Перейти к контенту

Пиво


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 828
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Blesnyk сказал:

Я больше про вкус...

Саня, я, честно говоря, не очень умею вот это вот всё...
"Цвет данного классического пива, выпускаемого с 1907 года, темный, коричневый, непрозрачный, мутный. Пена белая, очень обильная, мутная, с пузырьком в центре пены, который при падении прилипает к краям бокала. Запах фруктовый, с нотками банана, сладкий, интенсивный. Вкус насыщенный, сладкий, мягкий, фруктовый, банановый, слегка терпкий, чуточку соленый, с привкусом ирисок, с сильным фруктовым послевкусием...."

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Conwell сказал:

Саня, я, честно говоря, не очень умею вот это вот всё...

пена копеечку держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Conwell сказал:

Саня, я, честно говоря, не очень умею вот это вот всё...
"Цвет данного классического пива, выпускаемого с 1907 года, темный, коричневый, непрозрачный, мутный. Пена белая, очень обильная, мутная, с пузырьком в центре пены, который при падении прилипает к краям бокала. Запах фруктовый, с нотками банана, сладкий, интенсивный. Вкус насыщенный, сладкий, мягкий, фруктовый, банановый, слегка терпкий, чуточку соленый, с привкусом ирисок, с сильным фруктовым послевкусием...."

А вот это все я иине ждал.

Достаточно просто: ,,вкусно,, , ,,ничо так,, или ,,беэээ,, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Достаточно просто: ,,вкусно,, , ,,ничо так,, или ,,беэээ,, )))

Очень вкусно! Хорошо, что сразу две взял - сегодня ехать не придется!

Забирает мягко, но решительно! 🙂

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привез как-то давно с Продэкспо на пробу чувашское. Жена, сроду не любившая темное пиво, моментально на него подсела. Теперь за уши не оттащишь.

image.png.5efa3c8d4ba18cf206e4d112b00468cc.png

А вообще у нас с крепким и темным беда, только 2 позиции Балтики, которые хрен найдешь, это чувашское, ну и Ale.

"Шляпу" типа темного Козла или "бархатных" жигулей даже не рассматриваю, там тёмным нормальным пивом и рядом не пахло.

То ли дело в Беларуси, сколько ж там классных разных сортов тёмного...

А вот это вообще зачёт, делают лимитированную серию зимой.

image.png.d28b1a739c2b704b50627fbd5dc93f0d.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

...

 

А вообще у нас с крепким и темным беда, только 2 позиции Балтики, которые хрен найдешь, ...

 

В Пятерках можно застать Русский имперский стаут от Балтики. Стоит что-то типа 140 рупий за 0,44. Весчь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2024 в 09:39, Дик сказал:

Привез как-то давно с Продэкспо на пробу чувашское. Жена, сроду не любившая темное пиво, моментально на него подсела. Теперь за уши не оттащишь.

image.png.5efa3c8d4ba18cf206e4d112b00468cc.png

А вообще у нас с крепким и темным беда, только 2 позиции Балтики, которые хрен найдешь, это чувашское, ну и Ale.

"Шляпу" типа темного Козла или "бархатных" жигулей даже не рассматриваю, там тёмным нормальным пивом и рядом не пахло.

То ли дело в Беларуси, сколько ж там классных разных сортов тёмного...

А вот это вообще зачёт, делают лимитированную серию зимой.

image.png.d28b1a739c2b704b50627fbd5dc93f0d.png

Лидское темное постоянно в магазин привозят.

Мне нравится

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2024 в 09:39, Дик сказал:

То ли дело в Беларуси, сколько ж там классных разных сортов тёмного...

В Гатчине, магазин Чеснок. На проспекте , за Эталоном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2024 в 09:39, Дик сказал:

Привез как-то давно с Продэкспо на пробу чувашское. Жена, сроду не любившая темное пиво, моментально на него подсела. Теперь за уши не оттащишь.

Да в РМ чувашское тоже любят. А вот белорусского я не видел. Еще у чувашей есть темное < Леди Ночь>
И до кучи квас хороший. А керсари еще и светлое есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Wildman сказал:

Да в РМ чувашское тоже любят. А вот белорусского я не видел. Еще у чувашей есть темное < Леди Ночь>
И до кучи квас хороший. А керсари еще и светлое есть. 

Квас у нас есть "Букет чувашии". Прикольный.

Кер сари светлое тоже есть, норм. Леди ночь, к сожалению, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в годе эдак так 2012 я за чувашским пивом ездил за 70 км в соседний город, да и там только один магаз торговал хотя до Чувашии рукой от него подать. Еще на 2 августа выпускалось спец пиво (За ВДВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Квас у нас есть "Букет чувашии". Прикольный.

Кер сари светлое тоже есть, норм. Леди ночь, к сожалению, не видел.

Леди ночь в Гатчине не знаю где,а в Коммунаре продается в одном магазине как минимум, чувашское тоже есть много где но тут вопрос в том что на бутылке с тёмно-коричневый этикеткой написано про пивной напиток а не про классическое пиво.

На светлом не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коммунар сказал:

Леди ночь в Гатчине не знаю где,а в Коммунаре продается в одном магазине как минимум, чувашское тоже есть много где но тут вопрос в том что на бутылке с тёмно-коричневый этикеткой написано про пивной напиток а не про классическое пиво.

На светлом не смотрел.

