Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да ничего и не надо объяснять.:) Просто я думал на что-то влияет, а у тебя все проще.:)

 

а у меня вообще чем проще, тем лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще чем проще, тем лучше... :)

 

Естественно лучше, лишь бы работало. А вот блесенка у тебя нихуя не простая, даже бы сказал, что сложная.:) так что у тебя не все проще.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотел посмотреть на блесну в 30мм и весом 5гр.:) Если не вольфрма есесно.

Взвесил свои блесны той же формы и размера 30мм. Самая тяжелая вышла 2.1г. А нормальный вес - 1.3-1.5г

Так что 30мм 5г может весить реально только вольфрамовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сомневался?:)

Ну с моей памятью я всегда сомневаюсь... Да и Старый говорил весьма уверенно про вес/размер. Вот и решил достать весы и взвесить.

До кучи взвесил самую жирную Мартыновку - 28г однако!

Классический ромбик 65мм - 7.5г

Основная Мартыновка - 9.4г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тяжёлая она. ХЗ у меня пока она не пляшет, нихуя?

Вопрос не по теме - почему у тебя по вечерам НЕ вопросительные предложения заканчиваются вопросительным знаком? Это твои глюки или клава\комп такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме - почему у тебя по вечерам НЕ вопросительные предложения заканчиваются вопросительным знаком? Это твои глюки или клава\комп такой?

В голове как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на даче.С прошлой неделей разительная перемена.Лёд встал от левого берега практически до фарватера по которому несутся огромные льдины. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу плотно отсасывал в Чёрном на блесну, но на мормулет так и не перешел. Решил всё же освоить это грёбаное железо. Результат - 2 окуня.Буду дальше постигать тайны блеснения. Только, сцуко, вот какой вопрос - ловить в толпе не могу, потому, что блядь немогу даже смотреть на эти ошалелые лица рыбаков с выпученными глазами и бурами наперевес, попробовал - не моё это. А когда свалил из толпы, пытаясь найти свою рыбу понял, что хули толку ходить и искать, когда толком не знаешь, то-ли рыбы нет подо мной, то-ли есть, но она не клюёт, то-ли она клюет у всех кроме меня, а я дрочу не правильно или не той блесной. Выходит - опять в толпу идти надо, только ноги почему-то бегут от неё в другую сторону. И чё делать в такой ситуёвине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу плотно отсасывал в Чёрном на блесну, но на мормулет так и не перешел. Решил всё же освоить это грёбаное железо. Результат - 2 окуня.Буду дальше постигать тайны блеснения. Только, сцуко, вот какой вопрос - ловить в толпе не могу, потому, что блядь немогу даже смотреть на эти ошалелые лица рыбаков с выпученными глазами и бурами наперевес, попробовал - не моё это. А когда свалил из толпы, пытаясь найти свою рыбу понял, что хули толку ходить и искать, когда толком не знаешь, то-ли рыбы нет подо мной, то-ли есть, но она не клюёт, то-ли она клюет у всех кроме меня, а я дрочу не правильно или не той блесной. Выходит - опять в толпу идти надо, только ноги почему-то бегут от неё в другую сторону. И чё делать в такой ситуёвине?

Для начала ловить в толпе, но искать толпу блеснильщиков. А иначе даже поймав рыбы ты не поймешь, правильно ли ты все делаешь. А вот если в толпе блеснильщиков ты ловишь хотя бы средненько - то значит все правильно и требуется лишь полировка умений. А толпы не надо бояться или стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё делать в такой ситуёвине?

 

если есть желание хорошо научиться ловить окуня на блесну, то правильный путь - это ловить в толпе... только в толпе будет понимание, есть ли внизу рыба или нет, а заодно можно посмотреть на тех, кто выделяется из толпы высоким темпом ловли и подумать над тем что и как они делают, чтобы хорошо ловить окуня...

а в чистом поле понятно, что ловить приятнее, но рыбу ловить с нуля в таких условиях научиться малореально... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала ловить в толпе, но искать толпу блеснильщиков. А иначе даже поймав рыбы ты не поймешь, правильно ли ты все делаешь. А вот если в толпе блеснильщиков ты ловишь хотя бы средненько - то значит все правильно и требуется лишь полировка умений. А толпы не надо бояться или стесняться.

 

мля... апередил на долю секунды... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала ловить в толпе, но искать толпу блеснильщиков.

Сначала так и делал. Один хороший человек показал, на что примерно можно ловить из моего арсенала, а потом сказал- "смотри за теми кто реально ловит и делай всё как они - подъёмы, паузы, копируй технику". Просто нервы сдали, когда один хер чуть санками по моей лунке не проехал, вот и ушел от толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нервы сдали, когда один хер чуть санками по моей лунке не проехал, вот и ушел от толпы.

 

мда.. с такими нервами и на рыбалку ездить... со временем возможно пройдет... меня сейчас только снежики и авто, которые по лункам ездят раздражают и еще мормышатники, которые обрубают и начинают ловить мою рыбу... :) а блеснильщики-поджопники уже давно не парят... попробуй перебить раздроченную другим рыбу на блесну... хуй там был, тем более если ловить не умеешь... а как правило с блесной поджопничают только те, кто нихера не смыслит в блеснении... иногда реально весело на льду во время раздач, когда несколько поджопников вокруг глазеют на мою раздачу и сладко отсасывают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть желание хорошо научиться ловить окуня на блесну, то правильный путь - это ловить в толпе...

