Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня капля отвалиласьсь с тройника овнеровского вчера.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wink.gif

А кембрик из чего лучше сделать? Дима, как это резать трубкой?

Кембрики есть силиконовые яркие. продаются во многих рыбмагах. Я этот кембрик и в качестве псевдокивка пользую. Ну а если проще - изоляция от провода. Если отрезать милиметров 5 - то и получится трубка:)

 

А я последнее время подсел на самодельную "муху" вместо капли. Делается элементарно - шерстяную нитку средней толщины (обычно красную, из бумбона шапки жены вытащенную :) ) продеваю в ухо тройника, сверху тонкий силиконовый кембрик прозрачный натягиваю. Обрезаю нитку, предварительно слегка распушив, ниже тройника на миллиметр (а иначе будут жадные полосатики вытаскивать нитки потиху). И все... Сушить только надо блесны после рыбалки.

У "рассыпчатой" мухи (из шерстяной нитки) есть один сука недостаток - при переходах она на морозе замерзает. Приходится оттаивать. А при нормальных морозах она и во время снятия рыбы (когда чуть замешкался) может подмерзать. А так да, вполне можно юзать. У меня с такими "мухами" впайки сделаны. А подвесники щас уже все либо капля, либо бусина, либо кембрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муха мерзнет, когда на здоровых тройниках она типа "кисточки", метелка такая большая. А у меня она совсем малехонькая, типа как у нахлыстовиков редтаги, меньше чем капля на тройниках обычно. Она парусит сильнее, чем капля, поэтому ее меньше по объему делаю, чтобы игру не сбивала. В любом случае, когда ты блесну в воду кинул - она до дна пока утонула - уже любая муха оттаяла, там же температура повыше.

Силикон жесткий и тонкостенный (что-то типа как у поплавочников на киль поплавков натягивается), диаметр чуть толще, чем цевье тройника, внатяг его сажаю, предварительно нагревая, сидит очень плотно. Раздербанить его даже щуке не удастся, по крайней мере у меня блесны столько не живут.

Буду дома - попробую сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота, воскресенье слегка порыбачили...окунь был, периодически хавал, в субботу вообще рот не закрывал, правда мелковат, но достойных уже для наших широт по 200-350 грамм тоже нащелкать получилось. Опять ловил на блесну с впаянным крюком, с глубины 1-2 метра, хорошо время прошло....лед по забокам везде, от 8-12 см.

post-3776-132671290089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота, воскресенье слегка порыбачили...окунь был, периодически хавал, в субботу вообще рот не закрывал, правда мелковат, но достойных уже для наших широт по 200-350 грамм тоже нащелкать получилось. Опять ловил на блесну с впаянным крюком, с глубины 1-2 метра, хорошо время прошло....лед по забокам везде, от 8-12 см.

А почему же впайка то? Судя по фотке улов то за 10кг не вышел... Подвес всяко эффективнее бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же впайка то? Судя по фотке улов то за 10кг не вышел... Подвес всяко эффективнее бы был.

это фото с пары-тройки лунок...улов нормуль, что интересно ставил цепочку - как то невнятно, меняю опять длесну с 5 до 2.5 см, такие только с впайкой - пошло дело...больше и не экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цепочка - это для ахуевшего окуня. Если он впайку кушает - то цепь точно нахуй. А вот тройник подвесной с каплей может сработать лучше. с другой стороны - если это с пары лунок, то и впайка нормально. Блесна 2.5см? Ахуеть. Окунь то взрослый вроде - ему никак меньше 5см не надо.

У тебя на фотке самый правый ромбик Линдросовский. Вот туда овнеровский тройничок с капелькой и на твой размер окуней самое то будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цепочка - это для ахуевшего окуня. Если он впайку кушает - то цепь точно нахуй. А вот тройник подвесной с каплей может сработать лучше. с другой стороны - если это с пары лунок, то и впайка нормально. Блесна 2.5см? Ахуеть. Окунь то взрослый вроде - ему никак меньше 5см не надо.

У тебя на фотке самый правый ромбик Линдросовский. Вот туда овнеровский тройничок с капелькой и на твой размер окуней самое то будет.

спасибо, обязательно попробуем такой вариант, да 2.5 см рулила, вокруг сидело чел 20 но все лупили на мормыхи, козы, некоторые тоже на блесны, я перепробовал 5 блесен от 7 до 2.5 на маленькую клеваки четче и чаще...когда перешол на коротенькие рывочки 5-7, вообще стало клево..но много мелкого..зато оттянулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кембрик из чего лучше сделать? Дима, как это резать трубкой?

