Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Мужчины, нужен совет.

Какую катуху выбрать для джига до 40 гр и для того, шоб можно было легко в травище продёргивать рыбу. Принципиальный выбор между новым Твином, новым Сертом, и Сертом Гипером. Есть ли у кого опыт использования? Кто какие примерно для этих целей использует катухи?

Какой размер будет оптимальным по Дайве, Симе? То есть, я предполагаю, что по Дайве норм. должен быть 2500R или 3000, а по Симе - 3000-4000??? Вообще, как соотносятся размеры Дайва/Сима? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дайвы я б рассматривал только катухи "гипер". Для джига-шиманы не ниже биомастера. Для рывковых-дайву. Как-то так.

палкер ростом то какой будет?

Вообще посоветую мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дайвы я б рассматривал только катухи "гипер". Для джига-шиманы не ниже биомастера. Для рывковых-дайву. Как-то так.

палкер ростом то какой будет?

Вообще посоветую мульт.

Джиг тяжелый, колебло тяжелое

Удочки 210-240 с верхом до 50

Ну то есть меня интересует в верхней серии в размере 3-4 тыс наиболее живучая катуха. Приветствуется легкость и что б сучий ролик не начинал жужжать на 10-ой жирной рыбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, заодно и мне посоветуйте :)

 

  • Спиннинг 200-210
  • Твичинг
  • воблеры от 8 до 13см
  • веса от 12 до 22гр

О грустном - бюджет до 300долл.

Пожелания хочу чёрного цвета.

 

присмотрел:

 

  • Daiwa R`Nessa Dir 2500
  • Daiwa Tournament Airity 3012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дайвы я б рассматривал только катухи "гипер". Для джига-шиманы не ниже биомастера. Для рывковых-дайву. Как-то так.

палкер ростом то какой будет?

Вообще посоветую мульт.

 

Спины 8'6 (до унции) и 9 (до 35).

Мульт, наверное, удобно, но баюсь я их :) Да и палкер не кастинговый, нужно будет обновлять парк :)

 

Декс, а по размерам Дайву с Симой как можно (и можно ли) соотнести? Ну, например, сказать, что 2500 по Дайве - это 3000 по Симе, как-то так. И какой размер стоит выбрать для обозначенных условий? Бля, надо быстро определиться, пАмАгите, сос!!! :pisya:

 

П.С. Да, рассматриваю JDM модели только, так как тянуть буду "оттуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиг тяжелый, колебло тяжелое

Удочки 210-240 с верхом до 50

Ну то есть меня интересует в верхней серии в размере 3-4 тыс наиболее живучая катуха. Приветствуется легкость и что б сучий ролик не начинал жужжать на 10-ой жирной рыбе

STELLA SW 5000PG http://www.sakurafishing.com/index.php?productID=253

Не тяжелая катушка.За счет Х-шипа под нагрузкой хорошо работает и не воет. Ролик- супер. Можно мазать не разбирая ничего. Или Сертейт Хайпер 4000, у меня такой есть. Тяжелее, мощьнее. Но ролик требует ухода и смотреть за ним надо. Самое слабое место- ролик. Там один подшипник. В Экзисте два подшипника, но корпус не фонтан. Разъёбывается место под подшипник опоры ротора и нихуа не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О грустном - бюджет до 300долл.

Пожелания хочу чёрного цвета.

 

присмотрел:

  • Daiwa R`Nessa Dir 2500
  • Daiwa Tournament Airity 3012

Если все упирается в черный, то тогда уж Торнмент, РНесса лично меня в ступор вгоняет. Но я бы взял ТД Сол 2500. Или чуть добавил и Лювика.

ИМХО, вестимо.

 

ЗЫ. Вспомнил, что из черных в этом бюджете есть еще E-Gee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиг тяжелый, колебло тяжелое

Удочки 210-240 с верхом до 50

Ну то есть меня интересует в верхней серии в размере 3-4 тыс наиболее живучая катуха. Приветствуется легкость и что б сучий ролик не начинал жужжать на 10-ой жирной рыбе

Карелий вон пральна сказал-деньги похуй-стеллу пг. Но 4000.

 

 

Вот, заодно и мне посоветуйте :)

 

  • Спиннинг 200-210
  • Твичинг
  • воблеры от 8 до 13см
  • веса от 12 до 22гр

О грустном - бюджет до 300долл.

Пожелания хочу чёрного цвета.

дайва гавно уже давно ©

Бери брадию,она хоть и тяжелая,зато хуй сломаешь. рнесса сыплеца,а торнамент аирти ваще распальцованая тиерра.

А ваще-балончик черной краски стоит 300рэ...

 

 

Спины 8'6 (до унции) и 9 (до 35).

Мульт, наверное, удобно, но баюсь я их :) Да и палкер не кастинговый, нужно будет обновлять парк :)

 

Декс, а по размерам Дайву с Симой как можно (и можно ли) соотнести? Ну, например, сказать, что 2500 по Дайве - это 3000 по Симе, как-то так. И какой размер стоит выбрать для обозначенных условий? Бля, надо быстро определиться, пАмАгите, сос!!! :pisya:

 

П.С. Да, рассматриваю JDM модели только, так как тянуть буду "оттуда".

