Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Я скорее "якорный матрос" чем "прожженый мореман",поэтому и вопросы ламерские.Вот не будем ли "топтаться на месте" против 4м/с и волны см 60?

А по волне 60см на любом моторе ты либо медленно поедешь, либо быстро зубы новые вставлять пойдешь.

Нормально она пойдет под 15лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее "якорный матрос" чем "прожженый мореман",поэтому и вопросы ламерские.Вот не будем ли "топтаться на месте" против 4м/с и волны см 60?

 

Хуясе запросы у "якорного моряка" :mrgreen: .Чтобы против такой волны ходить нада кастрюлю брать и желательно с большой килеватостью.

У всех"гандонов", при такой волне, запрет на эксплуатацию :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе запросы у "якорного моряка" http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif . http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

На Волге знаешь волна нарисовывается за 3 минуты,а клюет лучше всегда "за островом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волге знаешь волна нарисовывается за 3 минуты,а клюет лучше всегда "за островом".

 

Ничего не имею против Волги Матушки,но думаю что Ладога в плане волн и штормов даст ей фору в лёгкую. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за инфу по компактным лодкам. Присматриваюсь всё больше к FLINC и вот такие, с "правильными" баллонами заинтересовали http://www.mnev.ru/category/lodka-tuz/.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут тема такая. Материал лодки - это не просто ПВХ. Просто ПВХ - это пляжный децкий мячик большой. А лодка делается из нескольких слоев какой либо ткани и самого ПВХ + покрытие.

Самая простая из имеющихся лодок - это тупо 2 слоя ПВХ (тонкого) и между ними тонкая ткань. По итогу если ткнуть сигаретой - может случиться дырка. Если ткнуть спинным плавником судака - будет дырка.

Самые сложные - это 2 слоя ткани и 3 слоя ПВХ + покрытие (от солнца, так как ПВХ не стоек к УФ)

Самого этого ПВХ между и снаружи ткани может быть чуток, а может быть много. Сама ткань может быть тонкая или толстая. Плетение ткани может быть плотное, однонаправленное или еще какое - хренова гора вариантов.

Отсюда и конечная плотность и конечная прочность вылезает.

В среднем, говоря о плотности, можно ее прировнять к прочности. Но это если отбросить из рассмотрения всякие "фишхантеры", которые при средней плотности имеют хуевую прочность из за недоармирования.

Если с лодкой обращаемся аккуратно, по земле не елозим, плаваем на домашнем пруду без камней и коряг - берем обычную лодку с минимальной плотностью (400-600).

Если сплав по горной реке или если лодку моем только перед продажей через 10 лет эксплуатации - берем самую большую плотность (1200).

о надо понимать, что одна и та же плотность (ну например 800) у разных производителей может быть разная по качеству. Китайская ткань даже внутри китая разная, а есть корейская, чешская, немецкая,... Ну как уголь у спиннингов - 56тон у Китайцев и у Американцев - это разные вещи:)

Но в среднем по любому чем лодка тяжелее, тем она прочнее.

Спасиб, доходчиво

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы насос-лягушка прослужил дольше, обычную гребную лодку тоже качать надо с открытым клапаном или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, хочу лехкую лодку, однушку для того чтоб можно было в пердях пробираться и незападло тащить ее на горбу по пердям

пока в кандидатах Тузик-1 и Тузик-2, кто и что может сказать про них.

 

Ареал обитания - озера и болота Карельского перешейка, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, хочу лехкую лодку, однушку для того чтоб можно было в пердях пробираться и незападло тащить ее на горбу по пердям

пока в кандидатах Тузик-1 и Тузик-2, кто и что может сказать про них.

 

Ареал обитания - озера и болота Карельского перешейка, в основном.

Обсуждали только недавно :) даже с фото.

Двухместка лучше. Ходил и на Тузике - Скиф 2 нравится больше:

одна банка, сама банка выше (но тут варианты возможны), крепление (если крепить болтами от унитаза) более надёжное. ИМХО, материал лучше.