 

Саша, ты на Ладоге частый гость, вот ответь мне, как можно сосредоточиться на технике блеснения, когда в любой момент можно буром по хребту получить и постоянно смотришь, чтобы какой-нибудь пьяный мудак не раздавил твой кейс с удилками. Может я конечно преувеличиваю, но мне кажется, что не сильно. Саш, а ты так-же в толпе учился, или есть какие-то другие способы. Просто если нет, то приму всё как есть и в ладоге на одного поджопника будет больше, т. к. чувствую, что к мормышке теперь больше не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты на Ладоге частый гость, вот ответь мне, как можно сосредоточиться на технике блеснения, когда в любой момент можно буром по хребту получить и постоянно смотришь, чтобы какой-нибудь пьяный мудак не раздавил твой кейс с удилками. Может я конечно преувеличиваю, но мне кажется, что не сильно. Саш, а ты так-же в толпе учился, или есть какие-то другие способы. Просто если нет, то приму всё как есть и в ладоге на одного поджопника будет больше, т. к. чувствую, что к мормышке теперь больше не вернусь.

 

я учился и в толпе и в чистом поле - смотрел как ловят лучшие, пытался понять почему они так ловят... учителя не было... пройдя весь этот путь "обучения" могу сказать, что самое эффективное это учиться в толпе или с профи... но профи должен быть не пиздобол, а реально уметь ловить в разных ситуациях рыбу - в толпе, в чистом поле, коматоза, активную рыбу, весеннюю рыбу... а иначе это тоже будет херня, а не обучение...

насчет толпы ты все таки преувеличиваешь - меня очень часто плотно обрубают, но пока никаких казусов не случалось - выходил из толпы целым и невредимым... :)

а вот насчет мормышки - это правильное решение - лучше быть поджопником блеснильщиком, чем неподжопником мормышечником... :D просто сильно не надо поджопить, а помнить, что рыбы больше в стороне от того, кто уже ее собрал и ловит... ищи в толпе чистые места, но рядом с теми, кто стоит на рыбе...

пока не начнешь реальнно хуячить, тебя скорее всего рубить никто не станет, поэтому я не совсем понимаю почему ты стремаешься ловить в толпе???? :)

 

у меня есть напарник Толян - полтора сезона назад он вообще не знал как блеснить окуня, даже не знал, что делать, если чувствутеся удар в руку... поездили с ним весь прошлый сезон, я слил ему почти все что сам знаю, он все время видел меня в деле и счас ловит вполне на уровне... конечно еще опыта не очень хватает, но это дело наживное - основа уже есть и очень нехилая... :) правда у него есть один замечательный фактор - он очень хочет хуячить оукня на блесну-баланс... его это реально вштыривает, собственно как и меня... желание научиться ловить конечно было и есть огромное... вот и научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю почему ты стремаешься ловить в толпе???? :)

 

Да не стремаюсь, непривычно просто. Да и я думаю не всегда так на Ладоге, как в эту субботу в Черном. Лед покрепче встанет - народ успокоится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не стремаюсь, непривычно просто. Да и я думаю не всегда так на Ладоге, как в эту субботу в Черном. Лед покрепче встанет - народ успокоится наверное.

 

ну как тебе сказать... к сожалению окунь клюет в немногих местах и там где он клюет - обычно толпа - это если речь идет о доступных массовости местах... чтобы ловить не в толпе - надо уезжать за горизонт на снегоходе... правда там тоже бывает толпа, причем на технике... а техника лично меня звиздец как напрягает... представь, что тебе не санками по леске проехали, а снегоходом или собакой... и после этого еще и клев обрубило... жесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда там тоже бывает толпа, причем на технике... а техника лично меня звиздец как напрягает... представь, что тебе не санками по леске проехали, а снегоходом или собакой...

 

Хуясе, мобильные поджопники? Жесть:021: Короче, путь один - в толпу. Хуй с ним, становлюсь ладожским поджопником, но, как говорится, не корысти ради, а дабы научиться. Ну а потом, когда научусь, я сам вокруг себя толпы начну создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а потом, когда научусь, я сам вокруг себя толпы начну создавать.

 

высший пилотаж - это водить за собой толпу - когда ты на лунке поришь рыбу, а остальные собираются вокруг тебя и с интересом за тобой наблюдают... потом клев прекращается - ты уходишь из толпы в сторону, а они не идут, но смотрят (а вдруг ты на новом месте не будешь ловить)... ты буришься, раскачиваешь лунку и с интересом наблюдаешь как толпа идет к тебе, снова обрубает и опять смотрит на твою раздачу... потом следующая лунка - они опять сидят, пока ты не начинаешь ловить рыбу... а вот когда ты идешь на четвертую лунку в сторону - у многих нервы не выдерживают и они тоже идут с тобой, чтобы заранее занять места в первом ряду... разве это не весело??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...