Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне надо пару хлыстов на соревы сгонять. Отзвонюсь

 

Раз у Сереги хлысты жестковаты и если ничего больше не найдешь - обращайся. У меня одна удилка от ФМА, самое цимес по спортивному окушку. Пользую исключительно для первого льда на озерах КП. Единственное - леску на ней обновить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз у Сереги хлысты жестковаты и если ничего больше не найдешь - обращайся. У меня одна удилка от ФМА, самое цимес по спортивному окушку. Пользую исключительно для первого льда на озерах КП. Единственное - леску на ней обновить надо.

Игорь-ты мне рыбалу должен :pisya:

Много ходить не могу-2-3 км реально наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь-ты мне рыбалу должен :pisya:

Много ходить не могу-2-3 км реально наверное.

 

Я кому чего должен - всем прощаю! :pisya:

Серега, я помню, как и чего - три зеленых свистка:). Единственное - помнишь ли ты, что я, в основном, на буднях? А 2-3 км - это только сейчас, и в Бляднево. Чем дальше в зиму - тем дальше от берега. Правда, если еще дальше в зиму, то на авто до лунок :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин!

Хз как нынешние, у меня все куплены лет несколько назад, в течении, годов так 2004-2007. Плохо мотало только на одной. Прошелся мелкой шкуркой по внутренней поверхности в балалайке, и по внешней, уже самой катухи. Замотало прекрасно :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на жерличной рыбалке почерпнул для себя много интересного:

1) утренней раздачи не было вообще, результат 7 шт. и все после 15.00

2) Щука была очень осторожна, брала живца и сразу выплёвывала, т.е подсечка нужна была сразу после удара, а не после того, как она перевернёт живца и начнёт разматывать. Поняли это не сразу и поэтому у напарника штук 15 не реализованных поклёвок.

3) Тройник реально рулит - на всех жерлицах кроме 2-х заменил двойники на тройники, в итоге реализация такая: 8 поклёвок-7 щук, причём сход был на жерлице с двойником.

4) Часть жерлиц оснастил флуоресцентной леской 0.4 (не флуорокарбоном) - по моему хуета полная, вернее я то её вижу заебись и прикольно она так светится на снегу, но бля поклёвок на неё не было, посмотрим чо будет дальше, может придется выкинуть её нах.

5) Понял, что если нет поклёвок час-полтора, то надо жерлицу переставлять, а не ебать мозги, как я это успешно делал до обеда. Пока не начал переставляться сидел чупсил.

6) Х.з., может водоем такой (недалеко от Кёрстово), но вся рыба, которую я видел (я поймал 7 = напарник 1 + ребята соседи штук 5) - вся докилушного размера. И какие-то пидоры прямо среди белого дня сети ставили под лёд.

Вот такие выводы я для себя сделал. Был там в первый раз и больше желания туда ехать НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на жерличной рыбалке почерпнул для себя много интересного:

1) утренней раздачи не было вообще, результат 7 шт. и все после 15.00

2) Щука была очень осторожна, брала живца и сразу выплёвывала, т.е подсечка нужна была сразу после удара, а не после того, как она перевернёт живца и начнёт разматывать. Поняли это не сразу и поэтому у напарника штук 15 не реализованных поклёвок.

3) Тройник реально рулит - на всех жерлицах кроме 2-х заменил двойники на тройники, в итоге реализация такая: 8 поклёвок-7 щук, причём сход был на жерлице с двойником.

4) Часть жерлиц оснастил флуоресцентной леской 0.4 (не флуорокарбоном) - по моему хуета полная, вернее я то её вижу заебись и прикольно она так светится на снегу, но бля поклёвок на неё не было, посмотрим чо будет дальше, может придется выкинуть её нах.

5) Понял, что если нет поклёвок час-полтора, то надо жерлицу переставлять, а не ебать мозги, как я это успешно делал до обеда. Пока не начал переставляться сидел чупсил.

6) Х.з., может водоем такой (недалеко от Кёрстово), но вся рыба, которую я видел (я поймал 7 = напарник 1 + ребята соседи штук 5) - вся докилушного размера. И какие-то пидоры прямо среди белого дня сети ставили под лёд.

Вот такие выводы я для себя сделал. Был там в первый раз и больше желания туда ехать НЕТ.

 

1) На разных водоёмах по-разному, плюс от погоды зависит.

2) Вариант уменьшить размер живца, если естьвозможность поймать такогоhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_smile.gif

3) +100

4) Щуке цвет ваще пох, да плюс поводок металл???

5)Главное знать "тропы питания", особенно на небольших мелких озёрах с корягами. В субботу ловили на озере небольшом, стояло 50 штук, ловилось на 4 штуки у одного мыска на протяжении 10 метров вдоль берега, при том в этом сезоне только у него и ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на жерличной рыбалке почерпнул для себя много интересного:

6) Х.з., может водоем такой (недалеко от Кёрстово), но вся рыба, которую я видел (я поймал 7 = напарник 1 + ребята соседи штук 5) - вся докилушного размера. И какие-то пидоры прямо среди белого дня сети ставили под лёд.

