не кидаться, а по-взрослому на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Рома РРВ такой стейдж себе взял. Надо будет попросить покидаться.

 

Я вот что думаю: сразу на взрослую рыбалку как-то страшновато со стейджем - прежде надо потренироваться на обводном канале.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде надо потренироваться на обводном канале.

 

Завтра в Ципе покидушки будут вечером. обещают много разных палок, может и стейдж кто принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, а может взять у Макса его тревел? там не 40 по верху, но и фиг с ним

 

Саня, не видел его , может и вариант.

 

1. Спин ищется для 11-летнего пацана.

2. Авиаперелёт с пересадкой (нет желания связываться с багажом)

3.Трэвелами последнее время не интересовался, а этот попался на глаза, отсюда и вопрос.

4.Если он его грохнет о камни, не жалко, нужен только на одну поездку в качестве тренировочного.

PILOT, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у НС понты не нравятся. Развели понимаешь хуйню, - этому меняю по гарантии (он Кирилла знает), этому за денюжку, этому за денюжку с ожиданием вершинки в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щипок окуня на почти унции... Мама, чтож ты меня в музыкальную школу не отдала, лыжными палками всю чуйку убил...

Для меня эти все щипки и прихлопы - тоже сука загадка. Уж вроде удочки разные и в рыбалке не первый год. Но блять есть удар, есть слабина. Все. Больше поклевок нету у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой песдишь,Василий Иваныч, ой песдишшшшь../с/

Серьезно. Я ни одной удачкой не чувствовал всякие там пощипывания окунька за кончик твистера. Либо он ебнул, либо он просто повис и задергался.

Щука, она либо ворыхнулась и повисла, либо ебнула.

Судак либо прижал и повис, либо ебнул

Про всяких жерехов, форелей и язей ваще молчу - там просто сразу удар и повисло.

 

А вот как некоторые пишут: типа веду твистер и чувствую как 4 окуня его хвостик пощипывают, я типа паузу дал, а они не заглатывают, я скорость на 3% увеличил и хуяк, сразу есть. Это хуета. во всяком случае для меня, так как такого я никогда не ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убавьте газ и получите стока нюансов, что вам и не снилось. и отсосут и укусят и оближут, главное - не спешить

Аааа, я тебя понял. Осталось чуть выше приманки поставить поплавок и тогда ваще все видно будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...