Трубки брал от телескопических антенн, помнишь такие были на радиоприёмниках, да и на телеках были))).

В таком телескопе несколько трубок разного диаметра, ну и края там прилично острые, чтоб любую силиконку — прорезать на сквозь. Потом получаются прикольные рипперы и твистеры, все в отверстиях, по борту)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубки брал от телескопических антенн, помнишь такие были на радиоприёмниках, да и на телеках были))).

В таком телескопе несколько трубок разного диаметра, ну и края там прилично острые, чтоб любую силиконку — прорезать на сквозь. Потом получаются прикольные рипперы и твистеры, все в отверстиях, по борту)))).

Понял, хороший вариант, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось новое видео БМП о блеснении...Макс,а может есть резон их в раздел"снимаю" перенести,дабы не затерялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пошел снег, то клев прекратился но через 15 минут с остановкой снежного падения - возобновился...клевало прилично, но на маленькую блесну, опять ставил по 5-7 см., но к сожалению полная тишина, меняю на мелкую - понеслось, на паузе вообще не было поклевок, только сразу после рывка, стук - есть. Пытался потиху поднять стайку, но всего 10-15 см выше еще поклевки были. дальше нет, полный игнор. Периодически пробовали на мормышку, но на блесну поинтересней было. Товарищ фоткал, как то последнее время лень фотик брать.

post-3776-13267201876522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пошел снег, то клев прекратился но через 15 минут с остановкой снежного падения - возобновился...клевало прилично, но на маленькую блесну, опять ставил по 5-7 см., но к сожалению полная тишина, меняю на мелкую - понеслось, на паузе вообще не было поклевок, только сразу после рывка, стук - есть. Пытался потиху поднять стайку, но всего 10-15 см выше еще поклевки были. дальше нет, полный игнор. Периодически пробовали на мормышку, но на блесну поинтересней было. Товарищ фоткал, как то последнее время лень фотик брать.

Че та у тебя неправильно, судя по описанию - то ли снасть, то ли окунь:) По сути 15см туда-сюда вообще роли не играет никакой. Даже на внутренних озерах я такого не встречал, что при большом кол-ве рыбы она не могла подняться на 20-30см, даже будучи в пассиве (хотя какой нах пассив, если она впайку хуярит...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ищу ответы...снасть, удильник 25 см, карбон, ручка - балалайка, пенопласт, кивок - нипель цветной, леска 0,14, блесна 2.5 см, бронза с отливом меди. Короткие рывки от 5-7 см, 5-6 раз, потом длинный взмах 30 см, пауз почти не делал, 2-3 сек. Подброс, отдача, удар окуня...вот так и весь день он поклевывал. Что не так делаю? Глубины от 40см-2 м. Место - заводи Днепра, дно коряжник или ил + трава.Блесны такие же но самоделки, фото именно своей на удильнике но не разглядеть там.

post-3776-1326722946149_thumb.jpg

post-3776-13267230695412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю силикон тоже раздербанится быстро, может чего пожёстче?

 

 

у меня силикон - на раздачах не дербанится...

post-3184-13267232564769_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не показываю фото блесен в интернете, на которые хорошо ловится рыба... :)

извините...:blush: про личку тоже глупо спрашивать...будем подбирать сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня силикон - на раздачах не дербанится...

post-3184-13267232564769_thumb.jpg

 

А нафига ты верхний кембрик большего диаметра ставишь? Или наоборот - зачем ты нижний кембрик малого диаметра ставишь?:)

А блесенка...кажись я понял какая.:) Чурилкин такие показывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ! Начиная от удильника и толстой лески для таких блесен...:)

вразумительно...:rolleyes: то есть абсолютно все...понятно. Рассчитывал на более основательный ответ.:) Ну да ладно, вдруг кто то будет более разговорчив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига ты верхний кембрик большего диаметра ставишь? Или наоборот - зачем ты нижний кембрик малого диаметра ставишь?:)

 

а мне так нравится!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вразумительно...:rolleyes: то есть абсолютно все...понятно. Рассчитывал на более основательный ответ.:) Ну да ладно, вдруг кто то будет более разговорчив.

 

На спортсменов не обижаются. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...