 

 

Вот такие выводы я для себя сделал. Был там в первый раз и больше желания туда ехать НЕТ.

Дима,

 

лужа, на которой вы были - водоем оч специфичный. Кормовая база ебанистическая. Крупная щука там есть и ест. Как-то возвращались с Липовского; проехали по той дороге. Выходили мужики с полмешка зубастой на жерлицы. Вся за кило; одна около пятеры, две на 3,5-4. Было сие в конце февраля. Окунь крупный там тоже есть, но только по последнему льду и на одном пятне. А так - хорошее места для проверки спортивных блесен  :mrgreen:

 

А по поводу жерличной рыбалки - у меня всегда ходовая, особенно на несильно знакомых водоемах. У нее же тоже есть "столовые" :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, ну хуй его знает, почему крупняк тогда молчал? Вован три года назад служил в этом Керстово и на жерлицы ловить учился тоже там, так вот он говорит, что раньше трёхи и четвёры там были не редкость. Но по лету там народу отдыхает, как в Сочах, при том, что каждый считает своим долгом парочку сетчёнок пораскинуть, на уху типа, а хуле, подъезд хороший, лодку есть где спустить. Так что не исключаю возможность, что просто выбили там крупняк весь, сетями и электроудочками, суки, водоемчик то маленький по нашим меркам, три китайки (по 90м) вдоль, две поперёк и пиздец. Хотя есть ещё тема по лету туда на форель сгонять поохотиться. Там на берегу форелевое хозяйство, и она от туда периодически съебывает в реку. В общем, я загорелся форелью, после общения с Денисом Зоокумарином. Пока готовлюсь к покупке снастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и в писю тогда эти мучения. Ты мне лучше скажи, как абориген аборигену, по 3-м актуальным вопросам:

 

- Липовское встало?

 

- речка у Хабалово проезжабельна на 4х4? Подзатянуло ее?

 

- и что с секретным плотвиным озером? Волны плещут о борт корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в писю тогда эти мучения. Ты мне лучше скажи, как абориген аборигену, по 3-м актуальным вопросам:

 

- Липовское встало?

 

- речка у Хабалово проезжабельна на 4х4? Подзатянуло ее?

 

- и что с секретным плотвиным озером? Волны плещут о борт корабля?

 

На счет Липовского - не слышал, но думаю, что вряд-ли оно встало, т.к. в керстово ледок всего сантиметров 7, может и можно уже, но опасно, я в этом году купальный сезон уже открыл, поэтому ну его нах. На счет речки у Хабалово не знаю, надо на разведку ехать. А секретное плотвиное это которое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Липовского - не слышал, но думаю, что вряд-ли оно встало, т.к. в керстово ледок всего сантиметров 7, может и можно уже, но опасно, я в этом году купальный сезон уже открыл, поэтому ну его нах. На счет речки у Хабалово не знаю, надо на разведку ехать. А секретное плотвиное это которое?

 

Раз Липовское не стоит, значит и секретное пока открыто. Надо ждать эту неделю, вроде как морозяка. И на Липовское с металлоломом по первому льду, в конце января :mrgreen: Блин, или Чудо схватится уже..........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Липовское не стоит, значит и секретное пока открыто. Надо ждать эту неделю, вроде как морозяка. И на Липовское с металлоломом по первому льду, в конце января http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Блин, или Чудо схватится уже..........

 

 

 

На Чудо планируем скататься на этой неделе, пропуска надо забрать, заодно и совместим приятное с полезным. Будем побеждать чудского окуня, раз ладожский пока непобедимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Чудо планируем скататься на этой неделе, пропуска надо забрать, заодно и совместим приятное с полезным. Будем побеждать чудского окуня, раз ладожский пока непобедимый.

 

Это есть заебись. Правда пока инфа грустная была; даже где лед стремный есть, окуня нихуа нет. Снеток опять похоже к эстонскому берегу съебся

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть заебись. Правда пока инфа грустная была; даже где лед стремный есть, окуня нихуа нет. Снеток опять похоже к эстонскому берегу съебся

 

 

 

 

 

Раскопель слышал что давно уже встал, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знакомые были на рыбалке на выхи, снег два дня, метель, на льду до 20 см воды + 30 снега...жесть. Ловился в основном окунь, причем местами довольно приличный, но что интересно практически весь на безмотылку, на блесну как то полный ОП, редко кто пару тройку выхватывал, давно читаю сайт и пытаюсь понять, почему у нас рулит безмотылка - у вас блесна, понятно что спецов нету у нас по блесне практически, но пробуют многие, но все таки безмотылка ловит - блесна нет...:cry: а очень приятно смотреть ваши раздачи по видео на блесну..у меня пока что получалось несколько рыбалок очень приятных на блесну но окунь как то не крупный 150-200 грамм, редко 300..да и то всех что за 150 - десяток. Остальное мелочь до 100 грамм. Я так понимаю у вас ловиться на блесну весь зимний сезон? У нас только перволед и немного последнего - я про нормальные уловы(свои), а вот с января и до весны - глуховато...фото друга.

