Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал такой коньячок

post-3019-0-59213100-1381183018_thumb.jpg

 

Это один из известных французских коньяков (это марка тифона).

 

Судя по этому описанию коньяк охуенен.

 

Но. Вот эта цена вызывает вопрос. Хули так дешево за 15-25 летние спирты? Да еще и за 0,7 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют отзывы о коньяках, винах, вот этого предприятия, кто пробовал, рекомендуйте наиболее удачный коньяк и вино.

http://www.praskoveya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют отзывы о коньяках, винах, вот этого предприятия, кто пробовал, рекомендуйте наиболее удачный коньяк и вино.

http://www.praskoveya.ru/

 

Я не пробовал. Какие-то ставропольские пробовал - не понравилось. Бадяга на дагестанских или украинских спиртах. А ванильно-шоколадные вкусы для забития сивушной отдушки невыдержанных "грязных" спиртов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал. Какие-то ставропольские пробовал - не понравилось. Бадяга на дагестанских или украинских спиртах. А ванильно-шоколадные вкусы для забития сивушной отдушки невыдержанных "грязных" спиртов.

Я тебя понял.

Просто был в этом отпуске на этом заводе, все так складно рассказывали, из винограда делают, собственные виноградники, дофига винограда выращивают...

коньяк не стал брать, дегустировать тоже отказался, был за рулем...короче в отстой их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну почему сразу в отстой. Надо попробовать.

 

Ты их погреба видел?

 

Какая технология перегонки? В чем выдерживают дистилляты? И выдерживают ли вообще спирты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну почему сразу в отстой. Надо попробовать.

 

Ты их погреба видел?

 

Какая технология перегонки? В чем выдерживают дистилляты? И выдерживают ли вообще спирты?

Саш, в погребах был, дубовых бочек немеряно, виноград с полей своих привозят и понеслась переработка...все стадии технологии не видел, как то не возникло желания, вискарь они еще делают, из овса, тоже хвалили свой вискарь, ну типо все экологически чистое, вода из собственной скважины какой то огромной глубины...женщина еще сказала что в фирменном магазине в Москве продукция просто улетает...но они не могут из за технологии и мощности фурами коньяк и виски отправлять, ну типо бодягу не делают, а для хорошего продукта нужно ооочень много дубовых бочек столетних )

Короче, ко мне друг приедет, я тебе на дегустацию бутылочку презентую, жди звонка, попробуешь расскажешь, я не так хорошо в коньяках разбираюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша (Балу), ты где-то писАл про адреса винзаводов коньячный, не могу найти. Может ещё разок напишешь, а ещё лучше в свой блог прикрути, а?

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блог позже.

 

Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) - г. Ереван, ул. Исакова, д.2

 

Марки коньяка АрАрАт. Васпуракан, Отборный, Ахтамар и т.д. Самый лучший - Двин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береги его. На тусе никто не оценит. Даже я, который только армянские и пьет три раза в неделю.

 

Атмосфера не та.

 

Двин это как савамура. Ловить - пить можно все, а совершеннен один продукт. В виброхвостах савамура. В армянах двин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из известных французских коньяков (это марка тифона).

 

Судя по этому описанию коньяк охуенен.

 

Но. Вот эта цена вызывает вопрос. Хули так дешево за 15-25 летние спирты? Да еще и за 0,7 л.

Привезли мне со Стокгольма, стоил в дютифри 500 крон (2500 руб) за литр.

В интернете вычитал, что в купаже может учавствовать до 30 различных спиртов с выдержкой 15-20 лет, но по закону разрешено использовать и спирты 6-ти летней выдержки.

Естесно еще не пробовал, но вам не дам - уверен обосрете и убьете всю романтику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :)

 

Что значит "спасибо за совет"? Т.е. как "насухую" пить, так нормально, а как с девчонками, так мал еще, Павлик?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что значит "спасибо за совет"? Т.е. как "насухую" пить, так нормально, а как с девчонками, так мал еще, Павлик?)))

Хорошо, Павлик приглашён для поддержания беседы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 1,5 месячного воздержания, провел легкую репетицию:)

С мурманским одноклассником продегустировали 4 коньяка (я очень умеренно)

А именно:

Ной классик 20 лет (около 3 руб за 0,5),

Braastad XO (500 шв.крон за литр),

Бастион 3 звезды (рублей 400 за 0,5)

и дешевый Old Barrel 5 лет российский коньяк (цену не знаю, после девчонок остался))))

 

Последний плох по всем показателям, запах не понятен, вкус жесткий и не коньячный, выбыл нах из борьбы))

А первые два очень похожи, во французском более выражен фруктовый запах и вообще аромат немного сильнее, но и Ной не хуже, просто слегка другой. На вкус практически идентичны, француз слегка фруктовее. Оба не сильно сладкие. В итоге на пару процентов французу отдам предпочтение, он чуток богаче и интереснее. Но если поменять бокалы, я их не отличу пожалуй.

Самое интересное с Бастионом. Он конечно проще и по аромату и по вкусу, особенно по аромату. Но разница в кайфушках от первых двух не столь значительна. Я бы сказал что он не хуже, а именно проще.

В итоге: пара Ной и француз, потом Бастион. Четвертый в топку. Учитывая цену, Ной поставил бы на 3-е место. И если, при случае, выбирать из трех попить для себя, то взял бы Braastad. А если просто выпить в компашке коньяку, то Бастион. Ной на их фоне не стоит таких денег.

 

Балу

Всех этих коньяков осталось, так что расширим дегустационный ряд на симпозиуме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бастион самый плохой коньяк из твоей четверки.

 

Пиздец, как вкусы отличаются.

 

Ной, возможно, испортили пидарасы. Я щас покупаю только арараты. Ани совсем не плох. Арарат три звезды приемлем - 07 давеча выкушал в одно лицо и с похмелья практически не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкашня,бля.Даже те,которые без почек))

А мы с Байкером вчера воТку на хоккее пили.Ох вкуснющая.

А чо ска вчера приграл? А мы так хорошо сходили)))))

Я дома еще пивком шлифанул!

" Водка без пива -деньги на ветер" :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...