Перейти к контенту

Вискарь


Рекомендуемые сообщения

Турист

Альберт- ну вот кто тебя так научил????...ну тыж должон понисмать шо виски со льдом чистая мерикосовская забава(ибо по всем преданьям кукурузный самогон по другом не шОл в рот похотливых ковбоев), которую привнес в европу гребаный черчилль и то из-за того шо в один момент ему надо было догнацо, а вискаря было тока 300 граммов...поэтому в ход пошел лед :(....

 

Миш, тут всё до безобразия просто - жизнь научила. Я же не хранитель бурбонских традиций или... штоб понты погонять!? Боже упаси! Я ж для души и тела, а с ними лучше на ТЫ ))

Четверть хорошей сигары, это как минимум 150, а то и все 250 вискаря! То есть та граница, когда глотки становятся глубже и объемнее, а чувственность мельче и плосче. Острота ощущений букета улетучивается, но острата восприятия окружающей действительности возрастает до непобедимых размеров!!!! И лёд здесь в помощь, он защищает язык и речь)

Докурив сигару до половины соответственно вискарю, душой, умом и телом попадаешь в другую атмосферу. Она более проста, но не менее жизнерадостна)) Тело обретает легкость, в уме появляются непоколебимые мысли, а в душе поэзия. Приход, одним словом. Здесь можно позволить себе не только игры со льдом, но и Лощадь Белую с беломором, отложив ништячки до следующего поэтического вечера! Жаль, что это песня столь быстротечна, потому что дальше .... в гавно)

 

Ан дэ стэнд, Майкл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 924
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Stern

    Stern 42 публикации

  • puh

    puh 43 публикации

  • corsar

    corsar 68 публикаций

  • klod

    klod 107 публикаций

Загружено фотографий

односолодовый виски охуенен в компании с сигарой, но односолодовый не должен быть "с дымком" ибо тогда порлучицо как с чаем лапсансушонг...жосткая отрава :)....

Двойной эффект? Возможно, возможно, никогда не думал об этом так )

 

...теплый викарик отдаст аромат полностью и позволит почувствовать все, что вложили в него мастера...

Апсалютли так! Как холодными руками с мороза к теплой пизде под одеялом)))) но когда согреются ладошки, можно поменять условия))))

 

....причем еси его название башмилс, то только молт синг, рекомендую сигару к трем темам которые понравились:

1) Гленфидиш- 12 летний- самый раскрученый и попсовый- очень приятный

2) Маккэлан Селект 12 летний- офигенная тема под сигару и камин зимним вечером

3) Хайлэндпарк 12 лет- уууууууууу улет!!!

для любителей кукурузы охуенен Джек дениэлс сингл баррел- наверное у него самое большое кол-во вкусовых ощущений....

еси уж хочецо ДЫМКА, то Лафрой вам в помощь, только не покупайте простой, купите 12 летку....а то офигеете от йода

Вот здесь я не силен, поэтому доверяюсь способным к анализу и выводам людям. Не коллекционирую названия и оценки, только ощущения. Как и в жизни, плохо помню имена, но лица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой виски нужно попробовать начинающему ?

типа "стопудов понравится"

 

Вопрос не имеющий внятного ответа. Из легкого и относительно недорого я всегда рекомендую вот эти .

http://goodwine.ua/r...aditional2.html

 

Так же слышал мнение как о лучшем выборе начинающего

http://www.thewhisky...com/P-4837.aspx

 

Но последний подороже и специфический, островной. Первый это такой сладенький, приятный, медовый.

Еще из простеньких, но ирландцев советую

http://www.thewhisky...com/P-2833.aspx

http://www.thewhisky...com/P-2834.aspx

По началу кажутся резковатыми, но букет и вкус богатый, и яркий, как раз для зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пиздатая кукуруза. Душевная...