Пивной напиток - норм, так будет, подозреваю, на всём крафте тоже написано. ГОСТ - штука жёсткая, и если немного не попал в его параметры - всё, называйся напитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wildman сказал:

A1B5F5DE-444F-4E60-AE19-299BE4C22BFC.jpeg.9609ae8ebb64a72f795ae5fbd3a1f895.jpeg
вот такая тара была. Вкусное было. 

У нас в Гатчине и ближайших пригородах такого не видел. Наверное по картинке не пропустили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время топ - вот эти пивасы. Прям на удивление. Так-то крушовиц обычно очень простое, пьешь, когда хочешь просто пиво, которое - как пиво. 😄
А эти важно хорошо охладить, и - обалденно!

 

efc22e15-d69e-46cd-ac8f-8b3883c5a99a.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу крушовицы... На сколько помню это изначально не чешское пиво да и в Чехии оно вообще не прижилось, хотя в рекламу вбухали море денег. Был сильно удивлен когда увидел его в полторашках в чешском супермаркете, хотя по мне так оно получше козла который разливают на каждом углу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои скромные три копейки. Пиво люблю, но редко употребляю лет двадцать уже, по здоровью лучше немного крепкого алкоголя... В последнее время почаще опять стал наслаждаться, видимо, вторая молодость))).

 

Любитель светлого хмельного, наверное лагер, не очень в этом разбираюсь. В студенческие годы изредка в Питере "выкидывали" Пльзенский Праздрой. До сих пор ничего лучше не попалось. Пытался загуглить, нет теперь такого даже Там... Всегда брал сразу ящик, было упаковано стволами навстречу в картон без перегородок, и 20 бутылок 0,5 спокойно нес подмышкой, в метро и трамвае.

Сегодня, кстати, дата 05- 07 не намекает, а непосредственно направляет.

Следующий охуенчик был в моем родном городе. Открыли бар лёвенбрау в 90-х. Пиво одноименное было в банках, как и сейчас, ничего примечательного. А вот разливное там было почемуто не лёвенброй, а МартенПилз, темное и светлое. Пил бы и пил, оба шикарные. Но по тем временам дороговато было, не каждый день.

Последние лет 10 пробую разное периодически бессистемно, стабильно можно пить только крушовице в красных банках.

Недавно соседке свалил яблони, она пивом рассчиталась, принесла три полторахи разного. . Одна очень зачетная оказалась, букет чувашии, по моему "элитное". Прям хорошо зашло.

Но это все цветочки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ягодки.

Скоро грибной сезон, коплю кеги под засолку. Зазнакомился в минибаре с барменшами, и уже больше полгода забираю у них кеги раз в неделю строго по графику, по понедельникам, за неделю у них 3-4 кеги , летом побольше, если день без алкоголя был, то штук 8. На даче газ выпускаю, они всегда под давлением, вскрываю, мою и на хранение. В каждой 300-550 грамм пива остается, хорошее, осадка не бывает, то же, что и в баре. В основном "жигулевсое" и "чешское", разные, но оба неплохие. На кегах и коробках нет названий, только даты розлива и употребления. Различаю на вкус и в два разных бокала. Так что по вторникам у меня с утра пивко халявное. Предварительно охлаждаю в бане водой из скважины, пена как положено, рыба всегда есть, хули так не жить)))

  • Like 4
  • Haha 4
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

По поводу крушовицы... На сколько помню это изначально не чешское пиво да и в Чехии оно вообще не прижилось, хотя в рекламу вбухали море денег. Был сильно удивлен когда увидел его в полторашках в чешском супермаркете, хотя по мне так оно получше козла который разливают на каждом углу...

Позвольте вставить?)) Чешская пивоварня. Долго писать, поэтому: 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Krušovice
 

Был. Пил. Красивая деревня. Но… Как и везде бренд выкуплен, от старой пивоварни небольшой музей со старинной снарягой, а сейчас современные цеха. А в Чехии - Pilsner Urquell нашефсё - пить там, где пьют местные, оч хочу туда ещё хотя бы раз…

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Pilsner_Urquell

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Костян сказал:

Позвольте вставить?)) Чешская пивоварня. Долго писать, поэтому: 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Krušovice
 

Был. Пил. Красивая деревня. Но… Как и везде бренд выкуплен, от старой пивоварни небольшой музей со старинной снарягой, а сейчас современные цеха. А в Чехии - Pilsner Urquell нашефсё - пить там, где пьют местные, оч хочу туда ещё хотя бы раз…

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Pilsner_Urquell

Ооооо нет. Самое поганое пиво которое я пробовал. На работе раньше ящиков по 30 в запасе стояло, да и в Чехии пробовал его в самом правильном баре. Хз чего все от него так тащатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

По поводу крушовицы... На сколько помню это изначально не чешское пиво да и в Чехии оно вообще не прижилось, хотя в рекламу вбухали море денег.

Саша, это немного не так...
Я как-то по случаю заезжал на завод в одноименном городишке, по дороге из Праги в Карловы Вары - точно помню, что он один из старейших в Чехии, ещё с 16 века работает.
1279832030123.thumb.jpg.9d8ee40d45da31603ba7100c7b9c365b.jpg

В начале 2000-х их, понятное дело, приобрел Хейникен, но это обычное дело.
А что касается "не прижилось", то это тоже не так - процентов 5 внутреннего рынка у них точно есть, а с учетом обилия пивоваров в Чехии - это не мало..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...