Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Хорошо поиспытывал 6 либровый белый Спайдер, ахуенный шнур. Там мериканские 6 либров- на раз разгибается 00 Гамакатсу. Кто будет, по случаю заказывать- 300 ярдовую размотку (другая нах не нужна)- закажите на меня бобину. Это не быстро- но зимой пригодится однозначно.

Вот такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чмоки. Как свой Т-Дайвер Зилионистый забирать то будешь?Телефон табе в личку скину.

Можно через РЖД,там на вокзале служба доставки есть-дёшево и быстро,на следующий день после отправления можно забирать уже. Как тебе бабло перекинуть лучше напиши в ЛС.

Сергей , извини , повторюсь

А чё там говорить-упрощённый твин,на мой взгляд оптимальная катуха для джига и нерывковых дел за такие деньги.

 

Да, вчера вот заглючила у меня одна катушечка. Шимано Соара 100пгс (японский Магниевый Твин).

До этого 2 года работала прекрасно на форельках и микроокунях всяких.

А вот вчера вдруг не с того не с сего в середине рыбалки катушка как бы чуть подклинила и стала вращаться так же плавно, но с усилием. Как буд то вместо джиги ведешь вертушку типа единички. И с паусы чуть сложнее ручку начать крутить.

Что с ней могло случиться?

Скорее всего пошло пиздой уплотнительное кольцо между ротором и корпусом. По крайней мере симптомы очень похожие.

 

 

 

Под дождь не попадала? Сейчас должна просохнуть и крутиться нормально

Похоже на глюк с обгонкой - у Шимано это часто бывает... бесит бля

Нехуй ловить на всякие аерлексы. У Шимано такого практически никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наски, Эльф, Твины FB - про эти тут писали, что клинят.

У меня клинило на Страдиках. Дороже пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Mast

 

Карелий

Тебя где можно в дневное время поймать? Надо тебе Максову катуху передать. Да и свои до кучи попросить смазать.

Хуй меня можно где поймать в дневное, а также в ночное время :) Хоббиту передай, он ведь на Васильевском. Или Еремину Андрею- он как нормальный человек рядом с метро работает, а не в зажопинских засеках, куда не доехать нихуа.

Заодно и тугокрутящуюся катуху, пока ей полна писда не пришла. Дистанционная диагностика - не наш метод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у кого не завалялось старой 750 симетрии или 500 седоны симетрии , 1000-го аэрлекса или нави в общем аналогов не нужных или не особо нужных

или подскажите где взять к ним корпус обгонку и ролик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил кучу, блядь катушек от Макса.

Хайпер 2508 Йодовский - смазки нет и никогда небыло+ опорнных подшипников нет, только видимость- лечиться :mrgreen:

Хайпер Тюменский - рычит, ссука, но не уёбан - думать надо.

Экзист Йодовский- очень богат песком. кстати он без ручки, но это похуй. Будет жить.

Соара - вовремя ко мне попала, вскрытие покажет.

После праздников займусь :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ремонту катушек. Намедни общался с коллегой ремонтирующим катухеры. Выправлял фифект на моем 1000-м СТРАДИКЕ. Быстро, качественно с очень даже гуманным ценником. Чему был приятно удивлен. (по сравнению с "мастерами" с ОБВОДНОГО <_< ) "Ареал обитания" - веселый поселок. При необходимости можно пообщаться. Подробности в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил кучу, блядь катушек от Макса.

Хайпер 2508 Йодовский - смазки нет и никогда небыло+ опорнных подшипников нет, только видимость- лечиться :mrgreen:

Хайпер Тюменский - рычит, ссука, но не уёбан - думать надо.

Экзист Йодовский- очень богат песком. кстати он без ручки, но это похуй. Будет жить.

Соара - вовремя ко мне попала, вскрытие покажет.

После праздников займусь :rottenfish:

В моем Хайпере смазка была (в прошлом году отдавал Мише на профилактику), но видимо кончилась

Экзист - ему досталось... Ебанутая система, когда при складыван6ии катухи надо открутить ручку. Предполагаем, что катушку в этом случае надо убрать в бархатный чехол и в герметичный контейнер. А я либо в карман убираю (с ручкой туда не лезет), либо в ящик кладу.

Соара - надеюсь вылечишь:) Очень нравица. Первая же рыбалка с ней - сразу минус лесочная клипса. И с тех пор никаких проблем. А ей уже года 3, что для моих катушек весьма большой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(по сравнению с "мастерами" с ОБВОДНОГО )

Бля, я про этих мастеров еще ни одного положительного отзыва не слышал, за то отрицательных - как минимум десяток. Писец бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я про этих мастеров еще ни одного положительного отзыва не слышал, за то отрицательных - как минимум десяток. Писец бля.

Ну почему же, ФМА их тут хвалил. :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я про этих мастеров еще ни одного положительного отзыва не слышал, за то отрицательных - как минимум десяток. Писец бля.

 

 

Насчет катух - хз, но хлыст они мне грамотно заремонтили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не первый раз читаю про замену главной пары на Дайвах (мол рычит и все такое). Вот объясните - нахуа? Или катухи г..но (тогда зачем покупать), или еще в чем фишка?

А то ... "или лыжи не едут, или я е....тый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не первый раз читаю про замену главной пары на Дайвах (мол рычит и все такое). Вот объясните - нахуа? Или катухи г..но (тогда зачем покупать), или еще в чем фишка?

А то ... "или лыжи не едут, или я е....тый"

Не, ну многие из нас покупают катушки (дорогие) не держа их в руках. Например я все свои привез оттудова. Всем катушка нравится. Но вот рычит. Что делать? Ловить рычащей - бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ремонту катушек. Намедни общался с коллегой ремонтирующим катухеры. Выправлял фифект на моем 1000-м СТРАДИКЕ. Быстро, качественно с очень даже гуманным ценником. Чему был приятно удивлен. (по сравнению с "мастерами" с ОБВОДНОГО <_< ) "Ареал обитания" - веселый поселок. При необходимости можно пообщаться. Подробности в личку.

 

Костя, а Преску возьмутся айболитить соседи? Диагноз коротенько - нехуй оружие на изестняковые берега швурять. Зашумела мальца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я все свои привез оттудова

вот мля парадокс,то что я привез оттуда-не рычит .:rolleyes:

а купленные здесь,одна рычит,вторая клинила.

 

Вот объясните - нахуа? Или катухи г..но (тогда зачем покупать), или еще в чем фишка

наверно процент пользователей дайв выше? ну а если говно- то легкое и красивое ,с обратным конусом.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну многие из нас покупают катушки (дорогие) не держа их в руках. Например я все свои привез оттудова. Всем катушка нравится. Но вот рычит. Что делать? Ловить рычащей - бесит.

 

Ну да, пара - "рычит", ролик - "свистит", а так вообще катухи хорошие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наверно процент пользователей дайв выше? ну а если говно- то легкое и красивое ,с обратным конусом.:rolleyes:

 

А это из чего следует? Есть достоверная статистика?

 

И вообще, если бы не е..нутая политика Нормарка :angry: , думаю сейчас ситуация и по Шиме, и по Лумису в Раше была бы совсем другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...