Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

В рублях 1200 р+ что-то за пересылку

Спасибо мне не надо, у меня катушки примерно столько же и стоят. :pisya:

Купил сегодня пузырек у метро пукчино - писят рублей отдал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как бы не соврать но кардиф это просто внешне огламуренный биомастер ( так по крайней мере со старым кардифом было )

Жёсткий гламур!!!

Не для нас :)

Я думал, может там какойнить ТП зарыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корсар, а тебя предыдущая стелла FD интересует?

Санёк, это про новую катуху, говоришь?

Я вобще, херово разбираюсь в катушенциях и честно говоря опираюсь на опыт бывалых при выборе, за такие монеты.

Щас глянул эту ФД, тысячник маловат, а 2500 вес большеват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кардифах вроде твиновские пары. А по реалиям я брал бы или стеллу старую или рарениум. Очень хороша сефия.

Серёга, спасибо!!!

Сефия тоже очень приглянулась, до (200гр.)!

Кардиф, визуально, на сугубо личный взгляд, понравился, ну и ценник ни как у стэльки последней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как бы не соврать но кардиф это просто внешне огламуренный биомастер ( так по крайней мере со старым кардифом было )

Соврал. Это огламуренный магниевый твин, конкретно заточенный под ловлю форели, в серии два типа катушек с обычной передаткой для Area ловли и с повышенной для stream. Недавно сам смотрел на эту модель cardiff c2000hgs, хотел на УЛ под речушки взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соврал. Это огламуренный магниевый твин, конкретно заточенный под ловлю форели, в серии два типа катушек с обычной передаткой для Area ловли и с повышенной для stream. Недавно сам смотрел на эту модель cardiff c2000hgs, хотел на УЛ под речушки взять.

ну не магнивый точно - у магневых твинов такой передатки нет - у кардифа в с2000s только один вид передатки 6 .1 да и гламуру там всего на 2000 иен получается ( да и то в одном размере )

в новом это какая то смесь

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/reel_02.html

 

старая ( предыдущая версия точно была биомастером о5м с черной парой но с квадратом на ручке ( не ввинчиваль ручка в вал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не магнивый точно - у магневых твинов такой передатки нет

У обычного твина прошлого поколения такой передатки тоже нет. Зато такой размер и такая передатка теперь есть в новой стелле, в новом твине и готов спорить что в следующем году будет и в новом твине МГ.

Тимофей, перейди по своей ссылке и посмотри внимательно еще раз все три вида катушек Cardiff, прошлый твин и твин МГ. Материал пары у всех одинаков, у кардифа и твина МГ корпус из МГ, а ротор из Ci4, а у обычного твина корпус из AL и ротор тоже из AL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, какие мысли сейчас?

Мысль такая, этот сезон продолжать ловить игнисом 2004, в следующем году, когда выйдет новый твин МГ купить в размере c2000hgs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак я и смотрел

кардиф всегда был дороже твинов , новый твин магниевый я думаю будет дороже старого и старую аэро врап заменят на Х шип

 

такая передача есть в 10-й ултгре адванс

 

я же говорю чего то сотворили интересное, со всех собрали в одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль такая, этот сезон продолжать ловить игнисом 2004, в следующем году, когда выйдет новый твин МГ купить в размере c2000hgs.

Димон, а игнис то как? и твин новый в довесок к имеющимуся игнису или на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнис мне как-то не очень, шумный он какой-то, на УЛ снасти лично меня это очень раздражает. Надо его к мастеру на ТО отвезти. Продам его точно, но до выхода нового твина МГ альтернативы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнис мне как-то не очень, шумный он какой-то, на УЛ снасти лично меня это очень раздражает. Надо его к мастеру на ТО отвезти. Продам его точно, но до выхода нового твина МГ альтернативы не вижу.

 

А чего это за твин 1000 mg s в новом прайсе нормарка, который стоит 20 100? Тогда как новая стелла 19 400 ?

 

 

Я думал новый твин, по крайней мере в прошлом годе его не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ты его охарактеризовал :079:

Я для себя решил, что больше никаких катушек из новомодных пластиков покупать пока не буду. Я бы и сейчас взял нового твина, для такого же как у тебя талона 5", но хочется вес катушки поменьше чем 200гр. для такой деликатной палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это за твин 1000 mg s в новом прайсе нормарка, который стоит 20 100? Тогда как новая стелла 19 400 ?

Японский новый твин МГ должен только в следующем году выйти. Сейчас у японов актуален твин МГ 09 года, но каталожная цена у него на 40% ниже цены новой стеллы.

Я думал новый твин, по крайней мере в прошлом годе его не было.

Так никогда и не было для Европы МГ твинов, вместо него был Aspire. Может для Европы какую-то новую "замануху" выпустили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

 

Александр,

А нет в прайсе Нормарка Твина SW PG ?

 

Есть.

 

 

4000 - 23 тыс.

 

5000 и 6000 - 27 тыс.

 

Кстати, и стеллы PG есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы и сейчас взял нового твина, для такого же как у тебя талона 5", но хочется вес катушки поменьше чем 200гр. для такой деликатной палочки.

Думаешь кардиф много хуже окажется, чем будущий ТПМГ?

А там ещё чёнить новое будет :) , и опять, и далее до безконечности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуясе они цены ломят... он у нас в продаже 7289

Рарениум стоит 6400 плюс "за беспокойство". Т.к. беспокойство стоит 1000 руб., то выгодно брать дорогие катухи.

 

 

А так, да, рарениум лучше у тебя брать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...