Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

Андрей...

А теперь скажи.

Как нам отныне жить с вот этими знаниями...?

:Crying-Cat-Face:

Забей, это как у Петровича все приманки одинаковые)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

Андрей...

А теперь скажи.

Как нам отныне жить с вот этими знаниями...?

:Crying-Cat-Face:

Меньше знаешь, лучше пьешь)))

Слишком дохуа народонаселения на шарике стало. Уже не до натюреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей...

А теперь скажи.

Как нам отныне жить с вот этими знаниями...?

:Crying-Cat-Face:

Вывод из всего вышесказанного один: либо гнать самому, либо поддерживать отношения с теми, кто гонит. :-)

А при непреодолимом стремлении к ректификатам (я сам люблю перцовку и иные настойки делать) - покупать спирт в заслуживающих доверия источниках и разводить потом самому. :-)

Кстати, Андрей Еремин, у тебя там не появилось излишков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей...

А теперь скажи.

Как нам отныне жить с вот этими знаниями...?

:Crying-Cat-Face:

Прочитать и.... забыть!

Вот, я , вчера почитал, окупорил бутылочку Parkers  и усугубил с сыровяленной колбаской из оленины :-)  За.я.бись :-) :-) :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод из всего вышесказанного один: либо гнать самому, либо поддерживать отношения с теми, кто гонит. :smile:

А при непреодолимом стремлении к ректификатам (я сам люблю перцовку и иные настойки делать) - покупать спирт в заслуживающих доверия источниках и разводить потом самому. :smile:

Кстати, Андрей Еремин, у тебя там не появилось излишков?

кмк однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж я тут всё равно развыступался, как Ленин с броневика, скажу пару слов и о водке. :smile:

 

вот странная логика получается:

- капиталисты, которые, как известно готовы пойти на любое преступление ради прибыли, тщательно выдерживают рецепты и долго-долго смотрят на бочки, глотая слюну, пока не получится вкусный, но поэтому и дорогой напиток.

- а наши "меценаты" тратят такие с трудом заработанные на дешевой воТке деньги на продвижение "дорогого" напитка, с которой одни убытки, а не прибыль....

 

"где правда, брат?"/с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот странная логика получается:

- капиталисты, которые, как известно готовы пойти на любое преступление ради прибыли, тщательно выдерживают рецепты и долго-долго смотрят на бочки, глотая слюну, пока не получится вкусный, но поэтому и дорогой напиток.

- а наши "меценаты" тратят такие с трудом заработанные на дешевой воТке деньги на продвижение "дорогого" напитка, с которой одни убытки, а не прибыль....

"где правда, брат?"/с/

Во-первых, "наши" тоже "капиталисты", только более голодные и поэтому еще не слишком заботящиеся о репутации.

А во-вторых, не стоит подменять понятия в полемическом задоре - я говорил лишь о большей и меньшей прибыли в процентах, а не об убытках.

Что такое диверсификация знают даже "водочные короли". :-)

Кстати, кроме производства водки и прочей алкосодержащей продукции (Beluga, «Мягков», «Беленькая», «Царь», «Русский лёд», "Веда", "Государев заказ" и т.д., коньяки «Старая гвардия»,«Бастион», «Золотой Резерв») на своих 7 заводах, этот холдинг вот уже много лет эксклюзивно поставляет на российский рынок продукцию William Grant & Sons (Grant’s, Glenfiddich, Tullamore D.E.W., джин Hendrick’s и т.п.), а также все коньяки Camus. Плюс пару лет назад договорились с Баккарди и Росалкогольрегулированием и начали разливать под Москвой жуткое пойло William Lawson`s - так дешевле по пошлинам выходит. 

А ты спрашиваешь: "Где правда?" :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутали. )) Исходя из этих суровых реалий, что можно смотреть какчественное пить с ценником в 2-3круб. :smile:  Или это фантастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж я тут всё равно развыступался, как Ленин с броневика, скажу пару слов и о водке. :smile:

Так вот, имею твёрдую уверенность, что практически любая водка имеет одинаковый химический состав (раствор этилового спирта в воде) и следовательно одинаковую себестоимость собственно напитка. Разумеется, за исключением вариантов использования метилового/изопропилового спирта или разбавления водой из канализации... :smile:

Всё остальное, от "очистки молоком девственницы" до добавления листочков сусального золота - есть галимая реклама (даже не маркетинг), которая никак не влияет на вкус, а воздействует лишь на сознание покупателя.

