Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Всем хуярить в окей и покупать 07 арарата 3 звезды за 569 руб. Помимо того, что дешево, еще и партия хорошая.

 

0,5 того же арарата из метро из другой партии - более сладкий.

 

Страйкеру спасибо. Скупил все, что было.

 

Все две бутылки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 звезды после 5 водку не напоминают ?

у меня была такая ассоциация

 

Партии, Коля, разные. Очень. 

 

Бывает, что форпост лучше, а бывает, что хорошая партия. Как щас в окее именно в 07 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партии, Коля, разные. Очень. 

 

Бывает, что форпост лучше, а бывает, что хорошая партия. Как щас в окее именно в 07 л.

кмк правда - мне разок не повезло противнючего арарата пятилетнего несколько бутылок купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непростое сплетение "маленького производства" с высокой вероятностью подделки. Да и без подделок - ошибок в цикле и разных вкусов в ассамбляже хватает.

 

Я никогда не покупаю больше одной бутылки непроверенной партии Арарата.

 

Партия это связка: магазин - месяц - литраж. Потому как допускаю на границе веры, что 0,5 литра и 0,7 литра идут не то что с разных партий, а от разных поставщиков.

 

Правда, чем дороже линейка, чем строже контроль. Разные ахтамары редкость. Двины всегда охуенны. Без исключений.

 

Коль, хочешь недорого постоянного качества - бери меуков в дьютике через таможню. Всегда будет один средний вкус. Лично для меня по шкале цена-качество-объем не приемлем. Форпост лучше и дешевле.

 

Но я выпиваю в неделю две-три бутылки - экономика пития определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтамара 4 бутылки осталось со свадьбы... Еще ящик водки, вина какие-то, шампанское, абцент, виски и немного самогона)))). На месяц хватит, наверное. Я алкач? :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообещал игорю валерьяновичу не ставить плюсики каждому посту Туриста. Воздержаться. Хотя бы месяц.

 

Тут не смог. 

 

4 бутылки со свадьбы ахтамара. Намоленные. Это по ценности между золотым рублем и золотым евром.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давным давно посчастливилось достать по талонам 10 бутылок коньяка "Юбилейный", армянского. Коньяк просто, короче я просто охренел, в жизни больше такого не пил. Такой аромат, его и пить не хотелось, а именно смаковать, тянуть, гонять. Потом  сколько не покупал, все не то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давным давно посчастливилось достать по талонам 10 бутылок коньяка "Юбилейный", армянского. Коньяк просто, короче я просто охренел, в жизни больше такого не пил. Такой аромат, его и пить не хотелось, а именно смаковать, тянуть, гонять. Потом  сколько не покупал, все не то.

похоже это просто была первая любовь

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хуярить в окей и покупать 07 арарата 3 звезды за 569 руб. Помимо того, что дешево, еще и партия хорошая.

 

0,5 того же арарата из метро из другой партии - более сладкий.

 

Страйкеру спасибо. Скупил все, что было.

 

Все две бутылки.

Саша, спасибо за инфу. Заслал супругу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообещал игорю валерьяновичу не ставить плюсики каждому посту Туриста. Воздержаться. Хотя бы месяц.

 

Тут не смог. 

 

4 бутылки со свадьбы ахтамара. Намоленные. Это по ценности между золотым рублем и золотым евром.

Ты это, передай Валерьянычу, война придет, хлеба попросит, а стакан коньяку я ему не принесу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 бутылки со свадьбы ахтамара. Намоленные. Это по ценности между золотым рублем и золотым евром.

Хорошая идея! Спасибо соседу Игоря Валерьяныча!

Запечатаю в подвальчике эти четыре намоленные (какое подходящее слово!) бутылочки. И подпишу их по назначению: одну на рождение первенца, второю на новоселье, третью на серебрянную свадьбу (нет, не доживу еще нахуй) на 10 летие, а четвертую на развод (и такое может случится, а отметить тоже надо) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне давным давно посчастливилось достать по талонам 10 бутылок коньяка "Юбилейный", армянского. Коньяк просто, короче я просто охренел, в жизни больше такого не пил. Такой аромат, его и пить не хотелось, а именно смаковать, тянуть, гонять. Потом  сколько не покупал, все не то.

 

Остался? У меня есть двин. Можно было бы сравнить.

 

Тот юбилейный и нынешний двин это марочная серия из армянских спиртов. Никаких французо-поляков (надеюсь).

 

Вот бы сравнить.

Ты это, передай Валерьянычу, война придет, хлеба попросит, а стакан коньяку я ему не принесу :)

 

Не могу. Он на пульсе. Т.е. на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался? У меня есть двин. Можно было бы сравнить.

 

Тот юбилейный и нынешний двин это марочная серия из армянских спиртов. Никаких французо-поляков (надеюсь).

 

Вот бы сравнить.

 

 

 Ого, вот это подробности. Мне бы самому интересно было сравнить. Но... употребили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Форпост, на пробу. Когда узнал, сколько стоит (на кассе). Пожалел, что не добавил ,и не взял Арарат.

 

  Пить можно. Отторжения нет, но разница  в цене (с Араратом) однозначно в пользу второго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Форпост, на пробу. Когда узнал, сколько стоит (на кассе). Пожалел, что не добавил ,и не взял Арарат.

 

  Пить можно. Отторжения нет, но разница  в цене (с Араратом) однозначно в пользу второго..

 

ну это смотря где брать.

 

Где то 400 рублей стоит форпост. Арарат (кроме окея) минимум 600.

 

А где то форпост стоит 550 руб. Пидарасы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это смотря где брать.

 

Где то 400 рублей стоит форпост. Арарат (кроме окея) минимум 600.

 

А где то форпост стоит 550 руб. Пидарасы.

 У нас форпост 560, кутузов 540, арарат 610..   За 400 то, просто отлично бы было..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу не грамотный в конине, кушаю Дукат, 5 звёзд,  0.7 за  почти 600р. Впечатляет уже тем, что мало напрягает после больше половины. Меня вообще крепкие напитки напрягают, но иногда хочецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас форпост 560, кутузов 540, арарат 610..   За 400 то, просто отлично бы было..

 

Трудно поверить, но в Первомайке (в абсолюте) 420 рублей четырехзвездочный форпост. Арарат 3  - 800 рублей.

 

А в призме форпост 550, а в спаро 590.

 

Вот такие цифры, извиняюсь, числа.

 

Кутузов, Серега, испортился. Не советую покупать.

 

Лучше уж грузинский, кому сладость не неприятна (например, кому приемлем бурбон). У мя идиосинкразия на сладость в коньяке и других крепких напитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Грузинские, пока под запретом были у нас .Очень нравились. Тащил с Украины или Белорусии с оказией. Всё, что у нас потом покупал, совсем не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...