post-3776-13273201873457_thumb.jpg

post-3776-13273202120846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, я как то поставил фото удилки для блесны...ответили что говно, с ручкой от балалайки..так вот..:mrgreen: подтверждаю..не совсем уж говно, но удильнику типа что Макс показывал с пистолетной ручкой от ФМА, я про ту что снизу...уступает в разы....сделал себе такую по фото и на первой же рыбалке ощутил кучу различий:1) легкость и чуйка; 2) удобность смотки на ручку при переходах и отпускание блесны в лунку; 3) очень удобен промер глубины ну и просто приятнее на них ловить, совсем не понадобился кивок, отлично все стучит в руку, пол рыбалки пытался не смотреть на удилку, наконец получилось...спасибо за инфу.Следующую попробую сваять ту что выше...:rolleyes:

post-3776-13273205910957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блесну пробовал играть так: сначала в лунке несколько ударов блесной по дну, потом пару взмахвов по 40-50 см...дальше дрочка как на видео Макса...если тихо поднимаю блесну на 30-40 см и снова...так два-три подъема..потом сбрасываю на дно и по нововй..после 3 минут с лунки уходил...также пробовал делать паузы после подброса - от 1-7 секунд...дольше выдержать не мог... если окунь проклевывался то работал как на видео..рывок10 см1 сек. опять рывок..окунь лупил сразу после отбоя блесны...когда прекращал бодать блесну - опускал безмотылку и легко брал 5-10 хвостов еще...но после трех четырех раз - перестал на безмотылку..искал окуня на блесну...прикольнее намного...:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскопель слышал что давно уже встал, будем посмотреть.

По Раскопельскому заливу народ ходит, но ходют аккуратно, у меня знакомые на эти выхи туда по делам домашним гоняли, ну и краем глаза обстоновку глянули.

Мы числа 5-6 туда(Подлипье) пилим на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блесну пробовал играть так: сначала в лунке несколько ударов блесной по дну, потом пару взмахвов по 40-50 см...дальше дрочка как на видео Макса...если тихо поднимаю блесну на 30-40 см и снова...так два-три подъема..потом сбрасываю на дно и по нововй..после 3 минут с лунки уходил...также пробовал делать паузы после подброса - от 1-7 секунд...дольше выдержать не мог... если окунь проклевывался то работал как на видео..рывок10 см1 сек. опять рывок..окунь лупил сразу после отбоя блесны...когда прекращал бодать блесну - опускал безмотылку и легко брал 5-10 хвостов еще...но после трех четырех раз - перестал на безмотылку..искал окуня на блесну...прикольнее намного...:mrgreen:

Питерские спортсмены твой водоем быстро без рыбы оставят :mrgreen:

Я однажды пригласил спортсмена на дачное озеро-все живое ловит :pisya:

Наверное блесна нужно подобрать.Хотя по отчетам, у нас мормышатники на Ладоге в плюсе были-но вчера все изменилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Раскопельскому заливу народ ходит, но ходют аккуратно, у меня знакомые на эти выхи туда по делам домашним гоняли, ну и краем глаза обстоновку глянули.

Мы числа 5-6 туда(Подлипье) пилим на недельку.

 

Не на налима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские спортсмены твой водоем быстро без рыбы оставят :mrgreen:

Я однажды пригласил спортсмена на дачное озеро-все живое ловит :pisya:

Наверное блесна нужно подобрать.Хотя по отчетам, у нас мормышатники на Ладоге в плюсе были-но вчера все изменилось :rolleyes:

подбираю потиху...что получается, что нет, одним словом у них опыт и мастерство - у меня желание хоть чему то научиться...посмотрим как оно будет. Все же надеюсь на улучшение личных достижений на блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на налима?

Нее, не на налима, мы даже и не в курсе, есть он в Раскапели или нет, хотя двое из экспедиции почти что местные(прописка бабушки).

Едим просто отдохнуть на недельку, от жизни суетной. Вокруг тихо, лес, рыбалка и фспакойствия.

За налимом вроде дальше нужно пилит, местные в прошлом году говорили. На сколько я понял, там бедного наифкуснейшего налима секухами порят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безмотылку ж освоил за пару сезонов и вот уже на мотыль смотрю косо..лень его и в руки брать...и блесну освоим конечно..просто трудновато без опытного наставника при том что с 70 вопросов получаешь всего пару ответов. Но все равно спасибо всем кто подсказал.:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...