Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Константин 1960,

диаметр указан на катушках:). Я всегда подписываю и диаметр, и в каком полугодии какого года леска куплена. Позавчера, готовясь к поездке в Леднево достал балалайки, на большинстве их них стояла леска, купленная на рубеже 07/08 г., рвалась в легкую :mrgreen: .

Поставил на одну совсем свежак - 0,13 зимнюю от Трабукко марки T-Force (100 руб за 25 м.), на другую намотал остатки летней прошлого года - 0,14 Оунер Broad (250 руб за 100 м.). Фирмы, понятное дело, японские, в какой стране размещено их производство - хз:). Главное - не подделка, т.к. все покупается в магазинах у своих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO Master Yoda:

 

Максим приветствую вас. Внимательно изучил все 3 части "как правильно дрочить", и просмотрел видео.

Появилось несколько вопросов:

 

1) Когда стоит заканчивать этап раздрочки? Несколько раз дёрнуть амплитудно на разных горизонтах и успокоится или работать большой амплитудой (в зависимости от блесны конечно) на разных горизонтах в пределе метра от дна, до тех пор пока не произойдёт поклёвка (или хотя бы удар)?

 

2) Этап ловли, по вашим рекомендациям, предпологает короткие (5 см) дрочи. На этой амплитуде практически все блёсна работают как гвоздь. Пробовал аляску, среднюю трёхгранку Мартынова, вилли, прокладку. На коротком дроче практически все прыгают на месте по вертикали. Отклонение в горизонтали есть немного, и зависит от применяемой блесны. Правильно ли я понимаю, что такая гвоздеобразная игра, без увода в горизонтали, и является правильной, или я чего-то не уловил?

 

3) По текущей ситуации, которая сложилась в Чёрном - Леднёво, вы применяли бы описанную вами стратегию поиска-ловли, или для окуня, который не хочет жрать железо (но жрёт мормышку, аж обидно, в ту субботу только трёх штук поднял на балансир) можно ещё какую-нибудь хитрость придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO Master Yoda:

 

Максим приветствую вас. Внимательно изучил все 3 части "как правильно дрочить", и просмотрел видео.

Появилось несколько вопросов:

 

1) Когда стоит заканчивать этап раздрочки? Несколько раз дёрнуть амплитудно на разных горизонтах и успокоится или работать большой амплитудой (в зависимости от блесны конечно) на разных горизонтах в пределе метра от дна, до тех пор пока не произойдёт поклёвка (или хотя бы удар)?

Именно несколько раз дернуть амплитудно. А далее сразу к обычной работе переходить.

2) Этап ловли, по вашим рекомендациям, предпологает короткие (5 см) дрочи. На этой амплитуде практически все блёсна работают как гвоздь. Пробовал аляску, среднюю трёхгранку Мартынова, вилли, прокладку. На коротком дроче практически все прыгают на месте по вертикали. Отклонение в горизонтали есть немного, и зависит от применяемой блесны. Правильно ли я понимаю, что такая гвоздеобразная игра, без увода в горизонтали, и является правильной, или я чего-то не уловил?

Ну для некоторых блесен можно на 5см подбросе заставить блесну встать горизонтально. Каким то блеснам для этого надо 10см подброс. Но это вовсе не обязательно. Иногда надо, а иногда не надо.

Чем рыбы под лункой больше, тем более гвоздеобразная игра предпочтительнее. Но иногда и на малом количестве рыбы она нужна.

Однако это не панацея (такая игра).

3) По текущей ситуации, которая сложилась в Чёрном - Леднёво, вы применяли бы описанную вами стратегию поиска-ловли, или для окуня, который не хочет жрать железо (но жрёт мормышку, аж обидно, в ту субботу только трёх штук поднял на балансир) можно ещё какую-нибудь хитрость придумать?

Варианта два в данной ситуации:

1. Искать максимальное скоплению малоактивной мормышечной рыбы и там ловить на микробалансы или спортивные блесны, которые больше мормышки напоминают.

2. Просто много ходить ногами и пытаться найти активные стайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта два в данной ситуации:

1. Искать максимальное скоплению малоактивной мормышечной рыбы и там ловить на микробалансы или спортивные блесны, которые больше мормышки напоминают.

2. Просто много ходить ногами и пытаться найти активные стайки.

 

Спасибо. Значит будем много ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где правильные хлысты для зимних удилок щас можно достать? Кондрашка? Вот думаю с чего начать блёснами баловаться. Или для начала Дельфина взять и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где правильные хлысты для зимних удилок щас можно достать? Кондрашка? Вот думаю с чего начать блёснами баловаться. Или для начала Дельфина взять и не париться?

 

на Кондрашке на днях покупал правильные хлысты по 250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где правильные хлысты для зимних удилок щас можно достать? Кондрашка? Вот думаю с чего начать блёснами баловаться. Или для начала Дельфина взять и не париться?

