Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

Максим Петрович, спасибо! Никак не мог сам допетрить, от чего стая уходит. Как раз-поднимал и перевозбуждал излишне. Понимал что что то не так делаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим Петрович, спасибо! Никак не мог сам допетрить, от чего стая уходит. Как раз-поднимал и перевозбуждал излишне. Понимал что что то не так делаю...

На эхолоте всё чётко видно как ведёт себя стая и активные особи в ней. Когда выдираешь из стаи окуня и поднимаешься его к лунке, за ним идут самые активные. Высоко поднимаются. И пока освобождаешься крючок, они плавно уходят вниз. Чем дольше пауза, тем хуже. Опускаешь блесну, они первые вылетают к ней вверх. Если их заколбасить, а это не сложно (это те 10 с лунки) наступает пауза, надо снова раскачивать стаю, либо она совсем расходится или теряет интерес.

Гораздо эффективнее вернуть блесну в стаю, прогнать ее мимо поднявшихся активных. Они сразу идут вниз за блесной и создают там ажиотаж.

Выгоднее вообще не вылавливать особо агрессивных, если получится. Тогда можно долго качать стаю. И делать это лучше на том горизонте, где она находилась до начала клева

Всё это четко видно на Практике.

А Петрович делает это интуитивно и давно, без монитора))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво Петрович секреты сливает, только реалии сейчас таковы, что воспользоваться ими на Ладоге практически невозможно. Для этого нужно ездить много и ездить не большой своей компанией и искать своего. Приехав в выходные в места массового лова и поймав первого окуня у тебя только и остаются те банальные 7 -8 минут, да даже меньше. К сожалению, дальше будет только хуже. Заебали толпы сотен безграмотных долбоёбов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эхолоте всё чётко видно как ведёт себя стая и активные особи в ней. Когда выдираешь из стаи окуня и поднимаешься его к лунке, за ним идут самые активные. Высоко поднимаются. И пока освобождаешься крючок, они плавно уходят вниз. Чем дольше пауза, тем хуже. Опускаешь блесну, они первые вылетают к ней вверх. Если их заколбасить, а это не сложно (это те 10 с лунки) наступает пауза, надо снова раскачивать стаю, либо она совсем расходится или теряет интерес.

Гораздо эффективнее вернуть блесну в стаю, прогнать ее мимо поднявшихся активных. Они сразу идут вниз за блесной и создают там ажиотаж.

Выгоднее вообще не вылавливать особо агрессивных, если получится. Тогда можно долго качать стаю. И делать это лучше на том горизонте, где она находилась до начала клева

Всё это четко видно на Практике.

А Петрович делает это интуитивно и давно, без монитора))

Не, на самом деле лет 10 назад я тоже пытался ловить с максимальной скоростью и самых активных. Опускал в тот горизонт, где поклевка шла сразу. Ну и пока ловил - смотрел вокруг. Люди вроде медленнее ловят, а по итогу на лунке дольше стоят. Ну и пришлось задуматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заебали толпы сотен безграмотных долбоёбов.

на самом деле грамотных долбоебов все больше, но заебали они не меньше.

Раньше над этими чуваками с корюшиными кивками, которые тебя рубят - над ними хоть поржать можно было. Классно было. У них буры говно, а лед толстый. И вот сидишь, хуяришь одного за одним и подходит пара таких чудовищь и начинают в трех метрах дырявить лед. А ты хуяришь одну за одной. И вот когда они почти просверлились ты встаешь и говоришь "всё, тут закончилось", сворачиваешь удилку и пошел дальше. А они доковыривают и начинают сосать. А ты уже в 50м снова качаешь)))

А щас уже все суко грамотные - и не поржать даже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Петрович , поржать можно . Я тут в Чёрном полдня ржал . Сидят в метре друг от друга и между ними ещё один бурится . И всё это в камыше . Цирк , хуле .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эхолоте всё чётко видно как ведёт себя стая и активные особи в ней. Когда выдираешь из стаи окуня и поднимаешься его к лунке, за ним идут самые активные. Высоко поднимаются. И пока освобождаешься крючок, они плавно уходят вниз. Чем дольше пауза, тем хуже. Опускаешь блесну, они первые вылетают к ней вверх. Если их заколбасить, а это не сложно (это те 10 с лунки) наступает пауза, надо снова раскачивать стаю, либо она совсем расходится или теряет интерес.