Чтобы не быть голословным, скажу, что мне удалось обсудить этот вопрос с владельцем алкохолдинга "Синергия" (ныне Белуга-групп), который уверил меня, что водка "Белуга", которой мы поили тогда итальянских яхтсменов, ни разу не отличается от их же "Беленькой"  за 300 руб. Причем по его словам, на дешёвой и прибыль больше, ибо дорогая требует огромных вложений в рекламу и маркетинг.

Как-то так, товарищи... :smile:

 

 

В Мариинске, лет 7 назад, общался - с директором одного из их заводов. Ходили по цехам - где тётеньки. вручную наклеивали этих пластиковых рыбак - на "Белугу". Он, кстати, плакался, что Синергия заставляет делать водку - из хренового (но дешёвого) спирта, из Кабарды. А лучше бы - из алтайского или из аргинского (Красноярск). 

Я тогда им поставлял спирт с бийского спиртзавода (этот завод сейчас стоИт - и уже, думаю, никогда не запустится). 

 

Согласен с тобой, полностью - любая водка, это один рецепт (если не обращать внимания на маркетинговую шелуху). Но качество (и в первую очередь,  органолептика) водки - зависит от того - с какого завода и из какого сырья - спирт (вино-водочные заводы, его не производят - просто, смешивают его с водой). И ещё - какая у них вода и насколько честно они, тратятся на замену угля в угольных колоннах. 

 

А прибыль (это я знаю точно) - делается, именно на премиальной водке, такой как Белуга. Дешёвая и стандарт - просто для объёма. Там рентабельность - в ноль. Акцизы съедают всю прибыль от ней. Водочное производство сегодня - это низкорентабельная штука. Всё идёт - в акцизы и другие налоги. Высокая рентабельность - только от "левоты", но это уже другая песня. 

А вообще - нет напитка, круче самогона  И виски - пророк его.

Совсем запутали. )) Исходя из этих суровых реалий, что можно смотреть какчественное пить с ценником в 2-3круб. :smile:  Или это фантастика?

Найди товарища, который гонит хороший самогон. И цени его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди товарища, который гонит хороший самогон. И цени его.

 

Из последнего, что пробовал ,у Костяна хороший нектар был. :Grinning-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот странная логика получается:

- капиталисты, которые, как известно готовы пойти на любое преступление ради прибыли, тщательно выдерживают рецепты и долго-долго смотрят на бочки, глотая слюну, пока не получится вкусный, но поэтому и дорогой напиток.

- а наши "меценаты" тратят такие с трудом заработанные на дешевой воТке деньги на продвижение "дорогого" напитка, с которой одни убытки, а не прибыль....

 

"где правда, брат?"/с/

Почти все шотландские дистиллерии кроме благородных виски гонят и джин и водку и прочую сивуху)) в более дешёвой категории. Похоже, все отходы производства типа "головы" и "хвосты" уходят туда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутали. )) Исходя из этих суровых реалий, что можно смотреть какчественное пить с ценником в 2-3круб. 

ВоТку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего, что пробовал ,у Костяна хороший нектар был. :Grinning-Face:

Верю нА слово. Насколько заметил  - он к этому серьёзно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Какой пить то?

И сколько нормальная цена за литр в евро?

Из недорогого, но съедобного (не потому что считаю тебя неплатёжеспособным, а потом что - нехер деньги на ветер швырять) советую попробовать это

 

 

48317.jpg

 

SCOTCH BROTHERS
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1537965336-740efc7954f12a94d427650e42fb8

 

Старейшая жительница Британии призналась, что секрет её долголетия кроется в алкоголе

 

В середине сентября свой 112–й день рождения отпраздновал самый старый человек Британии, Грейс Джонс, родом из Ливерпуля. По удивительному совпадению титул перешел ей от другой Грейс Джонс, умершей в возрасте 113 лет, и от Оливы Эвелин Боар, скончавшейся в том же возрасте. По словам старейшей британки, секрет ее долгожительства кроется в хорошем глотке виски. Эту традицию она соблюдает ежедневно в течение 62 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По словам старейшей британки, секрет ее долгожительства кроется в хорошем глотке виски. Эту традицию она соблюдает ежедневно в течение 62 лет.

ТанИны - прекрасный консерватор... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймут, наши гаишники такого стремления к долголетию.))

Их проблемы. Пусть пьют боржом если не понимают ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне тот балвени нравится своим сладковатым вкусом из ща бочек вкусных. Этот тоже с хересным следом?

Блядь

Что то выпить захотелось. Портвейну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...