серт гипер 3012

шимовская 4000 чуть меньше дайвы 3000. а 3000 меньше 2500.

тяни откудахош... мог и меня спросить кстати.

 

STELLA SW 5000PG http://www.sakurafis...p?productID=253

Не тяжелая катушка.За счет Х-шипа под нагрузкой хорошо работает и не воет. Ролик- супер. Можно мазать не разбирая ничего. Или Сертейт Хайпер 4000, у меня такой есть. Тяжелее, мощьнее. Но ролик требует ухода и смотреть за ним надо. Самое слабое место- ролик. Там один подшипник. В Экзисте два подшипника, но корпус не фонтан. Разъёбывается место под подшипник опоры ротора и нихуа не сделать...

А нахуя 5000?

механика 1 хуй с 4000,только шпуля глубже.

Серт гипер та-же хуйня. у 4000 и 3500 пара одна.

У экзиста корпуса гавно,это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спины 8'6 (до унции) и 9 (до 35).

Мульт, наверное, удобно, но баюсь я их :) Да и палкер не кастинговый, нужно будет обновлять парк :)

 

Декс, а по размерам Дайву с Симой как можно (и можно ли) соотнести? Ну, например, сказать, что 2500 по Дайве - это 3000 по Симе, как-то так. И какой размер стоит выбрать для обозначенных условий? Бля, надо быстро определиться, пАмАгите, сос!!! :pisya:

 

П.С. Да, рассматриваю JDM модели только, так как тянуть буду "оттуда".

 

 

 

 

Артем, обратись к Дексу.

Я бы взял стеллу 4000. У того же Сереги.

 

С этим чертовым курсом йены выгоднее здесь покупать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все упирается в черный, то тогда уж Торнмент,РНесса лично меня в ступор вгоняет. Но я бы взял ТД Сол 2500. Иличуть добавил и Лювика.

ИМХО, вестимо.

 

ЗЫ. Вспомнил, что из черных в этом бюджете есть еще E-Gee

 

 

Сол есть, только я его в основном до 15-17 грамм пользую.

E-Gee вроде же лайтовая катушка?

 

 

 

дайва гавно уже давно ©

Бери брадию,она хоть и тяжелая,зато хуй сломаешь. рнесса сыплеца,а торнаментаирти ваще распальцованая тиерра.

А ваще-балончик черной краски стоит 300рэ...

 

Я хз у кого там что сыплется, и откуда :pisya:

Брадия из бюджета вылетает, хотя...

А размер лучше 2500R или 3000? Я склоняюсь к 2500R.

Тут беда другая, я их в руки до покупки взять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брадия- гуд. Японистая! Торнамент крутил, вертел- чёта не так, пошумливал внутри.Один плюс- две шпули. Декс, а разве Торнамент Айрити не тот-же Лувиас в пендосовской версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeX можно и 4000, но там не особо лесоёмкая шпуля, а Макс - будет туда веревку толстую мотать. Только по этому.

Так у меня стандарт - шнур от 14 до 20кг по заявке, но длинее 150м я никогда не мотая - чаще 100м.

Значит Стелла4000ПГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нихуя.

Тогда скажи про Брадию. Чем её кастрировали? Каких шаров не поставили по сравнению с Сертом первым? В ролике подшипник стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perca

не парь моск вазьми Сол...2500 и все буит в поряде на ентих весах

 

Есть у меня сол 2500, зачем мне вторая :)

Хочу помощнее и почернее (красить не хочу)

Буду наверное Брадию брать 2500R она по весу всего то на 25грамм от Сол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

 

Заказал в Чердаке Брадию 2500R, а какой шнур приличный недорогой купить?

Размотка 100-150м, разрывная 16-20LB, светлый, желательно до 1500-1700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебаааать. Ну предупреждать же надо... Скидку бы делал. Со шнуром лучше к Ёде,у нас щяс нет нихрена толком.

 

Предупреждать, мы это... стеснительные, но в любом случае спасибо, буду иметь ввиду :).

А только шнур, из Питера, мне накладно очень заказывать, проще в Брянске купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждать, мы это... стеснительные, но в любом случае спасибо, буду иметь ввиду :).

А только шнур, из Питера, мне накладно очень заказывать, проще в Брянске купить.

до меня 200 р доставка выходит .а живу я подальше

а у Макса пока есть лайт джиг 1.5, салт ватер 1.5 ( 1300 за 200 и 700 р за 150 ) о даже еще кастлайн остался 200м 1200 это вполне нормальные нитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня 200 р доставка выходит .а живу я подальше

а у Макса пока есть лайт джиг 1.5, салт ватер 1.5 ( 1300 за 200 и 700 р за 150 ) о даже еще кастлайн остался 200м 1200 это вполне нормальные нитки

 

Ну хз СПСР 760р, почта россии 370р, при весе приблизительно 1кг. это когда мастера заказывал мне на баджере предлагали.

Салт ватер я и за 550 не стал брать, безузловыми не пользуюсь.

А ценник на Unitika у нас вменяемый, практически не отличается от Баджера, ассортимента нет. а точнее есть только тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...