Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

Балантайз и не фиг думать.

3 литровых взял, большую часть хотел оставить на тусе. Как всегда просрал расселение. Ладно , не пропадут, в субботу утром может быть кому то помогу :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 литровых взял, большую часть хотел оставить на тусе. Как всегда просрал расселение. Ладно , не пропадут, в субботу утром может быть кому то помогу :wink:

 

Не просрал. В Караулке мест полно, я сегодня уточнил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оживим благородную веточку  :wink:

 

Недавно довелось продегустировать 2 виски от вискокурни Ардбег. Выбор мой пал на Ardbeg 10 https://www.thewhiskyexchange.com/P-66.aspx и Ardbeg Uigedail https://www.thewhiskyexchange.com/P-114.aspx 

 

Десятка мне показалась совсем неинтересной, дым и ничего кроме дыма, та же десятка от Лафроя переигрывает её легко, но как говорится на вкус и цвет...

 

А вот Агидейл  произвел впечатление своим сочетанием сладости и копчюшки. Еще очень понравилось маслянистое тело напитка, очень похоже на 21-летний Балвени.

 

Категорически рекомендую попробовать этот виски, правда недёшев собака.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал как то после НГ подарочную бутылочку Чиваса 12 лет. Ни разу не пил до этого. 

Попробовал первый раз. Вообще не понравился. Наверное после рыбалки, подумал я.

 

В воскресенье тоже поле рыбалки попробовал еще раз. Ну да, вкусно, но не настолько вкусен как коньяк. Коньяк всегда готов испить, а виски под настроение штоле.

 

Или я чего то не догоняю, или Чивас12 среднепаршивое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю с тем что пробовал недвано. Например Willam Lawson из бюджетных.

 

Из более менее приличных Бушмиллс10, который зеленый - мне показался на порядок мягче и ароматнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Лоусен ,сука, тяжелый какой-то. Давеча еле литруху на двоих осилили после бани под шашлычек. Да и утром тяжеловато было, хотя может литр Балтики виноват, говно то ещё.

  В общем, я для себя джентльменский набор среднестатистического максфишевца определил так:  Джймесон, Арарат 5*  и  Козел светлое :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вили ловсон редкостное говно сейчас , после него голова расскалывается . когда только появился в России года 3 назад или 2 был хороший . а щас ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вили ловсон редкостное говно сейчас , после него голова расскалывается . когда только появился в России года 3 назад или 2 был хороший . а щас ..

И что ж с ним стало (по вашей версии)?  Может чо с головой произошло? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может просто бадяжить стали не так как раньше . раньше брали его частенько по пятницам , а щас все друзья от него плются . перешли на балантайз а мне коньяк киновский щас нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может просто бадяжить стали не так как раньше . раньше брали его частенько по пятницам , а щас все друзья от него плются . перешли на балантайз а мне коньяк киновский щас нравится )

Мы раньше спирт Роял ели банками, а сейчас думаю не переживу и 200 грамм)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чивас это как хеннеси в коньяках.

Чивас, джони волкер, балантайс - это разбавленные скоч блэнды ( смесь разных купажей разбавленные водой до 40 градусов), то есть дешевые жидкости для алкоголиков и барменов. Настоящий виски ( будь он из шотландии или уэльса)- это односолодовый выдержаный и бочковой крепости (46-56 градусов). Это же и про бурбон. Берегите печень!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс шарит! У Макса всегда что-то охуенно вкусное с собой на рыбалке!:) Макс, напомни название того охуенного виски, которое мы пили за неделю до тусы в караулке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...