Гораздо эффективнее вернуть блесну в стаю, прогнать ее мимо поднявшихся активных. Они сразу идут вниз за блесной и создают там ажиотаж.

Выгоднее вообще не вылавливать особо агрессивных, если получится. Тогда можно долго качать стаю. И делать это лучше на том горизонте, где она находилась до начала клева

Всё это четко видно на Практике.

А Петрович делает это интуитивно и давно, без монитора))

Хочется, как раз, научиться "видеть" без эхолота)) На мормыху я "вижу" сколько рыбы и понимаю что с ней делать. Кстати, ловя на мясо - не выдаивал лунку до ноля, что бы жрущая прикормку рыба собирала стаю. Раздраконево тож похоже, но... Блесна - это не мясной вид лова, вот и не проводил параллель. И таки да, я как то спрашивал про эхолот, Петрович сказал: - Нахуй!

Поэтому я до сей поры без эхолота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, он не имел в виду, что эхолот не нужен )))

Разумеется. Но, так скажем, не рекомендовал для начинающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, как раз, научиться "видеть" без эхолота)) На мормыху я "вижу" сколько рыбы и понимаю что с ней делать. Кстати, ловя на мясо - не выдаивал лунку до ноля, что бы жрущая прикормку рыба собирала стаю. Раздраконево тож похоже, но... Блесна - это не мясной вид лова, вот и не проводил параллель. И таки да, я как то спрашивал про эхолот, Петрович сказал: - Нахуй!

Поэтому я до сей поры без эхолота)))

Эхолот только лишь подтвердил предположение о поведении стаи.

Разумеется. Но, так скажем, не рекомендовал для начинающего.

Макс пришел к этому через многолетний опыт и чуйку, я через технику. Уже нет столько времени на эксперименты)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхолот только лишь подтвердил предположение о поведении стаи.

Макс пришел к этому через многолетний опыт и чуйку, я через технику. Уже нет столько времени на эксперименты)))))

Мне процесс обучения интересен, пока есть что узнавать. Как только, начинаешь делать что то на автомате, а результат все равно заибэ - уже становится не интересно. Поэтому, я никуда не тороплюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне процесс обучения интересен, пока есть что узнавать. Как только, начинаешь делать что то на автомате, а результат все равно заибэ - уже становится не интересно. Поэтому, я никуда не тороплюсь))

В нашем регионе с таким подходом можно навсегда остаться учеником))))) и ловить рыбу по фотографиям, воспоминаниям и видео Петровича))))) В общем как путешествовать с Синкевичем
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе с таким подходом можно навсегда остаться учеником)))))

У вас есть с кем соревноваться. А я, еще чутка подучусь, и буду первым парнем на деревне)) Мне и летом хватает - две поклевки в день, что бы получить удовлетворение. Не езжу по инфе, на всякого рода выходы, закачки, раздачи... Просто еду на рыбалку, чаще всего на новое место, и ищу свои поклевки. Может я и ебанутый)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ,скажите, для всех типов блёсен актуально ( несколько широких взмахов для начала ) или всё же есть какие-то отличия.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ,скажите, для всех типов блёсен актуально ( несколько широких взмахов для начала ) или всё же есть какие-то отличия.Спасибо.

Я думаю что для всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что для всех

Спасибо.Я чего спрашиваю,есть у меня разной формы блёсны,а так же размера.С одими у меня получается делать ( несколько широких взмахов ),а с другими к примеру ромб,трёхгранка нет,потому как посотянные перехлёсты тройника за леску.А вот когда не сильно амплитудный взмах,то тут всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я чего спрашиваю,есть у меня разной формы блёсны,а так же размера.С одими у меня получается делать ( несколько широких взмахов ),а с другими к примеру ромб,трёхгранка нет,потому как посотянные перехлёсты тройника за леску.А вот когда не сильно амплитудный взмах,то тут всё нормально.

Перехлёст из за резкости, а не из-за амплитуды.

Попробуй просто поднять и бросить. Эффект тот же. Рыбе надо увидеть движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...