 

Когда то любил Джека, начинали с него вникать в виски, а сейчас интерес пропал, слишком он сладкий и незамысловатый. Да и цена! За эти деньги большой выбор шотландцев и ирландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот здесь я не силен, поэтому доверяюсь способным к анализу и выводам людям. Не коллекционирую названия и оценки, только ощущения. Как и в жизни, плохо помню имена, но лица....

названия просто те которые очень понравились...тот же лафрой запомнился сначала обычная отрава( ну примерно как хряпнуть 50 граммов йода), а потом 12летка- нереально правильная( которая позволяет раскусить и "торф" и море...)

заметь еси уж козырять то каким нить лагавулином....:) поэтому просто написал о прекрасном....

 

з.ы. и главное шо касается льда, заметил еси в крутом баре/ресторане ты заказываешь нормальный вискарь и уточняешь- височный стакан. безо льда- бармен. еси он хоть капельку разбирается в алкоголе, сразу начинает тебя уважать и всегда посоветует, что-нить интересное( также как в свое время я познокомился с лафроем и хайлендом...)...и еще что касается льда- со льдом хорошо пойдет любая хрень...также как я например пью водку только чуть холоднее комнатной температуры...но не ледяную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клод,

прашу пардону, а на фига начинающему рекомендовать односолодовый виски????

Всегда надо рекомендовать блендед( пусть даж и возрастной) просто он легче цепляет....

 

моим первым виски в 95 году стал стал 10 летний башмилс сингл молт- сразу скажу- мы литр еле-еле выпили втроем....вкус как будто мыло сЪел....причем сейчас- мне он очень нравится, просто сейчас я понимаю. что именно я хочу от вискаря....также как и с текилой, ну вроде 10 лет хуярил алмеку серебряную ну и по хуй....зато когда объяснили шо и как попробовал и типерича акромя Милагры текилу не пью...

Причем ты порекомендовал правильные односолоды- Талискер ваще тема- стоит недорого- очень приятен....

 

Лично я бы Коленьке порекомендовал был балантайнс 12 летку из недорогих, джеймесон 12 лет....как раз для того чтобы вникнуть в тему...а потом еси понравицо то и начать думать об односолодовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот так, каждый запоминает то что важно для него.

Тёплую водку не люблю, как и потребление онной маленькими глотками по чуть-чуть. А вот пиво перестал пить холодным, лучшая температура для меня, как у белого вина. Кстати, в давние времена в Буденовске продавали в ларьках горячее пиво, но только зимой.

А про лед и понты (в данном случае перед барменом) писал выше. Если захочу с колой, закажу отдельно только чтоб не наепали, все остальные мотивы, как и оценка окружающих, мне глубоко пофиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клод,

прашу пардону, а на фига начинающему рекомендовать односолодовый виски????

Всегда надо рекомендовать блендед( пусть даж и возрастной) просто он легче цепляет....

 

 

Я считаю, что не стоит тратить время на бленды, тем более сейчас, когда за вменяемые деньги можно купить односолодовые и выбор огромен. Я начинал из любопытства виски пробовать, книжек начитался. И первый, который мне понравился был балантайнс. Если честно, сейчас я его не куплю. Джемиссон другое дело, на рыбалку в самый раз, но за его цену, у нас это где то от 40 долларов за литр, можно взять 0,7 односолодового, пусть не выдающегося но интереснее бленда. Вот здесь Штерн советовал и я тоже могу порекомендовать это Хамилтонс, как по мне, очень хорош за свои деньги.

http://www.whiskyon....news&newsid=432

Кроме него есть недорогой Глен-грант

http://winestyle.ru/...h-gift-box.html

Из блендов мне нравилисьТичерз, Скотиш колли. Последний очень дешевый и мало кому нравится, но для меня вполне сносный напиток.

Сейчас, из блендов, если беру, то только ирландцев, чаще всего Бушмилс Блек-буш.

В общем, считаю сейчас не стоит тратить время и здоровье на бленды, много недорогих односолодовых. Бленд стоит брать если надо а ничего другого нет. Такая моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой виски нужно попробовать начинающему ?