Олег,у меня есть пару не востребованных-обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Кондрашке на днях покупал правильные хлысты по 250р.

Спасибо) А где конкретнее? И как отличить правильный хлыст от неправильного?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где правильные хлысты для зимних удилок щас можно достать? Кондрашка? Вот думаю с чего начать блёснами баловаться. Или для начала Дельфина взять и не париться?

 

Не трать деньги зря. Рекомендую далеко не самый дорогой вариант, но имхо удобный и правильный от Александра (Штрих) http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=839. Ст метро Елизаровская. Делает на заказ разной длинны и материалов хлыстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) А где конкретнее? И как отличить правильный хлыст от неправильного?)

 

Да не за что. Конкретнее в центральном ряду, справа по ходу. А правильный от неправильного? Всё субъективно. Я покупал угольные, самые мягкие (под спортивные удилки). Если вдруг завтра соберёшься, можем состыковаться, сам туда собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трать деньги зря. Рекомендую далеко не самый дорогой вариант, но имхо удобный и правильный от Александра (Штрих) http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=839. Ст метро Елизаровская. Делает на заказ разной длинны и материалов хлыстов.

Ну это только совсем безруким или ленивым:) Хлыст 200р, ручка - кусок пенопласта и примерно 10-15 минут работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,у меня есть пару не востребованных-обращайся.

Сергей, спасибо! Было бы отлично, но не раньше 24-го. Я позвоню.

Да не за что. Конкретнее в центральном ряду, справа по ходу. А правильный от неправильного? Всё субъективно. Я покупал угольные, самые мягкие (под спортивные удилки). Если вдруг завтра соберёшься, можем состыковаться, сам туда собираюсь.

Спасибо ещё раз, попробую туда наведаться при случае. Далеко только ппц. Завтра ну никак, к сожалеию, щас ебля с учёбой знатная :twisted:

Ну это только совсем безруким или ленивым:) Хлыст 200р, ручка - кусок пенопласта и примерно 10-15 минут работы

Я про Штриха думал, но ценник не гуманный, конечно. Хотя удилки красивые у него, ничего не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,у меня есть пару не востребованных-обращайся.

Сергей, привет. Мне надо пару хлыстов на соревы сгонять. Отзвонюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага:)

Хотя никогда зимние удилки не покупал - или сам делал или мне кто то делал бисплатна:)

Гы, видел у тебя один шедевр, который ты мне давал, с катушечкой такой кривенькой. Вот тот как-сам сваял или забесплатно кто? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про меня скорее.

Но я тоже покупать не буду, пойду побераться. :pisya:

 

Артем,

бля, у тебя такая возможность позавчера была. Ты ею не воспользовался :pisya::mrgreen:

Но! У тебя не все потеряно! Так когда, говоришь, я опять с тобой на Ладогу еду? :mrgreen:

 

Если серьезно, одну удилку тебе (под ладожского окуня? плотву?) собрать - говновопрос :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем,

бля, у тебя такая возможность позавчера была. Ты ею не воспользовался :pisya::mrgreen:

Но! У тебя не все потеряно! Так когда, говоришь, я опять с тобой на Ладогу еду? :mrgreen:

 

Если серьезно, одну удилку тебе (под ладожского окуня? плотву?) собрать - говновопрос :004:

Игорь, спс.

Да я просто присматривался к тому кто чем ловит.

Я обычно вместо денег за бензин всякой мелочевкой и забираю плату, кто то блесенку подгонит, кто то удилку.

Вот Мишин например просто так сделал уже давно, но забрать не судьба пока.

Поеду в воскресенье с Максом - спизжу у него удильник, у ИНБ блесенок пиздану.

Так глядишь к концу сезона и буду в полном вооружении. :pisya:

зы А на ладогу теперь хз когда, нужно подождать когда льда побольше будет и ловиться будет крупняк но не в толпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но я тоже покупать не буду, пойду побераться. :pisya:

 

Э э э, бля.

 

Атрёмыч, а ты завтра в моих краях не будешь проезжать? Ромбик 5-ка у меня один остался. Ежели чего звякни. Я те песдатую спортблеснилку подарю зато.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э э э, бля.

Атрёмыч, а ты завтра в моих краях не будешь проезжать? Ромбик 5-ка у меня один остался. Ежели чего звякни. Я те песдатую спортблеснилку подарю зато.

Костя, намек понял. Завтра врятли, но если что позвоню.

А так в воскресенье после рыбалки поятараюсь заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, видел у тебя один шедевр, который ты мне давал, с катушечкой такой кривенькой. Вот тот как-сам сваял или забасплатно кто? :pisya:

Это творение ФМА:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет. Мне надо пару хлыстов на соревы сгонять. Отзвонюсь

Вить,если для спортивной пиписни,то нужно помягче поискать.

Мои хлыстики жестковаты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...