 

Тузик 2 (старый, сейчас банки крепятся иначе)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/79108740.5/0_55206_34760eaa_XL.jpg

 

 

Скиф 2

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/79108740.9/0_58bde_f71cdce2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже потом на скиф стал смотреть, тот который второй, у него тряпка нормальная? а то в болотах всякое дерьмо встречается плавучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял лодку, надо зарегистрировать, позвонил в ЛОДКИ ПИТЕР, скока стоит, назвали 4500 руб. вопрос к форумчанам,

я отстал от жизни или не в той ветке пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял лодку, надо зарегистрировать, позвонил в ЛОДКИ ПИТЕР, скока стоит, назвали 4500 руб. вопрос к форумчанам,

я отстал от жизни или не в той ветке пишу?

Сходи и зарегистрируй, теперь не только на фонтанке вроде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял лодку, надо зарегистрировать, позвонил в ЛОДКИ ПИТЕР, скока стоит, назвали 4500 руб. вопрос к форумчанам,

я отстал от жизни или не в той ветке пишу?

Регистрация маломерных ул. Пеньковая дом 6. Регистрировал летом, народу нет. Приезжаешь, на месте заполняешь заявление(его там девушка выдает), берешь квитанции, идешь в Сбербанк(там рядом). Лодку на осмотр. Подаешь доки в окошко, получаешь судовой и тех.осмотр на 3 года. Вообщем, там все понятно. Я тоже думал как всегда у нас, но реально порадовали. Даже какой то местный босс у которого я спросил - типа куда мне, добродушно ответил- мол туда. Добрейшей души человек оказался, а мог бы и по ебальничку съездить:rottenfish: По весне говорят был ажиотаж нешуточный, делай сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, а как хотелось не убивать полдня, т.к. катиться мне в Шлиссельбург, но 4500 не отдам

Да, с дорогой полдня выйдет. Зато можно ехать и думать, что зарабатываешь 4500, а потом в Баджер за Мистиками:rolleyes: и другими бесполезными гаджетами:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с техосмотром в этом году? Надо лодку тащить или нет? А то в том голову ибли, что до них приказ видите ли не дошёл. Правда осмотр сделали без лодки,и без денег. Заебал я их нытьём... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компакт-лодкой вроде определился. Теперь вопрос по двух местным надувнушкам.

Вот к такой присматриваюсь: http://flinc-shop.ru/product/boatmaster/

Если юзал кто- делитесь опытом. Она двумя разными полами комплектуется- складным фанерным и надувным. Какая комплектуха лучше?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Неспешно ищу лодку моторную не надувную - железо, свинец, уран, люминий, пластик Длинна до 5 метров, под мотор 30 сил, заточенную под рыбалку. Цена до 150 тыщ

Убедительные версии прошу в студию, уважаемые лодковеды и катеролюбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неспешно ищу лодку моторную не надувную - железо, свинец, уран, люминий, пластик Длинна до 5 метров, под мотор 30 сил, заточенную под рыбалку. Цена до 150 тыщ

Убедительные версии прошу в студию, уважаемые лодковеды и катеролюбы!

Алексей, вроде в последних Спининг-Трэвел Демидович такую же проблему решал.Там его муки выбора подробно описаны и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Алексей, вроде в последних Спининг-Трэвел Демидович такую же проблему решал.Там его муки выбора подробно описаны и результат.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с техосмотром в этом году? Надо лодку тащить или нет? А то в том голову ибли, что до них приказ видите ли не дошёл. Правда осмотр сделали без лодки,и без денег. Заебал я их нытьём... :mrgreen:

тащить мне лично сказали 29.01.2012, что надо даже новые, но синенькая, хрустящая бумажка спасла, даже в сберкассу не ходил, 30 минут и я с судовым и ТО опять на три года, одним головняком стало меньше, кстати народу пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за инфу по компактным лодкам. Присматриваюсь всё больше к FLINC и вот такие, с "правильными" баллонами заинтересовали http://www.mnev.ru/c...ory/lodka-tuz/.:unsure:

 

Посмотри лодки "БОТМАСТЕР" они тоже вроде ничего. Кстати их ФМА с Карелием вроде пользуют. У меня тоже

 

такая и судза 2,5 лошади. Но вижу сам уже опредилися, бери не пожалеешь. Если колеса есть и таскать не очень далеко, фанера однозначно и стоять очень удобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...