Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

 Этот тоже с хересным следом?

 

Пока не знаю.

Сам не пробовал ещё.

По описаниям вроде мягкий и сладковатый.

Мне тоже вкус балвени нравится вот и ищу похожие но в спейсаде.

Может Андрей пробовал, или посоветует примерно похожий виски на балвени?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

Очень хорош Стратисла 12 за скромные деньги. https://winestyle.ru/products/Chivas-Regal-Strathisla-12-years-old-with-box.html0_0_orig.jpg

 

З.ы. Пил из дьютика и из океев. В окее был мягко говоря другой))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош Стратисла 12 за скромные деньги.

Всецело поддержу данный тезис!

Хотя чаще всего предпочитаю виски из Айлы, всегда держу дежурную бутылочку Страшилы, тем более что сложившаяся у меня за долгие годы коллекция продукции Братьев Чивас, обязывает...

На самом деле, это хорошая иллюстрация, когда хороший, хотя и далеко не выдающийся, виски, маркетингово недооценен - на его рекламу не вбухивается миллионы и поэтому он продаётся за приемлемые деньги. Ну уж во всяком случае лучше потратить свои кровные на него, чем на какой-нибудь Chivas Regal 12, который состоит хрен знает из чего, с добавлением того же Страшилы... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вкус балвени нравится вот и ищу похожие но в спейсаде.

Может Андрей пробовал, или посоветует примерно похожий виски на балвени?))

Если вопрос был ко мне, то рискну предположить, что при всём разнообразии различных релизов Balvenie, их объединяет хорошо различимая медовая сладость.

Что-то похожее, как мне кажется, есть в Glenlivet - но, на мой взгляд, он еще более бессовестно задран в цене, чем аналогичный по выдержке, Балвени.

Кроме того, условно "сладкими" являются те виски, которые держат или финишируют в хересных или портвейновых бочках: если навскидку, это Aberlour, Auchentoshan и пожалуй, какие-то из Cragganmore.

А вообще, откровенно говоря, Balvenie настолько хорош сам по себе, что не очень и понятно, зачем искать ему замену... :smile:

 

P.S. Кроме того, вы уже тут обсасывали всё это подробно и не единожды, как я погляжу... :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну что-то из топов. А гленморанжи квинта руби с оттенком портвейна или чего-то похожего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос был ко мне,...

Так и есть. Спасибо за мнение!

 

 

А вообще, откровенно говоря, Balvenie настолько хорош сам по себе, что не очень и понятно, зачем искать ему замену..

Всегда интересно что-то с чем-то сравнить и попробовать новое. К тому же это ещё и выбор порой в скудном ассортименте.

 

 

 

P.S. Кроме того, вы уже тут обсасывали всё это подробно и не единожды, как я погляжу... 

В моём случае, мнение человека с бОльшим опытом чем у меня, всегда интересно. )

Разнообразие слишком большое, а возможности подрезаны.

Так что спасибо за мнение! Список наименований расширяю ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел попробовать Aberlour 12 y.o. double cask matured. https://www.thewhiskyexchange.com/p/143/aberlour-12-year-old-double-cask-matured

А тут как раз в магазинах Таллинна он появился по весьма привлекательной цене в 33-34 евро.

Провел 2 дегустации, вкус очень понравился, мягкий и сладковатый. Для тех случаев когда хочется чем-то разбавить торфяную мощь Айлы. Рекомендую поклонникам The Balvenie 12 Double Wood, очень достойная альтернатива.

 

Следующий в очереди на покупку стоит Aberlour A'Bunadh https://www.thewhiskyexchange.com/p/41322/aberlour-abunadh-batch-61

 

Собираюсь на Аланды в октябре, так что будет возможность приобрести его на пароме по привлекательной цене.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто нибудь уже пробовал 

 

CRAGGANMORE 12 YEARS

Кмк должен быть похож на Балвени.

Пробовали позавчерась.

Понравился)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Бутылки на этой стене демонстрируют, как виски с течением времени созревает в бочках" © Mystic_L/reddit

 

attachicon.gif9639865-McWVgfW9aoZCBMBm74z2PrcdMzh1V5t2yvk73dCGZBU-1516052199-650-0a818d9023-1516264338.jpg

Есть у меня подозрение, что сказку про "долю ангелов" придумали сторожа... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Припекло тут купить правильные вискарные бокалы формы nosing. Непростая оказалась задачка. В гиперах с большими посудными отделами ничего похожего тупо нет. Видимо их закупщики полагают, что вискарный стакан бывает только формы олд фешен или рокс. Нашлись бокальчики только в 2-х винных бутиках. В двух, сцуко, на весь Питер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В жaраферии (название хорошоее, от слова жиранем, не иначе) , в которой, кстати и закупался в основном

https://www.garrafeiranacional.com/

Нашел вискарик недорого.

Смотрю, у жены глаза на лоб от удивления, я к витринке и давай фоткать:

 

DSC_0807.JPG

И вот с другой точки

DSC_0808.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Неее, это чисто иллюстрация из магазина. Вот еще одна уже с правильными португальскими напитками

post-3014-0-37166200-1545107248.jpg

DSC_0673.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...