типа "стопудов понравится"

Коля начни с любой не дорогой классики. Тут важно, как советуют доктора, недельку или две пропить напиток регулярно. Привыкнешь, потом начнешь пробовать и все поймешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как Клод хорошо пишет о виски. С любовью пишет и со знанием дела.

 

Молодца.

 

Спасибо на добром слове, я иногда жалею о годах потраченных на пиво с водкой. Виски это целый мир, жаль здоровья уже нет. Иногда захожу просто почитать на классикдрамс, уже наслаждение, можно хотя бы представить, что они пробуют и интересно почитать, монстры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, я иногда жалею о годах потраченных на пиво с водкой. Виски это целый мир, жаль здоровья уже нет. Иногда захожу просто почитать на классикдрамс, уже наслаждение, можно хотя бы представить, что они пробуют и интересно почитать, монстры!

 

Молодой был. Это раз.

 

Через пять лет будешь гонять молодых на классикдримс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу асилить. То есть водку, коньяк и т.п. лучше начинать пить сразу с топовых вариантов, а вискарь с эконом класса ?

И что подмешивают в лошать белую, что я с неё хотел памирать молодым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу асилить. То есть водку, коньяк и т.п. лучше начинать пить сразу с топовых вариантов, а вискарь с эконом класса ?

И что подмешивают в лошать белую, что я с неё хотел памирать молодым ?

 

В виски Топкласс, если вообще можно так выразиться, это старые, выдержанные спирты, т.е. от 15 лет, а это уже серьезные деньги. Любители покупают их вскладчину.

Я уж не говорю о экземплярах в 25-40 лет. Такие считаются хорошим подарком на день рождения, например виски 1972 года, цена, я как то смотрел 1,5-2 тыс. долларов. Не думаю, что стоит начать с таких:).

Белая лошадь -классика жанра, я не любитель, но голова после него не болела никогда, м.б. намешал или подделка была. Реально от виски хмель особый и похмелье легче, если не мешать и не пить слишком много.

 

Мне нравится когда во вкусе фрукты чувствуются,а это японцы.

У нас с японцами почему то туго. Хочется попробовать, что посоветуете? Вдруг набреду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

http://www.alcodream.ru/productID/830/

эта серебро,

http://www.alcodream.ru/productID/836/

золотая....

мне понравилось, я ее начал пить ибо кроме всего прочего ее точно не подделывали....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержаные у них не плохие.

Ольмеку я беру напрямую у диллера, так что не паленка. Только вот щяс появились дешевле гораздо и не хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно в виски не спец нихуа - пью примерно 3-4-5 раз в год, когда в Кетай летаю. Покупаем в дутике сразу несколько бутылок - по 1ши на каждый день пребывания для вечернего ужина (у местных покупать нельзя нихуа).

Из всего что я вискового пил, самое прикольное Балантайн. причем разнолетний (обычно 12, 18, 21). И все нравятся. Еще последний раз пили что то с названием на букву М. Ну типа Макларен или какая то похожая фамилия. В деревянной коробачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он! Точняк!

 

И еще я нихуа не понимаю, как можно пить виски с колой, коньяк с чем то, ... Ненавижу бодяжные напитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С колой пьют тогда, когда чистяком пить сильно противно. Я не пил из покупного с колой ничего, только в виде готового коктейля, но там и не виски составе, бодяга.

Считаю, что виски нужно пить в чистом виде, даже не добавляя воду для раскрытия букета, хотя тут хозяин-барин. Хорошие можно вообще не закусывать. Т.е. кушать можно и нужно в перерывах между принятием, но сразу после ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык по-моему это просто разные вещи - смаковать что-то крепкое не спеша или по-молодежному быстро поймать легкое опьянение от разбавленного - поржать покуролесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клод, если ты такое пишешь, то или ты страдаешь отсутствием вкуса, или просто не пил хороших виски. пить чистоганом 65-70 градусный вискарь даже не моветон, а вообще пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...